Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Хочу СВОБОДЫ

Хочу СВОБОДЫ 6 года 10 мес. назад #17146

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Инна пишет: ... Особая благодарность Юрию-за сайт и форум.. ...

Меня ни за сайт, ни за форум, как раз благодарить не стоит, Инна, я их не создавал, и я не владелец. Я такой же, форумчанин, как и ты и, как все остальные, участник форума. Пришел сюда три года назад и зарегистрировался обычным порядком, как и ты. Кстати, я и на других антиалкогольных форумах бывал, но здесь мне сейчас особенно нравится. Мне кажется здесь душевнее и огромный плюс в том, что, как правило, здесь нет тролей. Нет пошлостей и взаимных оскорблений. Если появятся мы их уберем, как договорились. Поэтому надеюсь, что здесь мы все сумеем быть братьями и сестрами и помогать друг другу, что уже в общем-то начало происходить. И, самое главное, мы уже любим друг друга!
Спасибо сказали: Serg, Sara, PALMA, Tasya, Tanya-B, DimSh, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Хочу СВОБОДЫ 6 года 10 мес. назад #17145

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
...
Поздравляю с днем рождения твоего собственного домика-дневничка, Инна!!! :red_hearth: Теперь можем к тебе в гости, на чай заходить! Спасибо тебе за историю! Все-таки ты решилась нам открыться! Молодец! Мы же все свои! Читал о твоих страхах, нахлынули воспоминания о своих. Это ощущение страха было для меня необычным и оно казалось мне противоестественным, так как я сам не из робких. А тут начинал вдруг бояться абсолютно всего. Например боялся бессонницы, но боялся и заснуть, чувствовал, что рядом потусторонний мир темных сил, и грань между мной и тем миром уже становилась очень тонкая. Жуткое ощущение. Если можешь, Инна, расскажи о своих страхах подробнее. У тебя было ощущении этой потусторонней жути, или до такого не доходило?
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Инна, Tanya-B, DimSh, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Хочу СВОБОДЫ 6 года 10 мес. назад #17142

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
И тебе спасибо!
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, PALMA, Инна, Tanya-B, DimSh, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хочу СВОБОДЫ 6 года 10 мес. назад #17139

  • Инна
  • Инна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Моя история...Я Инна,мне почти 37 лет.Из родителей пьёт только отец,с нами не жил,историю его болезни не знаю.мама вообще почти не употребляет.Моё знакомство с алкоголем было в школе на выпускном т.е. лет в 13-14.Пили вино по бутылке 0,7 креплёного.Я набралась сразу до потери памяти...палимпсесты и это был только первый раз.Потом начались выпивоны малолеток,сразу буду писать и за мужа,так как всегда были вместе и истории идентичны...злоупотребляли 1-2 раза в месяц по праздникам и палимпсесты переросли уже в амнезии,т.е. более длительные и глубокие провалы в памяти.Количество "праздников"увеличивалось и лет в 16-17 начались опохмеляния,наркология говорит,когда человек первый раз с утра опохмелился,он автоматически перешёл на 2 стадию алкоголизма-развёрнутую.Поженились в 20 лет,решили открыть своё дело,благо были располагающие факторы,открыли свой магазин...поначалу были сами и продавцы и грузчики и водители.По мере развития начали набирать сотрудников ,пока не стали "хозяевами"..директорами..
Вот тут и понеслось...(до 25 успела два раза родить,причём не пила два раза по 1,5 года без всяких проблем)На радостях успеха начали с персоналом по вечерам каждой пятницы отмечать тот самый "успех" обычно с амнезиями и похмельем в субботу,затем похмелье переросло в субботу в пьянство и опохмелянием в воскресенье...а там перекинулось и на понедельник.Понедельник у нас действительно тяжёлый..пересменка,доставка товара,накладные и т.д.,а мы никакие ,И вот в 30 лет на похмелье мой муж упал в режим ,как я называю "ФЛЕШКИ".Он иногда ,когда ему надо найти какую то информацию ..садится за комп и пропадает на неделю...нечего не видит,не слышит,не ест,а перекусывает..не спит а дремает по 3-5 часов,на телефон не отвечает..короче от инета дальше туалета не отходит..собирает инфу и у него это всегда хорошо получается,потом обычно ходит дня три молчаливым,задумчивым..видно эту инфу " переваривает"..так было и в этот раз и я не предала особого внимания.Затем он подошёл и сказал...-"Я-всё,мы прошляпим наше "дитя" ,наш бизнес и если не остановится-это точно произойдёт,это лишь дело времени".С тех пор выпившим я его больше не видела.А я тем временем всё больше и глубже опускалась.На работу в магазин,он мне запретил появляться,а я уже и сама не хотела.Склад находится у нас во дворе и проблем с алкоголем у меня нет...пошла и взяла,под настроение или коньяк или вино,пиво,слабоалкоголку на любой вкус и цвет,осознавала проблему,но поделать нечего не могла.Запои увеличились до 8-10 дней,через 30 дней трезвости ,толерантность увеличилась до 1,5 литра в 40 градусах...а если учесть,что я женщина 65 кг,то для 80 кг мужчины это примерно 2 литра.Пила без разницы..день..ночь,всегда сама,всегда дома.Обычно к обеду уже набравшись спала , к вечеру опять набраться успевала..встать ночью и бахнуть ещё грамм 200-350..легко Абстиненция ужас...и психозы,и галлюциногенозы с параноидами и преддилирийные состояния стали постоянными спутниками.Первые сутки с кровати не вставала (почему тут некоторых называла -мазохистами,когда они писали на работе лучше отходить).трое суток практически без сна и аппетита.Ляжешь а в голове голоса штуки 3-4...одни ругают..другие успокаивают,..мозг картинки такие рисует,аж диву даёшься...как???..как ты на такое спасобен???Музыка играет..оркест..слышу и скрипку и иногда с песнями...и вокал и дуэты и трио..музыка в основном спокойная...мелодичная,тактичная(острый алкогольный галлюциногеноз).Если вдруг удавалось вздремнуть..ужасы...кошмары...логически связаные...такие яркие,цветные,реальные и всегда кошмары,я почти всегда аж дёргаюсь и просыпаюсь.В преддилирийном состоянии..перед глазами..мушки,паутики,всё время кажется толи мышка пробежала,в темноте белые пятна мелькают.На улицу из дома -не ногой,какие то шумы,голоса ,движения..кажется кто-то в кустах,за деревом сидит или из-за забора следит (острый алкогольный параиноид),тремор- воды не попьёшь,постоянная рвота желщью,деарея,постоянно зыбываешь куда и зачем ишла,куда что положила,дезариентация в родном двухэтажном доме...втыкание,зависания от минуты до 10 минут(энцефалопатия Корсокова-Вернике)На отходняках читала книги,сериалы типа Интерны.В последнее время внутревенные инфузии ..У нас есть друг-врач,приезжает вводит мне внутривенный катетор и я с ним хожу 2-3 дня...все эти дни капельницы 2 раза в сутки..объём 1-1,2 литра за 2 раза,на ночь-"тяжелая артилерия" ввиде Седуксена,Фенозепама,Реладорма.После капельниц легче...уходит Корсаков и Вернике с собой забирает,нет ни психозов и другой мути..бррр..сон крепкий,продолжительный,аппетит уже к вечеру есть. Муж пытался было рассказать мне о болезни,так сказать из внутри,начал объяснять про какие то там рецепторы серотанины и др.но или он плохой оратор..или я не хотела воспринимать информацию.Он мне сказал типа...ты не дура..я знаю ты найдёшь свой "выход".От кодировок,подшивок и т.д. отказывалась.Что делать не знала..много читала про зависимость,психозы про алкогольгидрогеназу в печени( перерабатывает алкоголь) и пр ацетальдегидрогеназу. и т.д.Зарегестрировалась здесь,где то в начале в дневнике Оли "Новой",попалось на глаза ..сообщение...
"Мне муж моей сестры объяснил, что происходит в мозгу на биохимическом уровне,когда бухаешь.Набери в инете. Меня это подстегнуло хорошо.#10164"...
"Проще говоря ,в мозгу гипоталамус вырабатывает гормоны_дофамин,норадреналин и др.Когда выпиваешь ,резко и легко происходит выброс этих гормонов.Становится хорошо.Когда долго бухать,железа не работает.Бросил пить ,а организм привык к халяве и начинается расколбас.Хочется выпить.Железа плохо вырабатывает гормоны радости.Нужно терпеть,пока она восстановит свою работу.А для этого нужно терпеть 6_8 месяцев."#10165...Я подумала,что где-то я это уже слышала,что то очень знакомое.Я бегом к мужу...Давай просвещай..было указано направление,в закладках на компе сохранились какие то отсортированные сайты..в компе какие то ещё мужа файлы,документы...Я все эти три месяца была в режиме "полуфлешки" забросила книги,сериалы..да чего там и детей с мужем.Я шаг за шагом со всех сторон рассматривала болезнь и по мере анализа приходило понимание зависимости с точки зрения медицины,я увидела работу своего организма и мозга,так отчётливо..я открыла для себя новую вселенную,я чётко вижу процессы происходящие в ней и пришло понимание и как они происходят.Недавно спрашивала у мужа...ты 6 лет не пьёшь,что чувствовал..он ответил..с начало было желание выпить иногда еле сдерживаемое (ложная дипсомания),потом оно возникало всё реже и реже и глубина его не такая сильная...где то через год вообще исчезло и алкоголь прекращает своё влечение,качество жизни улучшается,прекращаются эмоциональные качели,алкогольная депрессия всё это время ослабевает и исчезает..сейчас я это "вижу" как это происходит в моей новой вселенной.По идеи у меня должно было бы быть минимум два экцесса. У меня появилось чувство облегчения..груз который я таскала лет 10 упал,жизнь становится счастливее день ото дня...и мне это НРА-ВИТ-СЯ..Я тоже пару раз испытывала на себе неудержимую тягу нажраться-но я уже знала что это и есть зависимость...я испытывала депрессию-но я знала..это псевдодепрессия-это зависимость меня звала.Так долго я ещё не пила лет ...очень и очень много!Я понимаю,что могут быть срывы, но не сейчас...но не сегодня,я осознала пить ,как раньше ..я уже не буду!
Особая благодарность Юрию-за сайт и форум..Оле Новой-за подсказку...мужу за понимание и терпение...а мне-мороженое
Спасибо за внимание!
P.S.Фууух!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Инна.
Время создания страницы: 0.228 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152028
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1005
1555
6479
3134346
31409
39804
3152028

Ваш IP: 217.113.194.253
2024-03-28 11:21
Scroll to top