Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Страх трезвости

Страх трезвости 7 года 2 мес. назад #9957

  • keltoman
  • keltoman аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 87
Привет, Serg! С новым годом! Очень рад, что у тебя всё хорошо. Так держать! У меня тоже вроде налаживается. Устроился на работу в рекламное агенство и уже успел проявить себя с хорошей стороны. Обратили на меня внимание, и, если буду держать планку, посулили должность зам.директора. Ну это конечно в далёкой перспективе. А недавно к нам в агенство приходил батюшка из храма Рождества. Он заказывал стенды для храма, и пока ему оформляли заказ мы разговорились. Я спросил не требуются ли им певчие. Ведь раньше я уже пел в церковном хоре, у меня же муз.образование. Он с радостью пригласил меня на спевку. Вот, думаю после каникул сходить.
По поводу алкоголя... Не могу похвастаться, что совсем не пью. До нового года не пил две недели. Потом, в последний день до праздников, у нас на работе устроили небольшой корпоративчик, и я вместе с коллегами напился. В сам новый год конечно тоже пил. Итого два дня. Сегодня, первого января, оставалось две бутылки шампанского в холодильнике. С утра я их выпил, поспал и сейчас сижу трезво. Сильно не болею. Мозги работают правильно. Прекрасно соображаю, что если пару раз получилось не уйти в запой, то это совсем не значит, что я каким-то чудом излечился и могу позволять себе выпивать. Этот враг очень коварен. Он любит усыпить бдительность, чтобы потом врезать так, что .... ну сам понимаешь. Борьба продолжается!
Спасибо сказали: yuricgor, Татушка, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страх трезвости 7 года 2 мес. назад #9953

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
Привет! С Новым Годом, Келтоман! Как ты? Я с Божьей помощью продолжаю оставаться трезвым, регулярно посещаю группы АА.
Спасибо сказали: yuricgor, Lampa, Татушка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страх трезвости 7 года 3 мес. назад #9911

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

keltoman пишет: Хочу поговорить ещё о страхах, которые встречаются на пути к трезвости. Помимо страха стать изгоем, навсегда лишить свою жизнь удовольствия отметить праздник или посидеть в хорошей компании за бутылочкой, отказавшись от алкоголя, есть ещё такой страх, который я называю "страх разбитой вазы".... ... ... А если оставаться трезвым не неделю, а, скажем, месяц? А два? Год? А если всю жизнь? Да можно будет не просто склеить вазу, а сделать новую! Ещё лучше прежней! Я всего 2 месяца ходил на группы АА, и за это время получил просто грандиозные результаты, хотя приполз к ним практически из канавы. Так что все эти страхи - иллюзия. Ничего не бойтесь, друзья! Бог с нами. .

Совершенно верно, Keltoman! Я не травлю себя уже более восьми лет, и готов подтвердить каждое твое слово о том, что это пустые страхи! У меня тоже были эти страхи, и все они были иллюзиями, мыльными пузырями. Действительно, моя жизнь без пойла стала несравненно лучше, чище, ярче, интереснее! Я даже сам не ожидал, что она такой станет!
Спасибо сказали: Татушка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Страх трезвости 7 года 3 мес. назад #9900

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
Да, согласен, небо очень близко. И Бог очень близко, только наш эгоизм закрывает его от нас. А я сегодня ездил на источник за Святой водой. Как там красиво и спокойно! Каждый раз, когда я приезжаю туда, чувствую состояние спокойствия и душевного комфорта. Моё эгоистичное мышление постоянно выталкивает меня в прошлое или будущее, а жизнь ведь - вот она - здесь и сейчас. Прошу Бога избавить меня от моих недостатков, мешающих моей жизни в настоящем времени.
Спасибо сказали: yuricgor, Lampa, Татушка, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страх трезвости 7 года 3 мес. назад #9899

  • keltoman
  • keltoman аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 87
Serg, я, как никто, понимаю тебя, когда ты говоришь о эгоизме. Ведь мы, когда мы пьём, особенно когда осознаём, что больны, чувствуем себя сосредоточением вселенной, думаем, что особенные. Это так. Но мы находим себе в этом оправдание и считаем, что все вокруг должны нас понимать и жалеть. Да, жалеть. Мы любим, когда нас жалеют. А жалость других нас тоже оправдывает.
Ты знаешь, Serg, я сейчас просто сидел у окна и смотрел на небо. Я ничего не просил, не молился, просто залип. Так получилось, что сегодня утром всем погода не нравилась, снег был, а сейчас... как бы объяснить... тучи остались, очень низко, но местами невероятно красивый закат. Я подумал - "Господи, неужели небо так близко". Вроде примерно такая строчка в песни Гребенщикова есть, не помню. Меня это очень поразило. Представляешь, что-то ищем, бегаем, спорим, боремся, а небо очень близко.... над головой...
Спасибо сказали: yuricgor, Татушка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страх трезвости 7 года 3 мес. назад #9896

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
Привет, Keltoman! Я рад, что ты ответил. Страх сорваться снова, страх потери репутации на работе, а сколько ещё страхов может поджидать нас на пути к трезвости... Но для меня, как для настоящего алкоголика, есть только 2 выбора - или трезвая жизнь на духовной основе (то к чему я сейчас пытаюсь идти в АА) или алкогольная смерть. Третьего варианта нет. Вообще, как я понял, мой алкоголизм лишь симптом, а сама проблема, отравляющая мне жизнь - мой эгоизм. И все страхи от него. Вернись в группу АА и тебе станет легче, жизнь станет постепенно налаживаться. Боже, избавь нас от страхов!
Спасибо сказали: yuricgor, Татушка, Душа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155284
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
486
3775
9735
3134346
34665
39804
3155284

Ваш IP: 213.180.203.135
2024-03-29 05:16
Scroll to top