Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 11 мес. назад #13282

  • Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1597
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 9073
Я думаю, что Господь помог тебе)) Тем самым укрепив твою веру в Него)), ибо история эта, действительно, невероятная. Теперь ты несешь слово Божье, показывая и доказывая, что Бог и вера в Господа способна во многом помочь людям. Ты наставляешь нас на путь истинный, на путь праведный)). И здесь на этом форуме ты помогаешь нам. Тем самым, по цепочке, Бог одним таким случаем, который произошел много лет назад, помогает всем нам, через тебя. А многие перенимая твой опыт и наставления помогают другим и.... цепочка продолжается...))
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, PALMA, Tasya, infanta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 11 мес. назад #13241

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Друзья, мое мнение, об ирландской истории Вити, и о том, считаю ли я это случайностью или нет, думаю, вам понятно… Хочется и мне узнать у кого из вас какое мнение… Случайность или нет? При этом, хочу заметить, что тут ведь не одна, а целый ряд случайностей… Несмотря на то, что, украв деньги, она спряталась в другой стране, да еще в таком отдаленном, диком месте, куда, можно сказать, сам ирландец Патрик телят не гонял, меня «случайно» занесло именно в то место, хотя я не собирался ехать так далеко… Я «случайно», не понятно зачем, взял именно у нее, и только у нее одной номер телефона… И она «случайно», против всей логики, дала свой номер… Это очень странно, так как я заметил, что большинство литовцев, которых встречал в Ирландии, настороженно и с некоторым холодком относились к русским, и о том чтобы взять у незнакомого литовца телефон и речи быть не могло… А, тем более, человек, который прячется должен быть вдвойне осторожным… Но случилось совершенно «случайное» исключение, и она продиктовала мне свой телефон… А я, русский в Ирландии, «случайно» был знаком с ее земляком из того же маленького литовского городка, что и она, с тем самым, у которого она украла деньги… А когда Витя, заглянув к нам в гости, «случайно» разговаривал о ней при мне по телефону со своими литовскими друзьями, я «случайно», вопреки своим манерам и привычкам, единственный раз заинтересовался чужим (Витиным) телефонным разговором на литовском языке… Мы «случайно» выяснили с Витей в подробностях как она выглядит… И т. д.
Как вам кажется, ребята, могло ли все это быть просто случайным, но очень точным и своевременным совпадением случайностей? Случайно ли этот ряд случайностей произошел именно тогда, когда семья Вити попала в тяжелую ситуацию и остро нуждалась в деньгах, и когда Витина надежда была только на чудо Божье? Буду рад любому высказанному мнению, в том числе и совершенно противоположному моему.
И если вы все-таки, как и я, склонны видеть во всем этом промысел Божий, то как вы думаете, кому еще, кроме Вити, Господь, вероятно, помог, когда совершенно чудесным образом устроил все так, чтобы к нему в руки приземлился номер ее телефона?
Спасибо сказали: Serg, PALMA, Tasya, Новая, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 11 мес. назад #13240

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Братья и Сестры! Христос Воскрес! ... :red_hearth:
Спасибо сказали: Serg, Новая, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 11 мес. назад #13195

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Понимаю, что история, начатая на предыдущей странице, уже и так достаточно длинная, но, тем не менее, она неполная... Поэтому, все же, хочу добавить недостающую ее часть ... Хочу рассказать о том, каким образом в Ирландии, в моем кармане, оказался телефонный номер человека, укравшего в Литве деньги у Вити и его знакомых... Человека, которого они давно уже тщетно пытались найти в Литве...
Незадолго до описанного выше случая, когда я, к великому удивлению Вити, вручил ему тот самый номер телефона, как бы, совершенно случайно произошло следующее…
Ребята из Эстонии попросили меня помочь им найти работу, так как у них, также как и у Вити, тоже было плохо с английским. Мы взяли на прокат машину, как сейчас помню, это был совершенно новый Рено Меган, и решили покататься по сельской местности, так как предположили, что им, с их недостаточным знанием английского, найти работу на периферии будет легче, чем в городе… Я был за рулем, один из ребят был за штурмана… Кстати, приспособиться водить машину в стране с левосторонним движением оказалось несколько сложнее, чем я себе представлял. Предыдущий опыт вождения и наработанные рефлексы начинают работать против тебя. Мало того, что надо ехать по левой стороне дороги, но и внутри машины все наоборот. Коробка передач не справа, а слева, и ее надо переключать не правой, а левой рукой… Поэтому периодически правая рука бьется в дверь, в поисках коробки передач… И т. д. В общем, снова чувствуешь себя начинающим водителем…
Итак, отъехав от города, я стал расспрашивать у местных, не нужны ли им работники… Потом произошел непредвиденный случай... Штурман, опытный водитель профессионал, почему-то запутался, и мы заехали совсем не туда, куда хотели. Таким образом, уже ближе к вечеру, мы "случайно" оказались на узкой и извилистой горной дороге, в нескольких сотнях километров от дома (что для Ирландии считается далеко). Долго, долго, ползали в горах по этой «козьей тропе». Разъезжаться со встречными машинами для меня было опасным испытанием. Сидя за рулем с непривычной правой стороны, я еще не настолько хорошо чувствовал габариты машины… С одной стороны скала, с другой пропасть… И надо ехать по самому краешку, иначе не разъехаться… Добрались наконец до маленького рыболовецкого поселка на берегу океана. Естественно, там же пришлось и переночевать… На небольшой рыбной фабрике, нашлась для ребят работа…
И вот что интересно… Что-то подтолкнуло меня взять телефон у девушки, бригадира… Типа, на всякий случай… Хотя, какой такой случай? У меня нет привычки брать всех подряд телефоны на всякий случай… Особенно, если совершенно ясно, что случай не предвидится… Я знал, что из наших с Томой друзей и знакомых больше не было никого, кому подобная работа могла быть интересна… Зачем я взял ее номер? Наши друзья были, в основном, ирландцы и англичане, и никто из наших знакомых, в принципе, не мог заинтересоваться такой работой… Ну ладно… Взял и взял… Случайно… По, тогда еще непонятному мне, порыву… Бригадиром, конечно же, была высокая стройная блондинка с короткой стрижкой и синими глазами. (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
Спасибо сказали: Lampa, Serg, PALMA, Tasya, Новая, Tanya-B, 190210

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 11 мес. назад #13187

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет: ...описывала только что природу чудес в моей жизни с некоторыми подробностями и в момент отправки сообщение просто исчезло. Наверное, следует воздержаться...

А почему воздержаться? Разве ты хотела написать что-либо непристойное? Думаю, наоборот, когда мы хотим сделать что-то Богоугодное, на нашем пути часто возникают препятствия... С этим многие сталкиваются... Кто их устраивает нам, мы все знаем, правда? Так что, думаю, наоборот, лучше не пугаться , а проявить настойчивость в добром деле... Если не получилось - значит надо попытаться еще разок, я считаю... Например, человек наконец-то впервые за всю свою жизнь решил начать ходить в храм и поехал в первый раз исповедаться во всех своих грехах, чтобы потом и причаститься. И по дороге пробой сразу двух покрышек... Любой священник знает множество подобных случаев! Такое постоянно случается! Можно испугаться, конечно, и вообще передумать к Богу двигаться.... Но кому это будет выгодно? Кто это подстроил? И для чего? Не лучше ли, поймать такси и продолжить свой путь к Богу и Церкви, как и было задумано? Ведь за наши души дьявол с Богом борется...

Мне надо уезжать... Вернусь, постараюсь продолжить рассказ о том, как тот номер телефона попал в мой карман.
Спасибо сказали: Lampa, Serg, PALMA, Tasya, Новая, Tanya-B, снежана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

МНЕ ПОМОГ БОГ. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМ ОПЫТОМ. 6 года 11 мес. назад #13184

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tanya-B пишет: ... Юрий, ну Витя хоть вернул свои деньги??))

Так сложилось, что мы потеряли контакт с Витей... Но у меня нет сомнений, что он деньги вернул...
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 0.253 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156004
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1206
3775
10455
3134346
35385
39804
3156004

Ваш IP: 44.211.116.163
2024-03-29 10:17
Scroll to top