Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Простые вещи.

Простые вещи. 8 года 7 мес. назад #8014

  • Пуговица Пушкина
  • Пуговица Пушкина аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 98
И снова здравствуйте дорогие алкоголики. Давеча у меня случилось чудо чудное) Я наконец обрела дом , домик , маленький домишко , для моего маленького внутреннего содержания) Мне очень захотелось поделиться с вами мои хорошие. Приглашаю , проходите , садитесь , закуривайте)Чувствуйте себя как дома. У меня уютно и тепло. Мне спокойно. Мои гости в безопасности. Итак. Простые вещи.
Вчера я написала картину. Да , обычную такую картину. На большом листе бумаги. Я пришла на арт-пикник. Есть у нас такое мероприятие. Весь месяц на открытом воздухе собирается куча творческих людей и показывают всё , что они умеют.От художников до мастеров по работе с глиной. Много "вкусного". Я проходила мимо. Первый же стол оказался с красками и мольбертом. Я подошла , попросила краски , кисти , бумагу и стала рисовать. Я не знала что это будет. Я просто начала наносить мазки красок , наугад , выбирая цвета , которые в данный момент отвечают моему настроению. Пока я рисовала , я познакомилась с толпой интереснейших людей. Простых. Мы обменивались мнениями , опытом , телефонами и страничками в соцсетях. Я узнала миллион интересностей. Я плела из сухих трав , я лепила горшки из глины , сын сделал картинку из песка , съев сто порций мороженного и выпив пять чашек кофе я была счастлива. Простые вещи...как часто вы себя ими окружаете? Как часто вы перестаёте течь по течению будней , толпы , социальных правил и делаете то , о чём давно мечтали? Когда последний раз вы знакомились просто так? В каком затёртом году вы были на выставке или на малобюджетном не кассовом фильме? Какой фестиваль проходит у вас в городе и какая настольная игра вас заинтересовала в последний раз? Знаете. За год я поняла , что пропустила полжизни. Голод , дикий голод по тёплому и уютному дому внутри меня дал о себе знать. Я начинаю наедаться. Я начинаю заполнять его тёплыми вещами. Я покупаю себе цветы, краски и нитки.Я начинаю бережно относиться к близким и людям , рядом со мной. Ребята, у многих дом пуст. В пыли и грязи. У многих кладовка в сердце забита прошлым до отказа и оно вываливается грязной кучей вам на голову.
Вымойте свой дом. Очистите его , пейте простую воду из чистых источников. Начните беречь то хорошее , что есть , и безжалостно выбрасывайте всё , обо что вы спотыкаетесь каждый день. Перестаньте себя жалеть и винить. Приглашайте друзей на чай , купите настольную игру и организуйте вечера , когда вы сможете собраться и поиграть с тем детским азартом , который давно забыт , но который есть у каждого из нас. Пропускайте пешеходов , говорите спасибо , поставьте цветы в парадном , угостите соседку пирогом , сходите с подругой в театр , найдите того , кому тяжелее , начните делать то , что вы не умеете и никогда ( как вам казалось) не умели.Ешьте хорошую еду , пейте чистую воду , ложитесь во-время , вставайте рано , уберите двор , улыбнитесь сердитому соседу , который вас дико раздражает. Купите велосипед в конце концов , Печкину помогло)))
Засучите уже рукава и начните таки стройку , сколько можно жить на развалинах? Это не удобно и не гигиенично) Ну и в конце этого опуса хочу привести чудные слова , незабвенного Михал Михалыча
После того, как не понял сложного,
начинаешь открывать простые вещи:
Что спать на воздухе лучше.
Что жить среди зелени лучше.
Что надо поднять упавшего.
Что надо впустить в дом переночевать.
Что надо угостить каждого, кто вошел.
Что надо принести, если попросят.
Что надо заплатить первым.
Что надо сварить бульон для больного, даже чужого.
Что надо не раздражаться на раздражение.
Землю надо любить. Воду надо любить.
Чистый воздух надо любить.
Детей надо захотеть.
Бросить все лишнее. Выбросить хлам.
Остаться с одной женщиной.
Смеяться, если смешно. Громко.
Плакать, если больно. Тихо.
Оскорбить может только плохой человек. Хороший уйдет от твоей обиды.
Надо восстановить свой род и посмотреть, кто там был, чтобы знать откуда.
Не стесняться ходить к врачам.
Ходить на могилы.
Смерть есть смерть.
И до нее какое-то время.
Написано с любовью и надеждой , моим дорогим друзьям.
Спасибо сказали: Лессник, Мурка, алкаш, снежинка, Lampa, berry, Valia100, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Если ты чувствуешь что сдаёшься вспомни , ради чего ты всё это затеял
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.182 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156168
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1370
3775
10619
3134346
35549
39804
3156168

Ваш IP: 3.236.138.253
2024-03-29 11:24
Scroll to top