Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юры

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юры 2 года 3 мес. назад #8259

• YuricGor
  • YuricGor аватар
  • местная группировка
  • Спасибо получено: 28555
  • Баллов: 223614
  • Трезвых дней: 3667.
Привет, друзья! Решил и я дневничек завести... Даже не знаю, почему мне это раньше в голову не приходило, а сейчас думаю, раз у других есть, пусть и у меня будет... Чтобы просто можно было с вами по дружески поделиться о каких-то прожитых днях, и чтобы кто-нибудь из вас мог просто зайти и сказать "Привет, Юр! Как жизнь?"

Сегодня еще раз сходил на встречу нашей местной группы АА, которая собирается по вторникам. Был там уже третий или четвертый раз. Ощущение чудесное! Все-таки АА - это замечательное сообщество! Несмотря на то, что сами они не относят себя ни к одной религиозной конфессии, когда я пришел к ним, снова, как и во всех предыдущих случаях, почувствовал себя в Церкви Христовой, и ощутил, что Христос был посреди нас. Недаром Он говорил: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Правда, когда я представляюсь: "Привет! Я БЫВШИЙ алкоголик, Юрий," кое-кто из группы до сих пор смотрит на меня с легким недоверием. Но это нормально... Сколько людей, столько мнений... Я же должен говорить то, что чувствую, и что считаю правдой...

История моего алкоголизма и полного исцеления от него находится здесь, на форуме, но не в дневниках, а в разделе "Я завязал!!!"
История называется: "СКЛОННОСТИ К АЛКОГОЛИЗМУ НЕ ИМЕЛ, НО АЛКАШОМ СТАЛ".
Или можно просто перейти по этой ссылке: stop-nepey.ru/forum/%D0%AF-%D0%B7%D0%B0%...o-alkashom-stal.html
БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩАЯСЬ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. МОЙ СКАЙП: yuricgor
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от YuricGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex74, мечта, Lampa, berry, Tasya, Маша, Tanya-B, roseblind

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юры 2 года 3 мес. назад #8263

• YuricGor
  • YuricGor аватар
  • местная группировка
  • Спасибо получено: 28555
  • Баллов: 223614
  • Трезвых дней: 3667.
Всем привет, друзья! В ответ на мое утверждение что я БЫВШИЙ алкоголик, один человек, с явной иронией, задал мне сегодня вопрос, который приходится слышать настолько часто, что решил поместить его здесь. Вдруг кому-то покажется это если не полезным, то хотя бы развлекательным. (Но надеюсь, что кому-то и полезным) Вопрос был такой: "Юра! Да неужели! Значит, говоришь, ты уже не болен алкоголизмом? Совсем здоров? И можешь употреблять алко, как нормальные люди?"

Никто не хочет высказать свое мнение по этому вопросу, или попробовать угадать, что я ответил?
БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩАЯСЬ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. МОЙ СКАЙП: yuricgor
Последнее редактирование: 9 мес. 1 нед. назад от YuricGor.
Спасибо сказали: Tasya, Tanya-B

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юры 2 года 3 мес. назад #8264

• berry
  • berry аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 29
  • Баллов: 563
  • Трезвых дней: 639.
не трудно догадаться каков был ответ. :victory: А в группе АА разве не нацелены на свободную жизнь? :|
Спасибо сказали: YuricGor, Tasya, Tanya-B

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юры 2 года 3 мес. назад #8265

• Vlad
  • Vlad аватар
  • местная группировка
  • Спасибо получено: 284
  • Баллов: 1036
  • Просветленный
  • Трезвых дней: 2593.
Привет Юр, как жизнь?)) Мне кажется, что подобные вопросы, возникают из-за непонимания или стереотипов о нормальной в общепринятом понимании жизни. Для любого трезвого человека подобные вопросы риторические. Да и те, кто их задают в глубине своей души всё понимают. Поэтому думаю, что ты этому человеку попробовал расширить границы понимания о нормальных людях.))
Зачем начинать завтра заново, если можно не срываться сегодня?!

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юры 2 года 3 мес. назад #8267

• Aromes
  • Aromes аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 227
  • Баллов: 1548
Привет Юра. Рад, что у тебя все хорошо. У меня к тебе вопрос, - ты не думал, что то как ты себя чувствуешь, исцеленным, является прелестью? Если захочешь, я могу пояснить почему, я так на это смотрю.

Дневник Б Ы В Ш Е Г О алкоголика, Юры 2 года 3 мес. назад #8269

• Нафаня
  • Нафаня аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Человек, который ругает тебя прямо в глаза, не совершит подлости.
  • Спасибо получено: 59
  • Баллов: 628
  • Трезвых дней: 1501.
Юра, привет!
Всем привет!
Моё мнение, человек может считать себя излечившимся, если он находит в трезвости свои ценности и пить алкоголь ему незачем. И простите, что значит пить как нормальный человек? Получается травить себя это норма, даже в малом количестве?
Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость – как трус, свою учтивость – как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь –...
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Нафаня.
Спасибо сказали: YuricGor, Tasya, Инна, Tanya-B
Время создания страницы: 0.123 секунд