Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник Мечта

Дневник Мечта 7 года 3 мес. назад #9924

  • Alina-Knyazeva-mail
  • Alina-Knyazeva-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 26
Быть чуть-чуть больным ... мы не можем нам или смерть или свобода и здоровье
Спасибо сказали: yuricgor, мечта, Lampa, Scorpy2700, Serg, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник Мечта 7 года 3 мес. назад #9919

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Serg пишет: .... Возврат к контролируемому употреблению не возможен! .....


Даже если бы представить, что это возможно... ЗАЧЕМ???? Зачем мне быть контролируемо хронически больным? Зачем стремиться к медленному и контролируемому отравлению алкоядом? Зачем быть рабом алконаркотика даже на длинном поводке? Разве не лучше жить совсем без алкогольной удавки и быть полностью свободным от алкояда?
Спасибо сказали: Lampa, Scorpy2700, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Мечта 7 года 3 мес. назад #9912

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
Мечта пишет: Сергей, я думала над тем, чтобы пойти на группы АА, но пока не решилась, есть какой-то ступор. Не знаю, не уверена, что это мне поможет. Возможно, кодировка мне помогла бы, вот об этом думаю, лет на 5 бы сразу закодироваться. А то действительно получается замкнутый круг...

Привет, Мечта! 50 дней трезвости - это замечательно! Но, по-моему, ты всё ещё занимаешься самообманом. В АА тебе не даёт пойти твоя духовная гордыня. А мысли о кодировке на определённый срок оставляют тебе иллюзию о возможном возвращении к контролируемому употреблению алкоголя. Я не пропагандирую АА и не являюсь противником кодировок (хотя мне они не помогали). Просто у меня есть определённый опыт в АА, я видел таких хронических срывников как ты и сам им был. Поверь мне, только признание бессилия перед алкоголем и неуправляемости всей своей жизни является отправной точкой для начала пути к трезвой жизни. А с твоим алкогольным мышлением через какое-то время трезвость превратится в "сухость" и вновь будет срыв или же наоборот, срыв буде от того, что всё очень хорошо. Алкоголь очень коварный враг. Он может ждать сколько угодно, и 5 лет, и больше. Пока мы трезвые, болезнь продолжает прогрессировать. Возврат к контролируемому употреблению не возможен! Бутылка рано или поздно тебя найдёт. Только Высшая Сила способна спасти от алкодьявола. Перестань играть роль Бога для самой себя! Ты можешь не верить мне и даже обидеться на это послание, но я пишу с искреннем желанием помочь. Что-то поняло меня с кровати ранним утром и заставило написать тебе, хотя вчера я сомневался, стоит ли это делать. Некоторые члены АА считают, что даже если алкоголику, готовому к срыву, сказать об этом, то срыв это не предотвратит. Но я всё же тебе сказал.
Спасибо сказали: yuricgor, мечта, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник Мечта 7 года 3 мес. назад #9910

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

мечта пишет: ... На данный момент чувствую себя хорошо, ломка прошла. ДР прошло трезво, вполне душевно, с тортом, вкусняшками, лимонадом. На сегодня 50 трезвых дней!


Поздравляю, Мечта!!!

мечта пишет: .... Если регулярно продолжать пить, эти запои рано или поздно неизбежны. Это же прогрессирующая болезнь. .....

Болезнь безусловно прогрессирующая, и большинство алкоголиков приходит к запоям, но не все. Некоторые спиваются и умирают от алкоголизма ежедневно употребляющими, так и не став запойными. Так произошло и с моим двоюродным братом.
Спасибо сказали: Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник Мечта 7 года 3 мес. назад #9905

  • Alina-Knyazeva-mail
  • Alina-Knyazeva-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 26
Мечта, ты права - зачем копаться если "дело сделано", умом я понимаю это, даже понимаю и то, что люди - поговорят и забудут, что каждый человек думает и переживает за себя любимого и своих близких , и засыпая , уж точно не обо мне размышляет , а о том где денег взять и чем детей накормить. Я тоже в последние дни осознавать начинаю- нах... копаться , ты исправляй и исправляйся сама. И опять вчера накушалась, одно "хорошо"- дома, похмелья особо нет , сегодня баня я отмокну и 2 дня точно проведу в хорошем физическом состоянии
Спасибо сказали: yuricgor, Lampa, Scorpy2700, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник Мечта 7 года 3 мес. назад #9902

  • мечта
  • мечта аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 805
Alina-Knyazeva-mail, я последнее время пришла к тому, что стараюсь не копаться в том, что я делала в пьяном виде и не загоняться по этому поводу, ну разве что только на отходняке. А так, отрезаю это. Противно, да, но это как бы не я делала, то есть в здравом рассудке я никогда бы не стала делать такие вещи, это делало больное искаженное сознание, которым завладел на время этот демон. Печально конечно то, что последствия некоторых совершенных поступков потом поправить очень сложно. Но это первое, с чего я начинаю после более менее прихода в себя. Устранение последствий. И не копаюсь больше в этом. Иначе, если загоняться, это опять может послужить поводом к заливанию. Просто стараюсь не думать, не читать на трезвую голову свои пьяные переписки и избегать это чувство стыда. Оно мне не нужно, оно нужно алкодемону, а не мне.
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155061
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
263
3775
9512
3134346
34442
39804
3155061

Ваш IP: 35.171.159.141
2024-03-29 02:15
Scroll to top