Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Моя короткая история....

Моя короткая история.... 10 года 11 мес. назад #2718

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553
Здорово! Спасибо что рассказываешь
Спасибо сказали: Vasiliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!
Последнее редактирование: от Ramil.

Моя короткая история.... 10 года 11 мес. назад #2717

  • Vasiliy
  • Vasiliy аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 14
Две недели трезвости!
Не понял ещё, что именно помогает мне справляться с возникновением желания выпить.... Именно с возникновением желания, а не желания.
Желание выпить как-то не одолевало. В пятницу в конце дня несколько раз подумывал о том, что после баночки джин-тоника будут бодрость и силы! Но я не зацикливался на этой мысли.

Я стараюсь не напрягаться мысленно по поводу выпивки. Не отгоняю от себя эти мысли, но стараюсь не думать об эйфории первых рюмок. (Написал и подумал... :lol: )

Нравится мне мысль, что не нужно считать себя обречённым алкоголиком, не нужно страдать, жалеть себя или страдать об ограничениях....

Нравится сравнение алкоголя с наркотиком. А ведь я никогда его не пробовал и отвергаю его употребление! Так почему алкоголь может быть позволителен?

Съездил сегодня (уже вчера) на встречу с бывшими сослуживцами, с которыми не виделся с Камчатки много лет.
Я не напрягался по поводу того, а как я там буду себя вести, что буду говорить о не желании выпить...
Просто не думал! Купил коньяк, морс и поехал.

Всё было нормально.... Просто "сегодня я не пил".... Хлебал морсик, а потом съел вкуснейший домашний торт...
И не почувствовал себя ущемлённым, а радовался, что день не закончится после встречи, а можно будет ещё много дел переделать...

А вот один из сослуживцев меня опечалил... Он выпивал за день до этого, на встрече, получается, опохмелялся.... Так я первый раз вблизи увидел, что у человека могут трястись руки так, что стакан держать сложно!!!!
Лучше не пить!
Спасибо сказали: Veta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

решил с 01 апреля... но пару раз сорвался...

Моя короткая история.... 10 года 11 мес. назад #2708

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Заблокирован
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 74
Василий,от всей души желаем удачи. И не слушайте тех,кто говорит "без бухла жизни нет", "пить бросить не реально". Я,да и другие наши друзья здесь, можем утверждать,что без бухла жить гораздо лучше и пить бросить вполне реально.
Спасибо сказали: Vasiliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Моя короткая история.... 10 года 11 мес. назад #2707

  • Vasiliy
  • Vasiliy аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 14
Прошло воскресенье, прошёл понедельник. Прям даже как-то странно - желания бухнуть не возникло.
Это я, видимо начитался всякого на этом сайте... Аллена Карра начал читать... Может повлияло...

В воскресенье, понянчился с годовалой племянницей, брат даже ушёл с женой на пару часов на день рождения к тёще...
В понедельник, как человек, без головной боли, бодренький приехал на работу, поработал так, что все дела переделал :unsure:

Ещё думаю о том, что есть серьёзные люди, которые, как и я, могли себе позволить бухнуть, страдали из-за этого, стремились помочь себе, да так, что даже целый сайт организовали...

Да, проблема этот алкоголизм...

Сосед снизу так и бухает... Говорят, что уже "ходит" под себя, но за бухлом куда-то бегает...
Спасибо сказали: Ramil

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

решил с 01 апреля... но пару раз сорвался...
Последнее редактирование: от Vasiliy.

Моя короткая история.... 10 года 11 мес. назад #2692

  • Ramil
  • Ramil аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Сообщений: 1113
  • Репутация: 36
  • Спасибо получено: 553
Влад здесь на форуме, тоже так завязал: сегодня типа не пью, а там поглядим. Вообще интересная система: ты никому не обязан, твое решение - твой выбор, тока не каждый суть может уловить, и таким способом себя настроить. Рад что у тебя получается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

До встречи на вершине!

Моя короткая история.... 10 года 11 мес. назад #2691

  • Vasiliy
  • Vasiliy аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 14
Вот уже неделя нормальной жизни - без головных болей, позднего сна, пустой траты денег...

Суббота прошла нормально. Поводов к выпивке не было. Так как рабочую неделю прожил трезво, проснулся очень рано: в 08.00 - для Питера это рано, кто был тот знает...
В выходной развлёкся покупкой и установкой на автомобиль СВ радиостанции - планирую через пару недель ехать в Краснодар к родственникам, поеду на машине, радиостанция пригодится.

В течении дня всё время что-то жевал, пил, чтобы не проголодаться... короче с этой трезвостью я потолстею...

Вечером выпить не хотелось...
В 20.00 в дверь позвонил сосед снизу, чтобы попросить денег на опохмелку. Лохматый, как дикобраз, лицо перекошено, глаза выпучены, без обуви в дырявых носках - прям "лицо России"... А ведь лет на 10 моложе меня....

Да, нужно "сегодня не пить"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

решил с 01 апреля... но пару раз сорвался...
Время создания страницы: 0.211 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154411
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3388
1555
8862
3134346
33792
39804
3154411

Ваш IP: 34.238.138.162
2024-03-28 21:05
Scroll to top