Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник алкоголика Serg

Дневник алкоголика Serg 6 года 10 мес. назад #15452

  • Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1597
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 9073

Инна пишет: Супер и добавить нечего!

Инна, ну не надо обижаться. Просто хватит поднимать тему Стрептоцида. Было и было, что теперь. Ничего не изменить. И ты меня прости, если ты считаешь, что я тебя предала, за то, что перед ним извинилась. Из-за моего сообщения началась перепалка. Не думала, что так все обернётся. По сути я извинилась, чтобы он немного успокоился и не распылялся. Да что уж теперь перемывать кости. Чес слово, как бабки на лавке и горсть семечек не хватает. Я просто не хочу вспоминать это ещё раз когда-либо. Все со временем забывается и это тоже забудется. Сколько мы ещё будем это вспоминать. Месяц? Два? Год? Забыли.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Новая, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Дневник алкоголика Serg 6 года 10 мес. назад #15409

  • Инна
  • Инна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Супер и добавить нечего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник алкоголика Serg 6 года 10 мес. назад #15408

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Serg пишет: ... АА - не секта, мы вербовкой новых адептов не занимаемся. Наши идеи основаны на их привлекательности, а не на пропаганде. ... .

Как верующий, воцерковленный православный христианин, не раз бывавший на группах АА, могу все это подтвердить. Сергей все верно говорит. АА - не секта. И, кроме того, в принципе, даже если некоторые не разобравшись называют АА сектой... Ну что же? И христиан, вместе со Христом считали когда-то сектантами... И многие властители, сильные мира сего, очень хотели полностью истребить, физически уничтожить, стереть их с лица земли... И реально истребляли... Так было не раз в истории, а на протяжении первых трехсот лет вообще постоянно...
Их могущественные гонители удивлялись, почему не удается истребить их... А действительно, почему? Не потому ли, что Бог за христиан? Вот тебе и секта!
То же могу сказать и про АА. Считаю, что Бог с ними. Это не только мое личное восприятие... Об этом можно судить по плодам, как учил Христос: "Не может дерево худое приносить плоды добрые"
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник алкоголика Serg 6 года 10 мес. назад #15407

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Инна пишет: Да... но и я своего добилась..Стрептоцида-нет,но вместо вкуса победы..какое-то двоякое чувство ...

Привет, Инна! Стрептоцида так и так бы уже давно не было. Достаточно было написать в мой дневник сразу, не влезая с ним в грязные дрязги. Получилось бы намного быстрее, поверь! Я вообще уже собрался тогда забанить всех троих участников перепалки сразу на несколько дней. За столько страниц можно банить и без предупреждения, это ведь не случайно выскочившее слово. Но вы обе извинились, а он нет, потому немного поколебавшись, забанил все-таки только одного стрептоцида.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Инна, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Дневник алкоголика Serg 6 года 10 мес. назад #15406

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Христос Воскрес!

Serg пишет: ... А ведь Бог мне и раньше, до начала моей алкогольной карьеры, помогал. Не всегда, конечно так, как я этого хотел, но всегда хорошо для меня (иногда я только через длительное время мог оценить Его помощь).....


Серега!!! Ну, вот, точно тоже самое могу и про себя сказать! Только потом, значительно позже иногда понимал, как классно сделал мне Бог, и как хорошо, что он не исполнил некоторых моих, как теперь понимаю, глупых и вредных для меня желаний!

Serg пишет: ... И так бы и жил дальше в плену своего себялюбия и своеволия, если бы не не зашёл в алкогольный тупик.


Мы примерно одинаково мыслим с тобой. Хотя считаю, что в алкогольный тупик завел меня, безусловно, лукавый, но думаю, Господь попустил эту ситуацию, чтобы использовать ее для моего научения. Наверное, мне был необходим этот жесткий и горький для меня урок, потому что, видимо по-другому до меня было уже не достучаться... Я ведь был своеволен и упрям и эгоистичен, а значит слеп и глух к Господу.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Дневник алкоголика Serg 6 года 10 мес. назад #15320

  • Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1597
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 9073

Tasya пишет: Всем доброго времени суток. Почитала тут немного, и, очевидно, мне не светит трезвая жизнь. Мне со своим эгом и гордыней не совладать((( моя гипертрофированная эмоциональность всегда только однонаправленная. Я не пью, пока работаю над собой, пока усмиряю себя и свои непрекращающиеся завышенные ожидания от жизни. А потом устаю от этого. Моё своеволие толкает меня без конца в бездну разочарований; как человек, не привыкший принииать трудности, ответственность, я бегу от них в бутылку. Ужасно. Мне кажется, что я просто не способна себя контролировать. Похоже, я просто слабачка и лентяйка с очень завышенными претензиямм ко всему окружающему. Положусь на милость Бога, чтоб он меня вразумил...Больше я с собой ничего сделать не могу. Раз уж был этот срыв - это крах всему, всем надеждам на обретение трезвой жизни.Не фига мое сознание, значит, не поменялось...

Ну не все так быстро, поменять себя, своё сознание, это работа на года. Что мы испытываем сейчас находясь в трезвости, все наши восторженные чувства, это пока только маленький шаг. Нужно время, чтобы все укоренилось в нашем сознании, стало своим, родным. А до тех пор, будут и срывы и желание бухать. Так рано подумала, Светочка, что ты уже другой человек, но ты уже на пути к нему. Стремись, а мы поможем.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Новая, Инна, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Время создания страницы: 0.196 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151923
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
900
1555
6374
3134346
31304
39804
3151923

Ваш IP: 217.113.194.244
2024-03-28 11:06
Scroll to top