Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник PiRamida

Дневник PiRamida 10 мес. 2 нед. назад #12610

• PiRamida
  • PiRamida аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1144
  • Баллов: 8919
На форуме я давно, но тему свою создаю впервые, раньше только писала у других, а теперь вот совсем дошла "до ручки". Меня зовут Наталья, мне 48 лет, пью примерно с 13 лет, что, впрочем не помешало мне получить два высших образования, сделать неплохую карьеру,детей двое оба взрослые, благополучные, живут отдельно, чудесный внук 4-х лет, у меня любимый муж, который пьет со мной вместе. О том,что назрела проблема и что мы с мужем алкоголики, осознала давно, более 10 лет назад. Борюсь вот с переменным успехом, наступая все время не те же грабли.Сейчас вот после трехдневной пьянки отхожу, напившись чаю и феназепаму. Трясет и плющит, муж выспался, помылся и продолжает выпивать под жареную курочку, это я с утра нашла в себе силы приготовить. Завтра ему на суточное дежурство. Все выходные пробухал и я с ним тоже.А ведь я не пила почти 2 года, бросила легко, с Божьей помощью и не тянуло совсем. Только муж бесил, кода его пьяного видела. И ведь, хотя и знаю все, все проходила уже не раз, а вот как-то скучно стало и выпила я год назад чуть-чуть а свой ДР, как раз в апреле. ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА?!!! Теперь имею ту же картину, что и ранее: 0,5 водочки вечером в одно лицо, назавтра жить не хочется. Вот сегодня не пью, включаю счетчик. Посмотрим, что будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YuricGor, Lampa, Serg, Aleksander, Sara, PALMA, Tasya, ZIra, Новая, Маша, Tanya-B

Дневник PiRamida 10 мес. 2 нед. назад #12612

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 23207
  • Баллов: 197167
  • Трезвых дней: 131.
Привет, Наталья! Правильно, что руки не опускаешь, алкоголь - наш злейший враг и очень хитрый, поэтому он так и просочился снова в твою жизнь под безобидныМ предлогом немного выпить в ДР. С ним нужно все время быть начеку. С Божьей помощью у тебя, у нас все получится!
Спасибо сказали: PiRamida, YuricGor, Lampa, Serg, PALMA, ZIra, Новая, Tanya-B

Дневник PiRamida 10 мес. 2 нед. назад #12614

• PiRamida
  • PiRamida аватар
  • Живу я здесь
Спасибо, Тасечка, за добрые слова :red_hearth: , мне очень нужна поддержка. На Божью помощь только и уповаю, надеюсь, что и в этот раз Господь мне поможет. Буду писать тут обо всем.
Спасибо сказали: YuricGor, Lampa, PALMA, Tasya, ZIra, Маша, Tanya-B

Дневник PiRamida 10 мес. 2 нед. назад #12622

• YuricGor
  • YuricGor аватар
  • местная группировка
  • Спасибо получено: 28555
  • Баллов: 223614
  • Трезвых дней: 3667.
Наташа, как я рад тебя видеть снова здесь! Как хорошо, что ты пришла! :red_hearth: Будь с нами. И молодец, что свою темку создала... Теперь у тебя есть здесь уютный домик!
PiRamida пишет:
... .А ведь я не пила почти 2 года, бросила легко, с Божьей помощью и не тянуло совсем. Только муж бесил, кода его пьяного видела. И ведь, хотя и знаю все, все проходила уже не раз, а вот как-то скучно стало и выпила я год назад чуть-чуть а свой ДР, как раз в апреле. ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА?!!! ...
Зачем сделала? Думаю, это не ты сделала... Это с тобой сделал сатана. Это он всегда хочет чтобы мы причиняли себе вред, и внушает нам такие мысли, типа : "Ну сделай разок исключение... В этот раз все будет хорошо... Теперь тебе уже можно чуть-чуть на праздник..." Считаю, что такие нелепые мысли , чтобы мы себя травили никогда не являются нашими собственными, они всегда от дьявола, но мы не всегда вовремя это понимаем и потому не всегда успеваем помолиться... И еще мы сами себя можем усыпить, если забываем почаще обращаться к Богу, если начинаем забывать ежедневно благодарить Господа за нашу трезвость... Ведь, если Бог избавил меня от этого жуткого бесовского недуга винопития, если Он помог мне обрести этот замечательный дар трезвости, то мне, конечно, стоит каждый день благодарить Его за это! Иначе я незаметно для себя зазнаюсь и отпаду от Господа... И сам себя накажу, попав в сатанинские сети...
БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩАЯСЬ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. МОЙ СКАЙП: yuricgor
Последнее редактирование: 10 мес. 2 нед. назад от YuricGor.
Спасибо сказали: PiRamida, Lampa, Serg, Aleksander, PALMA, Tasya, ZIra, Новая, Tanya-B

Дневник PiRamida 10 мес. 2 нед. назад #12623

• PiRamida
  • PiRamida аватар
  • Живу я здесь
Спасибо, Юра, твои слова-большое утешение для меня. :red_hearth: Буду опять молиться, чтоб дал мне Господь трезвости. Он милостив и может быть не оставит меня. Сильно переживаю за мужа, он ведь и сегодня весь день "не просыхает", завтра ему на работу...ужас... :cry:
Спасибо сказали: YuricGor, Lampa, Serg, PALMA, Tasya, ZIra, Tanya-B

Дневник PiRamida 10 мес. 2 нед. назад #12624

• Tanya-B
  • Tanya-B аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 8852
  • Баллов: 105952
Здравствуй Наталья. Меня Таня зовут. Я тоже зависимая. Я здесь недавно. Справляюсь как могу. Больше всего мне помогает принцип: "Трезвая только сегодня", и так каждый день. И у Бога помощи прошу, чтобы сил дал преодолеть тягу к алкоголю.
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Спасибо сказали: PiRamida, YuricGor, Lampa, Serg, PALMA, Tasya
Время создания страницы: 0.118 секунд