Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Чтобы созадть опрос нужно создать тему и кликнуть на значок "Опросы" в панели редактора создание темы.

ТЕМА: КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ?

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 2 года 4 мес. назад #14070

• Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 9071
Всем привет!! Я уже высказывалась на эту тему в каком-то из дневников, и согласна, что мат не должен присутствовать в нашем общении. Стрептоцид - 100% тролль, и с этим нужно что-то делать, потому что читать его бесконечные посты, противно и отвратительно, и эти постоянные потоки "говна" и оскорблений на нашу голову должны прекратится. Я понимаю, вы можете сказать "не читай его посты", но я заходила в его дневник не для того, чтобы завязать перепалку, а что-бы помочь, не всегда же он пьяный здесь бывает. Бывали от него и чистые и трезвые сообщения. Может нужно было и проигнорировать его. Но я честно, от всей души, хотела ему помочь. Но все что он на меня вылил, я промолчу.... Инна же в свою очередь, просто заступилась за меня. Она девушка амбициозная, и просто не смогла пройти мимо. Я виновата, что вообще ему написала пост, если бы я этого не сделала, то ничего бы не было. Возможно, пост был немного провокационный. ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ЭТО. Ради Бога, ПРОСТИТЕ.
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: YuricGor, Serg, Tasya

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 2 года 4 мес. назад #14069

• Serg
  • Serg аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 9460
YuricGor пишет:
Serg пишет:
Вопрос: а банить кто будет ...
Ну раз мне дали кнопочки, то, наверное, я...

А если тебя в это время нет на форуме?
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Serg.
The following user(s) said Thank You: YuricGor, Tasya, Tanya-B

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 2 года 4 мес. назад #14067

• Lampa
  • Lampa аватар
  • Завсегдатай
  • Всё хорошо
  • Спасибо получено: 1086
Если бы "кнопочка" была у меня,то я бы точно ею воспользовалась))) Мне повезло,я прочитала это всё в 2 приема :вчера вечером и сегодня с утра.Конечно,читать всё это было неприятно,а Иннусику наука - не мечите бисер в не отведенных для этого местах)))
Юрий,я за то что надо использовать бан сразу ,не ожидая подобного развития , хотя ,конечно, понимаю,что мы не живем на форуме ежесекундно, и ты тоже мог увидеть всё это только тогда,когда эта ругань закончилась.
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
The following user(s) said Thank You: PiRamida, YuricGor, Serg, Tasya, Tanya-B

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 2 года 4 мес. назад #14066

• YuricGor
  • YuricGor аватар
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 40391
Serg пишет:
Вопрос: а банить кто будет ...
Ну раз мне дали кнопочки, то, наверное, я... .................. Serg пишет:
.... и как - временно или навсегда?
Как сейчас все решим, так и сделаем, Сергей. Думаю, можно сначала временно, чтобы у человека был шанс... А потом, если не поможет... можно и навсегда, в особо злостных случаях...
В каких-то отдельных сомнительных случаях можно всем посоветоваться и вместе решить что-либо. Мы же живые люди, общаемся друг с другом постоянно, всегда можем все обсуждать и можем делать исключения из правил... Мы же все здесь друзья. Никто зла не желает... Договоримся я думаю.
БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩАЯСЬ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. МОЙ СКАЙП: yuricgor
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от YuricGor.
The following user(s) said Thank You: Lampa, Serg, Tasya, Tanya-B

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 2 года 4 мес. назад #14065

• YuricGor
  • YuricGor аватар
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Спасибо получено: 40391
Lampa пишет:
... Я совсем не добрая самаритянка,чтобы сочувствовать и проявлять милосердие к человеку ,подобному Стрептоциду. Считаю что парень застрял в 13-летнем возрасте и уже ничего изменить в его воспитании почти не возможно. .....
Считаю, что если мы запретим людям грубость пошлость и мат, это и будет лучшее проявление милосердия к ним. Это им лекарство. Это им помощь.
Lampa пишет:
. ..... Таких друзей как стрептоцид,в моменты его сумасшедствия, надо просто игнорировать....

А вот молчаливое позволение пошлости, непротивление хамству, мне кажется, наоборот пойдет людям только во вред. Они еще больше распустятся и другие с них ОБЯЗАТЕЛЬНО начнут пример брать. Иногда нужно уметь жестко сказать нет, когда хочешь принести пользу. Думаю здесь у нас как раз тот случай. Игнорировать хамство, если мы легко можем пресечь его - это как раз не милосердие, а халатное бездействие и проявление слабости вместо оказания помощи... Как раз тот случай, когда благими намерениями выстлана дорога..., но куда?
БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩАЯСЬ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. МОЙ СКАЙП: yuricgor
The following user(s) said Thank You: PiRamida, Tasya, Tanya-B

КАКОЙ ФОРУМ МЫ ХОТИМ ИМЕТЬ? 2 года 4 мес. назад #14063

• Serg
  • Serg аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 9460
YuricGor пишет:
Мне кажется, просто игнорировать не будет достаточно. Форум читают множество народа. Дурной пример заразителен. Появятся второй, третий ... десятый любители грязи... Начнут группироваться и стайками атаковать форумчан во всех темах... Все именно так и будет, если мы позволим...
Вот почему в храме не игнорируют пьяного человека, который матерится или пошлит или хамит? Его либо сразу выводят из храма, чтобы не осквернял, либо предупреждают и, если не реагирует адекватно, то выводят. Ну, можно дважды предупредить... Ну три раза... Ну ведь даже со своего огорода, если он у нас не огорожен забором, и если кто-то навалит туда мусор, мы его уберем, правда? Иначе и другие начнут валить.
Привет, Юрий! Согласен, что нужно сделать 2 или даже 3 предупреждения, а затем банить. Сразу банить всё же не стоит, надо дать человеку шанс. Но в данном случае считаю, что проблема не в Стрептоциде (с ним всё ясно), а в тех, кто с ним общался, опустившись до его с позволения сказать лексики. Желание "поюморить" обернулось раздражением и сваливанием в площадную брань. Провокация удалась. Каждому из нас, для кого этот форум дорог (я и себя имею ввиду) надо очень внимательно и ответственно относиться к тому, что мы пишем, и это касается не только ненормативной лексики и прямых оскорблений. Мы, алкоголики, "люди без кожи", нас очень легко вывести из равновесия. Конечно, если я на кого-то обиделся или разозлился, проблема во мне. Но не все это понимают. У нас прежде всего форум ВЗАИМОПОМОЩИ. Так и давайте помогать друг другу. А помощь, на мой взгляд, заключается прежде всего в том, чтобы делиться своим ОПЫТОМ (не знаниями, а именно ОПЫТОМ) на пути выздоровления, рассказывать о том, какими мы были, что предпринимали для избавления алкозависимости, что с нами стало сейчас. Можно и отрицательным опытом делиться (что не помогло). Так мы делимся на собраниях АА. Юмор, конечно, тоже приветствую, но только добрый, без сарказма, троллинга и грязи. Есть, конечно очень смешные анекдоты и с матом, но лучше это оставить для личного общения, а не выносить на форум. А Стрептоцид вскрыл нашу проблему, спасибо ему за это. Вопрос: а банить кто будет и как - временно или навсегда?
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Serg.
The following user(s) said Thank You: PiRamida, YuricGor, Lampa, Tasya, Tanya-B
Время создания страницы: 0.154 секунд

Комментарии

Яндекс.Метрика

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family