Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #15426

  • Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 8008

YuricGor пишет: Я ведь воспитывался и рос в семье родителей и бабушки, верующих в атеизм, поэтому я тоже оказался с детства запрограммирован на атеистическую веру.


Доброе утро, Юрий! Интересная игра слов "верующих в атеизм"... хотя видимо им тогда хоть во что-то ВЕРИТЬ надо было....
Спасибо сказали: yuricgor, Новая, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #15425

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Христос Воскрес, друзья!
Решил скопировать и поместить здесь то, что когда-то написал в интернете, но не здесь а совсем в другом месте. Рассматриваю это чудесный случай, как Божью помощь, и никак иначе. Вот копия той записи.

"Две ночи назад приснился странный сон: какой-то праздник, но условия походные, в каком-то заброшенном месте стол обшарпанный, не накрыт как следует, и на нем только бутылка. Да, и стол, какой-то убогий. Рядом мужик, среднего роста и комплекции, точно знаю, что знакомый, но лица не вижу, так как зрительный фокус на бутылке и на бокалах, вокруг все, как бы в дымке. Одеты мы по лесному, в ицефалитках (спецодежда для работы в лесу, которую мы носили, когда работали в лесоустроительной экспедиции, ездили по отдаленным лесам Сибири, Карелии, и т.д.). Жуткая, неотвратимая тяга выпить, хотя я точно помню во сне, что я не пью уже давно, и думал, что никогда уже не захочется (наяву у меня уже действительно давным давно не возникает никакого желания). И я понимаю, что не могу и не хочу бороться, и рука сама уже наливает и тянет бокал ко рту. И, тут, я опомнился и заорал: «Что же мы делаем?! Мы же не пьем!» И проснулся. Рассказал жене Тамаре, и это у меня два дня из головы не выходило. Сегодня звонит мой друг, который однажды пьяненький появился у меня после нескольких лет беспробудного пьянства. Пожил у меня пару дней, и, так уж случайно совпало, с того времени не пьет. Мы с ним нечасто видимся, но постоянно созваниваемся с тех пор. И, вот, сейчас звонит он мне и говорит возбужденно: «Юрка, я тебя во сне видел две ночи назад!» Описывает эту самую бутылку на этом сАмом столе и то, как я заорал, что мы не пьём, слово в слово".

Это все было написано мной давно... Сегодня к вышесказанному могу добавить, что мы с ним поразмыслили и пришли к выводу, что это скорее всего был не сон. Вероятно, Господь действительно переместил куда-то наши души, чтобы они встретились. Мы считаем, это подарком от Господа, потому что нам это было нужно. Во-первых моему другу это было нужно, как напоминание о том, чтобы он не расслаблялся, потому что он, похоже, тогда уже был близок к срыву. Во-вторых нам обоим это было нужно для укрепления веры и окончательного разрушения атеистических сомнений, которые в те времена иногда все еще могли закрадываться в мое сознание. Я ведь воспитывался и рос в семье родителей и бабушки, верующих в атеизм, поэтому я тоже оказался с детства запрограммирован на атеистическую веру. Так что, это чудесное видение, или явь, даже не знаю, как лучше назвать, оказалось одним из эпизодов Божьей помощи для нас.
Спасибо сказали: Новая, Tanya-B, Душа, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #14494

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tatushka пишет: Да......за сновидения отвечает подсознание. ...

Спасибо! Да, Таня, согласен, насчет подсознания... Но сны бывают очень разные... И большинство моих снов - они просто ни о чем... И у меня даже нет никакого желания их толковать... и пытаться не собираюсь... Зачем мне это? Они просто сны... Причем, многие из них очень бестолковые и даже нелепые... Но бывают (хотя и очень редко), особые сновидения, уроки, посланные от Бога. Этот сон мне был ОЧЕНЬ нужен! Он изменил мое сознание, помог мне понять разумом и принять сердцем очень важные вещи! Никакой другой сон на меня бы, наверное, так сильно не повлиял. И ничего бы так, как этот сон, мне кажется, не повлияло. Даже если бы я сто сеансов провел с очень хорошим психологом, думаю такого воздействия бы не было. А после этого сна, и после всего что я после него передумал, мое мировосприятие изменилось, похоже навсегда. И ко мне пришло покаяние в том, что я сделал... И это улучшило мое общение с Богом. И, думаю, меня уже никто и никогда не застигнет врасплох, и мне больше не опасны такие провокации!

Tatushka пишет: ... Это говорит, что подсознание полностью на Вашей стороне, Юрий! И Вы настолько искренны в настрое своем, что аж до подкорочки.... а срыв... Жаль конечно ...

Вот это очень интересный момент, насчет срыва... Думаешь это был срыв? Все это было несколько лет назад. Я к тому моменту уже и не мыслил о том, чтобы выпить. Алкоголь мне был не нужен и неприятен, и алкоголиком я себя уже не считал... В том случае на дне рождения я просто был захвачен врасплох, растерялся, сломался под натиском... И, конечно, после этой рюмки никакого желания влить в себя еще алкояда не возникло. Ни малейшего! Да и откуда оно могло возникнуть? Наоборот... Когда над нами совершают насилие, это вызывает еще большее отторжение и отвращение. Если непьющую бабушку все-таки уговорят очень настырные родственники пригубить глоточек, в виде исключения, на свадьбе внука, это срыв?

Мне интересно, кто как думает, ребята, это был срыв у меня?
Спасибо сказали: Serg, Новая, Tanya-B, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #14337

  • Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 8008
Да......за сновидения отвечает подсознание. Это говорит, что подсознание полностью на Вашей стороне, Юрий! И Вы настолько искренны в настрое своем, что аж до подкорочки.... а срыв... Жаль конечно, но это дополнительный повод задуматься и усилить твердость своих намерений. Я тоже сорвавшись, сперва НЕНАВИДЕЛА. ПРЕЗИРАЛА себя, но потом перекроила взгляд. Иначе самоедством довела бы себя ...... не знаю до чего.... Спасибо! И УДАЧИ!!!
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #14318

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Все о чем я написал, это реальность, не сон.
Пишу продолжение истории... Только предупреждаю, что будут описаны очень мерзкие, отвратительные нечистоты. Впечатлительным людям читать не советую. .

Выпил, и, конечно, тут же пожалел. Я понял, что проявил слабость. Ощущение, словно грязью измазался. Но раздумывать было некогда, поздравляли именинника, общались. Вспоминали разные истории. На еще одну рюмку, конечно, я бы уже никак не согласился, впрочем, никто уже и не настаивал.
А позже, когда возвращался домой, возникло какое-то неясное, но очень тревожное ощущение большой потери, стало грустно. Сердце чувствовало потерю, а разум не мог ее понять.
Ночью снится сон... С этими же ребятами собрались на пустыре недалеко от нашего дома. Мы вместе с ними туда и на самом деле иногда ходили погулять с собаками. Снится, что мы решили устроить там что-то типа небольшого пикничка на травке.
Все раскладывают на траве покрывала, достают бутерброды, тарелки, бокалы, а у меня... Трехлитровая банка какого то дешевого светлого, но немного мутного вина, и я почему-то за него ответственный, видимо покупал его. Почему именно в трехлитровой банке, не знаю… Может я когда-то, еще подростком, в советские времена, где-то видел такое вино… Может на Кавказе. А может и нигде не видел… Во сне я умеренно выпивающий. И никто из нас почему-то не удивляется и не протестует, против этого странного дешевого вина.
И тут, пока все между собой разговаривают, я вижу, что в вине что-то плавает, присматриваюсь и вижу куски твердых фекалий, похоже, человеческих. А меня уже торопят, говорят ну, Юра, открывай, наливай уже! И я как то теряюсь, не знаю, что делать, у меня паника, полный сбой в голове. И далее происходит совсем невероятное, словно я уже совсем не хозяин своему разуму и полностью потерял способность адекватно мыслить. В голове появляется какая то чуждая мысль и начинает рулить. Отхожу в сторонку и, отвернувшись ото всех, быстро трясу банку и разбалтываю вино. Надо мной доминирует идея, что все растворится, никто ничего не заметит, и что это решение проблемы. Люди видят, что я зачем-то трясу банку, но не обращают особого внимания. Подхожу, разливаю в бокалы и все, произносят какой-то тост и подносят бокалы ко рту. А я почему-то еще нет… Я весь в шоке, страхе и напряженном внимании. И тут лица наших знакомых вытягиваются и, сначала она, а потом и он, вынимают изо рта куски каждый себе в руку… И в оцепенении, они, как бы не в силах поверить своим глазам, разглядывают то, что вынули изо рта и с трудом выговаривая слова она, медленно произносит, ЧТО ЭТО???
Хотя совершенно четко и безошибочно видно, что это. Мне хочется исчезнуть, провалиться. От ужаса происходящего я просыпаюсь. Сердце колотится, как сумасшедшее.

И после этого сна, я понял, что… согласившись выпить ту рюмку с алконаркотиком, сделал нечто очень грязное и отвратительное в духовном плане.
Господь открыл мне понимание зла и лжи «культурного» пития. Но я проявил слабость, и, вместо того, чтобы нести это понимание людям, сам поучаствовал в этой дьявольской лжи. Одно дело, когда человек не понимает… Но я, уже наученный Господом, все равно отвернулся от Него и поклонился сатане.
Пока я был чист, Господь помогал мне приводить людей к трезвости. Несколько из моих друзей, знакомых и родственников пообщавшись со мной, уже перестали прикасаться к алкояду.
И я мог бы, с Божьей помощью, помочь и этим нашим знакомым. Если бы не пал в их глазах. А после этого, я уже не имел шанса помочь им. Потому что тем, кто сам, хотя бы чуть-чуть употребляет сатанинское пойло, Бог никогда не помогает отрезвлять других. Это проверенный факт. А я выпил эту рюмку коньяка прямо при них, вместо того, чтобы проявить твердость, и объяснить им си свое понимание. Я упустил прекрасный шанс, данный мне Богом! Они сами бы попросили у меня объяснений. Это был очень принципиальный момент!
В общем, я действительно, наяву подложил людям то, что во сне плавало в банке. Только не в физическом, а в духовном плане. И я понял, что этот сон был дан мне, чтобы я осознать все это, и никогда не повторял такого. Это была очень сильная горькая пилюля.
Я уверен, что усвоил урок навсегда.
Спасибо сказали: Lampa, Serg, Tanya-B, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 10 мес. назад #14293

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
С нетерпением жду продолжения истории!
Спасибо сказали: yuricgor, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.232 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152743
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1720
1555
7194
3134346
32124
39804
3152743

Ваш IP: 217.113.194.244
2024-03-28 13:25
Scroll to top