Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Просто дневник алкашки!....

Просто дневник алкашки!.... 11 мес. 4 ч. назад #11999

• Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 8852
  • Баллов: 105952
Привет всем!! Я так рада, что нашла этот сайт и Вас. С некоторыми из вас я уже познакомилась. Но пожалуй начну сначала. Меня зовут Таня. Мне 31 год. И 16 из них я бухаю. Т.е. все началось в 15 лет, когда я познакомилась со своим мужем. Мы периодически выпивали, начиная с небольших доз. Помнится в те времена нам хватало и по бутылочке пива, чтобы почувствовать алкогольную эйфорию. Эх, где они те времена)) Ушли в небытие.... Вскоре мы перешли на более крепкие напитки и в б'ольших дозах. Но как-то так вышло, что мой муж успел вовремя осознать и притормозить процесс "спивания", в отличие от меня. И с каждым годом я пью все больше и чаще. Как минимум раз в неделю обязательно. В основном по пятницам, после работы. Покупаю себе литр вина, это то что муж видит (и наивно полагает, что это все)), перед тем как идти домой по дороге выпиваю пол литра пива, и еще прячу от него в закрома литровую бутылку пива, которую выпиваю втихаря, чтобы он не видел. Вот такими не женскими дозами накидываюсь до беспамятства. В последнее время набеги на алкоголь участились, особенно если учесть что муж сейчас в командировке, вообще калдырю через день. Я очень устала от этого, устала бухать втихаря, устала, что мой сын видит меня пьяной... слишком часто. Устала оправдываться перед коллегами после корпоративов, там вообще алкоголь рекой льется и я не могу вспомнить, что я говорила, и что делала и опозорилась ли я?? И каждый раз говорю себе перед очередным корпоративом: "Буду пить умеренно, чтоб не опозориться" Ни разу не получилось((. И много раз, как и вы все, давала себе обещания, что все, завязываю. Но проходит пару-тройку дней. И вот я уже в отделе алкогольных напитков, выбираю, "Как же я буду развлекать себя сегодня."
Длинновато получилось, но это еще не все, что хотела написать. Где-то месяц назад делала УЗИ ОБП, врач, который делал УЗИ, сказала, что есть "Умеренные диффузные изменения в печени", побывала у терапевта, говорит не характерно для моего возраста, вирусные гепатиты исключили (сдавала анализы), направила на рентгеновское обследование печеночки моей многострадальной. Предполагаемый диагноз: хронический или жировой гепатит, Вот так, допилась, добухалась.. Это обследование еще не прошла, только сегодня направление получила. Страшно до коликов, жить то хочется))).
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, PALMA, Tasya, ZIra, Новая, Инна, Маша, marina-vkontakte

Просто дневник алкашки!.... 11 мес. 3 ч. назад #12001

• Sara
  • Sara аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 9785
  • Баллов: 81161
  • Трезвых дней: 373.
Таня, привет! Мне вот кажется что жить то и тебе и мне очень как хочеться и желательно без цирроза.
Свою печень врачам показывать боюсь, сначала подлечу.
А бросим мы пить обязательно, главное, чтоб при жизни. Счетчик времени включен, чем раньше завяжем с бухлом, тем больше времени у нас будет на нормальную, свободную и счастливую жизнь!
«…перестать пить – это всего лишь начало» («Анонимные Алкоголики»).
Спасибо сказали: PiRamida, YuricGor, Serg, PALMA, Tasya, ZIra, Новая, Инна, Tanya-B, marina-vkontakte

Просто дневник алкашки!.... 11 мес. 3 ч. назад #12002

• Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Живу я здесь
Да вот цирроза и боюсь. Правда врач обнадежил, сказал это заболевание обратимо. Но я так понимаю не без труда, строгая диета и полный отказ от алкоголя, вот что меня ждет.. А мне так страшно, смогу ли? Но очень хочу!!!...
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Последнее редактирование: 11 мес. 3 ч. назад от Tanya-B.
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Tasya, ZIra, Новая, Инна

Просто дневник алкашки!.... 11 мес. 3 ч. назад #12013

• ZIra
  • ZIra аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 872
  • Баллов: 7133
Tanya-Bocharova-google пишет:
Да вот цирроза и боюсь. Правда врач обнадежил, сказал это заболевание обратимо. Но я так понимаю не без труда, строгая диета и полный отказ от алкоголя, вот что меня ждет.. А мне так страшно, смогу ли? Но очень хочу!!!...

Сможешь. Печень единственный орган который восстанавливается сам, но только в том случае когда ты перестанешь принимать токсические и ядовитые вещества. Теперь твоя диета №5 и воздержание от фастфуда , жареного и главное - забыть про алкояд навсегда.
Таня посети храм , узнай когда там служат " Неупиваемую чашу" , сходи на эту службу помолись , набери воды освящённой, напетой - пей воду и проси Бога о помощи.
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, PALMA, Tasya, Новая, Инна, Tanya-B

Просто дневник алкашки!.... 11 мес. 3 ч. назад #12015

• Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Живу я здесь
У меня мама в церкви певчей работает. Постоянно мне святую воду передает. И как она хранится так долго?? Ведь простая вода тухнет в закрытой таре через месяц, а святая может стоять годами. Думаю, это одно из доказательств существования Бога)). Я пью иногда святую воду. Но последняя у меня стоит довольно давно, побаиваюсь. В храм сходить не обещаю, но постараюсь. Зира, а как тебя зовут?
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, PALMA, Tasya, Новая

Просто дневник алкашки!.... 11 мес. 2 ч. назад #12016

• Новая
  • Новая аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 8972
  • Баллов: 95337
  • Трезвых дней: 89.
Девочки, печень это фигня.Восстановится .Мозг-вот где изменения происходят.Представьте мозг,это земля.Каждая пьянка-это атомный взрыв.Исчезает с лица земли город.Это отмирает участок мозга.И чтоб восстановить нейроны ,надо не пить несколько лет.
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, PALMA, Tasya, Инна, Tanya-B
Время создания страницы: 0.138 секунд