Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Шаг вперёд

Шаг вперёд 8 года 7 мес. назад #7989

  • Лессник
  • Лессник аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • Мы то, что мы думаем.
  • Сообщений: 255
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 439

Пуговица Пушкина пишет: Картина из тысячи элементов начинается с одного маленького паззла. Дорогие мои однолодочники.Всё вышеописанное это мой личный алкоголизм и мои личные решения. Это не панацея , разумеется мы все разными путями попали в эту лодку. Я вывела только одно единственное железное правило , лично для себя " Чтобы всё извенить , нужно ВСЁ начать делать по другому" . Оно работает. Даже не сомневайтесь.


Пуговка! Блин как же в унисон думаем) Не секрет, что алкашу придётся менять Образ Жизни. А по большому счёту - учиться жить заново, но уже без алкоголя. Но вот КАК?
И тут тоже осенило) Надо всё, что приводило к пьянке просто делать по другому! Ну, а глобально если, то делать иначе надо ВСЁ! Ибо всё, что раньше мы делали и привело нас к алкоголизму)
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шаг вперёд 8 года 7 мес. назад #7988

  • Сатиа
  • Сатиа аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 706
Пуговица, пиши еше!
Спасибо сказали: Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Шаг вперёд 8 года 8 мес. назад #7984

  • Пуговица Пушкина
  • Пуговица Пушкина аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 98
Доброго времени суток дорогие алкоголики! Дорогие , потому что дорого себе обходимся) Да да , мы все в одной лодке и мы очень дорогие люди. Мы дорого платим за своё пристрастие , буквально транжирим время , силы , здоровье , семьи , отношения , разум , память. Ну красиво жить не запретишь конечно , но тем не менее , раз мы тут , все вместе , значит уже устали от такого " красивого и дорогого " бытия) Итак. Моя история банальна до тошноты. Выпила в 15 лет водки. Ну и так далее по тексту. Таких историй миллион , с некоторыми вариациями. В итоге , год назад я поняла одну страшную вещь. Оказывается я зависима от алкоголя. Банально , противно зависима. Да , я делала перерывы на рождение детей , их кормление , в этом я умничка конечно , что скажешь. Но вот тут и подкрадывается подлая мыслишка " Да я ваще молодец! Какая ж я алкоголичка? Детей родила здоровых , вырастила выкормила , не каждой алкашке дано , вот тётя Глаша уже под забором лежит , а она ведь на пару лет меня старше , айайай , стыдобище то какое" Ну и так далее. А тётя Глаша действительно спит под забором и сдаёт бутылки в те небольшие промежутки хоть какого то проблеска сознания. Я уверена только в одном. Тётя Глаша вовсе не планировала спать под забором и с кем попало. Она не планировала выглядеть как цветущая фиалка с запахом дикой смеси одеколона и дешёвой водки. Она ну никак не мечтала быть королевой приёма стеклотары и принимать ухаживания таких же опухших и уставших товарищей. И тут меня посетила мысль. А ведь я тоже ничего такого не планирую. Я при рассудке пока и памяти , и мне видимо дико повезло , ибо какой то уголочек моего сознания каким то образом спасся от алкоголя и сумел таки родить и вырастить здоровых детей.И вот этот самый алкоголизм , он такой противный , такой ноющий , такой унылый , как невоспитанный , вечно капризный и недовольный ребёнок. Он смотрит на меня из зеркала и ноет , ноет , просит , конючит , что ему скушно. Ему дико скушно этому ребёнку. Он никогда не доволен ни собой ни мной. Всё его бытие заключается в замкнутом круге.Ною , выпрашиваю , покупаю новую игрушку , радуюсь полчаса , максимум час , бросаю , скучаю , ною. Всё. Я смотрю на этого недовоспитанного , брошенного , надоевшего ребёнка и мне противно. Я не могу от него отвязаться. Мне нужно или бросить его или перевоспитать. Его уже тошнит от сладостей , рвёт , ему плохо , но он всё равно выпрашивает. Ему невозможно отказать , ибо каждый раз ты натыкаешься на него , он крутится под ногами , его радует только очередная порция вкусняшки и игрушка , и то , не надолго. И ты понимаешь , что он пуст , он абсолюно ничего не умеет , вся его пустота сознания и сердца заполнена временными удовольствиями. Потому что если пустоту не заполнять чем то полезным , она заполнится сама , чем попало.Это закон. С ним не поспоришь.
Итак. Что делать с этим нытиком? Это уже второй вопрос. Первый вопрос решён , нытик смотрит на тебя из зеркала , ему скушно , он постоянно что то выпрашивает. Да , я его вижу , он есть. Отлично. Как теперь быть? Ну...первое , что приходит в голову это найти умного человека и переложить на него свой груз. Попросить рецептик на таблеточку и конечно же тебе этот рецептик дадут. На то он и умный , чтоб решать такие вопросы. И ты ожидаешь таблеточку и рекомендации делать такие то дела , три раза в день , после еды , и тогда не захочется больше выпить пива и сразу станет не скушно. Ура! Ну хорошо , умного человека нашли , в лице доктора.Доктор хороший , приятный , беседует , понимающе кивает и всячески сочувствует. Доктор делает тебе укольчики и упс...даёт тебе пыльным мешком по башке. Да да , именно так ты себя чувствуешь , когда добрый , милый дядя доктор , с улыбкой и пониманием сообщает тебе чудесную новость " А теперь моя дорогая , ты не сможешь выпить , год , вообще. Но так же ты не потеряешь полностью желание выпить этого вкусного ледяного пивка , дада , тебе придётся делать многое самой" САМОЙ!!! Ужас , доктор , айболитик мой , за что? Как самой? Прям самой? да да милая , сама теперь работай. Вот тебе новый паззл , на тыщу элементов , ты должна научиться его собирать. Как? Я же не умею , не могу , не хочу! Я жертва обстоятельств , я слабенькая , я больна в конце концов! Да и потом , я всегда собирала паззл из десятка крупных картинок , я наизусть его знаю , зачем вы отправили его в топку?!!! Ну...я думаю ты справишься. Правда ведь? Ты ведь сможешь? Выбора то больше нет. Старую картинку я уничтожил , тебе придётся собирать новую , более сложную...Вот так то.
Вот так меня " обманул доктор")))Сложно , тяжко , тысяча элементов , картинка , в которой масса оттенков и полутонов , сложная картинка , но интересная. Я её собрала. Эту свою новую картинку. Она оказалась очень приятной и совсем не скушной. 15 июля я снова пришла к доктору. Который так жестоко меня "обманул" Он дал мне новое задание , сделал ещё один укольчик и предложил начать собирать новую картину. Уже из десятка тысяч элементов. Ребёнок в зеркале больше не ноет. Он занят делом. Пришлось хорошенько поработать. Засучив рукава))) Новые паззлы , новые привычки.Начиная от режима дня и ежедневного меню , заканчивая планом по участию в соревнованиях по бодифитнессу)
Картина из тысячи элементов начинается с одного маленького паззла. Дорогие мои однолодочники.Всё вышеописанное это мой личный алкоголизм и мои личные решения. Это не панацея , разумеется мы все разными путями попали в эту лодку. Я вывела только одно единственное железное правило , лично для себя " Чтобы всё извенить , нужно ВСЁ начать делать по другому" . Оно работает. Даже не сомневайтесь.
Мои личные итоги. Отличное здоровье , хорошая физическая форма , спокойный дом. Мало , но приятно. И да , грусть и скука конечно накатывают. Это хорошо и правильно. Наша голова и наше сознание должны отдыхать и набираться сил для новых интересных штук и событий) А потому , когда мне грустно и скушно ,я читаю , шью , хожу или просто валяюсь на диване)
Вся эта котовасия написана с любовью к моим однолодочникам-алконавтам) Спасибо-пожалусто
Спасибо сказали: NordMan, Лессник, yuricgor, алкаш, Артемий, Lampa, Valia100, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если ты чувствуешь что сдаёшься вспомни , ради чего ты всё это затеял
Последнее редактирование: от Пуговица Пушкина.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.180 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155774
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
976
3775
10225
3134346
35155
39804
3155774

Ваш IP: 44.210.103.233
2024-03-29 08:42
Scroll to top