Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Почему люди начинают пить и не могут остановиться?

Почему люди начинают пить и не могут остановиться? 7 года 7 мес. назад #9238

  • Mirafeel
  • Mirafeel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 30
то есть помимо того, что предстоит длительное медикаментозное лечение, человеку необходимо очищение духовное?
как понять, что духовник справляется? если пациент - пожилой мужчина, который не готов выкладываться ради излечения от алкоголизма, так как не считает это проблемой?
Спасибо сказали: yuricgor, Маша, Tanya-B, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Почему люди начинают пить и не могут остановиться? 7 года 7 мес. назад #9093

  • Iurinari
  • Iurinari аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 19
Бог в помощь, Юрий. Да хранит Вас Господь!
Спасибо сказали: yuricgor, Маша, Tanya-B, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Почему люди начинают пить и не могут остановиться? 7 года 7 мес. назад #9091

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Спасибо, Iurinari за замечательные и, как мне кажется, очень верные слова! Думаю, большинство из нас, пришедших на этот сайт и, вероятно, знающих об алкогольной проблеме не понаслышке, прочувствовали на себе, что без мистики здесь никак не обходится. Эти мистические силы когда-то очень крепко держали меня за горло. Не удивительно, что только при помощи уколов, чаев, таблеток, химзащиты, и вообще любых чисто медицинских или терапевтических средств, алкоголизм полностью не излечивается. Ведь нет уколов от темных сил, которые нас окружают. И срок воздержания сам по себе не приносит избавления от влияния этих темных сил. У них сроков нет., они бесплотные и умеют ждать. Поэтому можно не пить и тридцать лет, но так полностью и не вырваться из невидимых сетей этих сил, и оставаться при этом воздерживающимся алкоголиком. Есть замечательные ученые, и очень эффективно работающие, ведущие наркологи и психиатры, которые это прекрасно понимают, и объясняют людям, что исцеление от алкоголизма, то есть от влияния отрицательных духовных сил, люди получают от Господа, и это происходит сплошь и рядом. Оказав людям первичную помощь, эти доктора направляют людей к Богу, и это работает. Бывших алкоголиков, получивших от Бога полное исцеление, миллионы! И вполне понятно, что другие доктора, которые не замечают корня проблемы, то есть мистическую, духовную составляющую, и пытаются использовать только медицинские средства, считают алкоголизм неизлечимым. Они не лгут., им так действительно кажется, потому что, не видя сути проблемы, никому помочь не могут..
Успехов всем в обретении счастливой трезвости. Бывший алкоголик, Юра.
Спасибо сказали: Маша, Tanya-B, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Почему люди начинают пить и не могут остановиться? 7 года 8 мес. назад #9068

  • Iurinari
  • Iurinari аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 19
Почему люди это делают - сами, собственными руками, вредят самим себе? Все очень просто и невероятно сложно одновременно. Просто - потому, что на все есть своя причина и в случае зависимости эта причина как правило находится в области мистики - человека борет его второе "я". Сложно - потому как, что кроется под его вторым "я", объяснять например человеку православному ничего не нужно, он это и так знает. Объяснить же всем остальным - довольно проблематично. Это можно лишь принять сердцем.

Но и это ещё не все. Как найти саму причину? Тот камень преткновения, из-за которого все началось? Кто это откроет? Конечно же, прежде всего это священник. Но как найти такого священника? Как найти священника, у которого есть возможность открывать личные грехи страждущих? Думаю, что это вопрос пока так и останется вопросом, поскольку какие мы, такие и священники.

И что же, вот каким-то чудом удалось открыть причину - это был личный грех, грех родителей, порча или попущение Божие. Что, теперь конец проблемам, да здравствует новая жизнь? Не думаю. Скорее всего - прощай жизнь старая, с её беззаботностью и безпечностью. И здравствуй молитва, пост, воздержание, борьба со страстями, духовное возрастание и многое другое.

Далеко не каждый готов к такому повороту, я бы даже сказал - крутому развороту своей жизни. Но увы, это - единственно верный, реальный и действенный путь. Все остальное лишь иллюзии или отсрочка. Да и потом, проблемы, как и болезни - слуги Божии. И алкоголизм, это не попытка убить человека, а попытка его остановить, чтобы он не наделал ещё больших глупостей.

+7 910 482 7476 - welcome in home
Спасибо сказали: yuricgor, natalya, Step70, Маша, Tanya-B, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Iurinari.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.231 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154271
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3248
1555
8722
3134346
33652
39804
3154271

Ваш IP: 34.204.3.195
2024-03-28 20:06
Scroll to top