Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пивной алкоголик

Пивной алкоголик 7 года 5 мес. назад #9474

  • Selena
  • Selena аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 21
Привет всем. Сегодня начало 5-го трезвого дня). Сейчас вспомнила одну вещь и решила написать. В первый день регистрации на этом форуме очень много читала разных историй. Написала свою небольшую. Ночью проснулась, а на душе так тепло и приятно. Думаю, с чего бы это? И сразу поняла, что из-за форума. Настолько энергетически тепло и душевно было от посещения этого места:). Вот как бывает. И вроде не знакома ни с кем здесь лично, а ощущение было, словно приобрела сразу стольких друзей!

Я не пью, восстанавливаю организм, правильно питаюсь, а то тоже набрала килограммчиков чутка. Мыслишки, конечно, проскакивают о том, как приятно было бы глотнуть пивка, да под хорошую рыбку. Но глушу их другими мыслями - как плохо мне бывает по утрам, как отекают ножки-ручки, как учащенно стучит усталое от бухла сердечко, как трудно вообще встать с кровати, да еще и заниматься домашними делами, как приходится пропускать рабочие дни...Это в памяти свежо всё. Муж меня поддерживает, рад моему решению. Сын также говорит, что на моей стороне. Так что надеюсь на самое лучшее в данном направлении. Спасибо всем за откровенные истории. Они так нужны, важны и поучительны!
Спасибо сказали: yuricgor, алкаш, gruz447, Sara, Маша, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пивной алкоголик 7 года 5 мес. назад #9452

  • Selena
  • Selena аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 21

алкаш пишет: Самое интересное, что больной алкоголизмом мозг сам провоцирует "поводы" . Заметил что сам и многие живущие трезво гораздо реже создают и попадают в стрессовые ситуации.

Целиком согласна с Вами:) И примеров тому куча в моей жизни.
Спасибо сказали: Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пивной алкоголик 7 года 5 мес. назад #9448

  • алкаш
  • алкаш аватар
  • Не в сети
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -6
  • Спасибо получено: 134
Самое интересное, что больной алкоголизмом мозг сам провоцирует "поводы" . Заметил что сам и многие живущие трезво гораздо реже создают и попадают в стрессовые ситуации.
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пивной алкоголик 7 года 5 мес. назад #9445

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Selena пишет: ... Желание бросить навеки огромное. ... .

Это уже хорошо, что есть такое желание, Селена. Контролировать процесс ты уже не сможешь. Да и ни к чему это. Зачем? Зачем мне быть контролируемо больным? Только потому, что большинство людей вокруг меня больны алкоголизмом скрытой стадии? Болеть, чтобы составить больным людям компанию? Чтобы не выделяться из больной массы? Но ведь лучше быть здоровым, и свободным!
Спасибо сказали: Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Пивной алкоголик 7 года 5 мес. назад #9444

  • Selena
  • Selena аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 21
Это просто удивительно. Я, конечно, понимала, что у меня уже проблема с алкоголем, но всё таки думалось, смогу контролировать процесс. А не тут-то было...Не успеваешь опомниться, а уже "синяя" :grimace: . Вот и сейчас думаю, ну теперь я точно смогу быть начеку! Выгоню эту нечисть раз и навсегда. А иди знай, как пойдет. Желание бросить навеки огромное.

Я вообще по натуре очень мнительный человек, вечно прислушивающийся к организму, чувствительная к переменам в погоде...Иногда, чтобы заглушить какие-то перепады в настроении, или в физическом состоянии тела, нахожу единственную причину, чтобы не пугаться - выпить. Тогда всё отступает на задний план, и вот я уже такая разудалая вся, ничего не боюсь, смело хожу по жизни. И да, причин море бывает для того, чтобы "накатить") Или с мужем ссора, или начальница бесит или просто для поднятия настроения.

И еще я заметила, что люди пьющие не любят переносить травмирующих жизненных ситуаций. Будь то обида или стресс. Желание видеть мир только хорошим и "правильным".
Спасибо сказали: yuricgor, Sara, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Пивной алкоголик 7 года 5 мес. назад #9442

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, Селена!

Selena пишет: .... .Вообще все дни не тянуло на алкоголь. И тут на тебе, получи фашист гранату...Теперь валяюсь медитирую весь день. .....

Ну что же.... И со мной так бывало.... Вроде уверен был в себе, а потом вдуг, бах и все уже произошло.... Как подменили меня... Случалось тоже потом худо было. Думаю, это состояние, когда мы лежим влежку и не можем ничего делать нам дано для того, чтобы у нас был шанс подумать о том, что с нами происходит, и где искать выход из этого замкнутого порочного круга.
Спасибо сказали: Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.250 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151476
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
453
1555
5927
3134346
30857
39804
3151476

Ваш IP: 3.238.57.9
2024-03-28 08:43
Scroll to top