Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Я бросаю

Я бросаю 8 года 4 мес. назад #8330

  • Нафаня
  • Нафаня аватар
  • Не в сети
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Человек, который ругает тебя прямо в глаза, не совершит подлости.
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 61
Взаимна, привет!
Молодец, что отвлекаешься от алкоголя. А вот дни считать, я думаю не стоит. Просто планировать следующий день так, чтобы времени на думки о алкоголе небыло. Потом такой образ жизни станет нормой. Нормой трезво живущего человека.
Главное сейчас мозг отвлекать от шаловливых мыслей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость – как трус, свою учтивость – как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь –...

Я бросаю 8 года 4 мес. назад #8329

  • azalina
  • azalina аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 7
Сегодня у меня 4-й день как я не пью.Целый день нахожу себе занятия.Домашние дела стирка,готовка,уборка.Посмотрела старый советский фильм
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я бросаю 8 года 4 мес. назад #8326

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
azalina, привет! Да, все у вас с мужем очень серьезно, страшно и очень знакомо. Ты правильно мыслишь, что вам с мужем нужно обязательно, и чем быстрее, тем лучше скинуть с себя алкогольную удавку. Ситуация не будет оставаться такой, как сейчас. Если не сумеете решить эту проблему, вы будете дальше сползать к краю пропасти. Алкоголизм не стоит на месте, это страшное, прогрессирующее заболевание, которое ОЧЕНЬ часто заканчивается смертью. У меня, к сожалению, не будет доступа к интернету в течение нескольких дней, так что я некоторое время не буду здесь появляться, и не смогу выходить в скайп. Но ты пиши, не пропадай, здесь все тебя поймут. И постарайся с кем-нибудь из форумчан пообщаться голосом по скайпу. Живое общение с понимающими людьми иногда дает очень хороший эффект. Удачи тебе. :red_hearth:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Я бросаю 8 года 4 мес. назад #8312

  • azalina
  • azalina аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 7
До кодировки надо ходить на сеансы гипноза.После них я чувствовала так хорошо себя.Но это было в России где мне помогали анонимно.Я бы и сейчас пошла на лечение,но у нас тут город не большой и никакой анонимности не получится.Могут поставить на учет,а в моей профессии не возьмут на работу без справки из наркодиспансера.Сегодня просятся придти подруги,мы давно планировали эту встречу.Но я знаю это закончится пьянкой.Поэтому просто вышла с чата,потому что неудобно отказывать.Вот и в этом моя проблема.Никому не могу сказать НЕТ.Они то посидят,поедят,выпьют и уйдут.А я спущусь вниз и накуплю снова пива и напьюсь.Утром буду болеть в обнимку с минералкой и расстраивать своего мужа.Когда уходят наши друзья и мы ,допустим, выпили-у него сразу грустное лицо.Он говорит-ты сейчас опять пойдешь в магазин.Я все понимаю,мне жаль его,но ноги сами идут в магазин.Даже если лифт не работает,а мы живем на 7 эт.Я вчера читала дневники Нины и Мечты.И как же мне было все это близко и понятно.Может,это звучит ужасно,но стало легче,что я не одна такая.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я бросаю 8 года 4 мес. назад #8311

  • azalina
  • azalina аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 7
Здравствуйте,Юра!Спасибо,что откликнулись.Моя история наверно ничем не отличается от множества других.У меня пьющий отец и вся семья по его линии пьющая.Мама пьет редко ,но если и пьет редко бывает пьяная.Я в первый раз выпила в 14 лет стопку вина мне хватило.Но раньше я могла остановиться,а сейчас пью до тех пор пока не ужрусь в хлам.Сама бросала я только раз.После большого косяка на два месяца одновременно с сигаретами.Но потом свадьба сестры и снова началось.До этого кодировалась в декабре 2010,когда выкинули с работы по статье за пьянство на рабочем месте.Продержалась ровно полгода и снова выпила на свадьбе.После этого стала пить еще больше и чаще.Сейчас пью каждые два дня.Я очень люблю мужа и боюсь его потерять.У нас много лет нет детей лечение ничего не дает.По моей просьбе он переехал в другой стране,оставив все в России.И тут из за моих пьянок,неспособности копить денег мы ничего не можеи приобрести.Хотя он у меня в начальниках зарабатывает достаточно.Живем пятый год в съемной квартире,есть машина ,ездим отдыхать каждый год.У меня постоянное чувство вины,что не могу родить,что пью,что вечно прыгаю с места одной работы на другую.Я понимаю,что в принципе я не плохая жена,у меня много друзей,я хорошо готовлю,дома всегда тепло и уютно.Муж всегда одет,выглажена одежда.Я слежу за собой,хорошая фигура,постоянно говорят комплименты мне и моему мужу по поводу меня.Но чувства вины не дают мне полюбить себя.Я в принципе умная,получаю второе филологическое образование.Много раз выигрывала всякие олимпиады.По характеру я гуманитарий.В школе мои стихи печатались,а рассказ к юбилею ВОВ получил 3 место по области.Я очень много читаю,смотрю фильмы со смыслом.Все говорят я веселая,хорошо подвешен язык,добрая.Но из за этих пьянок я начала просто тупеть.Порой сама себя не узнаю.Вечно жалею себя.Еще я очень избалована.Ни мама ни муж не могут со мной совладать.Если у меня нет своих денег я заставляю их мне покупать алкоголь.В последний раз напилась в субботу когда ехала с сессии.У меня украли деньги,пока я пьяная выходила курить.Потеряла дорогие серьги и очень крутые наушники.Я сама себя не уважаю,ненавижу.Вот пишу и плачу.Муж говорит,что не бросает меня,потому что знает меня другой.То есть когда я трезвая.Я так часто посила купить мне алкоголь,что стала замечать что он начал часто пить.Он редко бывает пьяным,но в последнее время пьет очень много.Сегодня он приедет с работы попрошу мне помочь и не пить вместе хотя бы неделю.Его работа в вечных командировках и я предоставлена сама себе,пропиваю все деньги которые он мне оставляет.Так как сама по себе сейчас не работаю.Сегодня третий день как я не пью(((
Спасибо сказали: Vlad, yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я бросаю 8 года 4 мес. назад #8303

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

azalina пишет: Всем привет.Нашла этот сайт.Столько историй похожих на мою(((Научите как вести дневник пожалуйста.Буду пытаться бросать

Привет, Azalina! Молодец, что зашла. Мне кажется что чем чаще будешь писать в дневнике, тем лучше. Я бы советовал писать здесь, как минимум 2 - 3 раза в день, не зависимо от того, ответили тебе или нет... Дело в том, что, когда ты ежедневно честно и откровенно пишешь о себе, это помогает тебе анализировать и глубже понять проблему, что способствует избавлению от иллюзий и самообмана. Так что, чем чаще пишешь, тем лучше. Это не теоретическое предположение, а вывод из практики. Дело в том, что ко мне обращается немало людей, с которыми я общаюсь через скайп. Они просят меня помочь им избавиться от алкозависимости. Я не нарколог, не психотерапевт, и ничего особенного не делаю... Мы просто общаемся, делимся друг с другом своими взглядами, мыслями, своим настроением и видением мира и пониманием алкогольного капкана и всего что с этим связано. Они рассказывают мне о своих бедах и проблемах, я им о своей жизни, как прошлой, так и настоящей. Вобщем просто по дружески болтаем, и больше ничего. Некоторые выходят на связь крайне редко, и вижу, что мне редко удается помочь им. С другими людьми, наоборот, я разговаривал ежедневно (чаще ежевечерне или еженощно), без пропусков, по часу или два каждый вечер или ночь, в течении нескольких недель, а в отдельных случаях - нескольких месяцев. И это порой давало удивительные результаты. Люди впервые смогли вырваться из замкнутого алкогольного круга. На базе всего этого у меня сложилось мнение, что ели человек думает на эту тему ежедневно, то шанс восстановить поврежденное алкозавимостью сознание и избавиться от алкорабства НАМНОГО выше. Полагаю, такой же принцип можно приложить и к дневнику.

Так что ПИШИ ЗДЕСЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ в любом состоянии и настроении! А мы, конечно, постараемся поддержать.
Напиши пожалуйста свою историю поподробнее. Мою подробную историю, если захочешь, можешь тоже прочитать здесь на форуме. Успехов в обретении трезвости. Бывший алкоголик, Юра.
Спасибо сказали: azalina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.190 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154131
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3108
1555
8582
3134346
33512
39804
3154131

Ваш IP: 154.16.164.46
2024-03-28 18:43
Scroll to top