Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Практические вопросы алкоголизма

Практические вопросы алкоголизма 6 года 9 мес. назад #18982

  • AnnaO
  • AnnaO аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 3476
Только хотелось бы с цифрами и фактами.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Практические вопросы алкоголизма 6 года 9 мес. назад #18981

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647

Инна пишет: А можно,я ещё свои мысли по поводу истории алкоголизма России повысказываю?Я ж не говорю,что это истина и не призываю мне верить на слово и не побуждаю к каким либо действиям..это просто -мои мысли,мой жизненный опыт,моя голова...я очень много в жизни ошибалась и знаю,что не могу всегда и везде быть абсолютно правой и могу менять своё мнение, когда вижу очевидные, но опять таки для меня,факты,я тоже ж не с потолка формировала своё мнение..много читала..анализировала,очень интересно услышать мнение других!


Так чего спрашиваешь? Конечно же высказывай! Мне вот высказать нечего, я эту проблему не изучал. Интересно послушать других.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Практические вопросы алкоголизма 6 года 9 мес. назад #18979

  • Инна
  • Инна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А можно,я ещё свои мысли по поводу истории алкоголизма России повысказываю?Я ж не говорю,что это истина и не призываю мне верить на слово и не побуждаю к каким либо действиям..это просто -мои мысли,мой жизненный опыт,моя голова...я очень много в жизни ошибалась и знаю,что не могу всегда и везде быть абсолютно правой и могу менять своё мнение, когда вижу очевидные, но опять таки для меня,факты,я тоже ж не с потолка формировала своё мнение..много читала..анализировала,очень интересно услышать мнение других!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Практические вопросы алкоголизма 6 года 9 мес. назад #18941

  • CreoLeo
  • CreoLeo аватар
  • Не в сети
  • Я тут частенько бываю
  • Я тут частенько бываю
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 164
Ребята, можно немного вклиниться в вашу дискуссию? Тема называется практические вопросы алкоголизма. К чему споры о том, в какой стране больше или культурнее пьют, где вымирают, а где нет? Смотрите на ближайшее окружение, меняйтесь сами - бросайте пить. Лично вам алкоголь приносил что-то хорошее? Да, есть люди, которые якобы выпивают культурно и в меру, может быть они, действительно, никогда не пересекали своей "меры" и не перейдут этой черты. Но хороший ли это пример для подражания? У каждого человека хватит сил вести себя также как наш абстрактный культурный выпивающий? Сколько людей, вдохновленных его примером потом сопьются, устроят драку, сядут нетрезвые за руль и т.д.?
Я уже долгое время не употребляю алкоголь, исключил его из своей жизни. Многие мне говорят, что как можно отдыхать без алкоголя? А как же расслабиться - жизнь ведь непростая штука - напряжение надо как-то снимать? Я скажу, что можно! Можно и нужно жить без алкоголя! Сейчас я уже знаком с многими людьми, которым не требуется закидываться допингом в виде алкоголя или, например, травы, чтобы весело провести время. Напряжение они снимают другими методами, не такими смертельными, если вообще напрягаются. Они мне показали, что есть другая жизнь, и в прежнюю меня особо не тянет.
Но, когда оказываюсь в окружении пьющих, особенно если нахожусь долгое время, все же чувствую их давление. И если даже возникают какие-либо сомнения, то использую свой принцип ежа - НЕ ПЕЙ НИКОГДА! И вам советую брать его на вооружение. Принцип ежа - это одно простое правило, которое ты неукоснительно соблюдаешь в любой ситуации.
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Sara, Tasya, Новая, Tanya-B, DimSh, Душа, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Практические вопросы алкоголизма 6 года 9 мес. назад #18928

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Инна пишет:

YuricGor пишет:

Инна пишет: Если посмотреть в историю, то пить у нас стали не при Путине..не при СССР,он наоборот хоть как то боролся и не при Николае втором...а гораздо..гораздо раньше..оно так уже вьелось в наш генофонд,что каждый младенец-потенциальный алкоголик!


Это опять твое мнение, которое совершенно не совпадает ни со статистическими фактами. По статистическим данным 1900 года около половины взрослого населения России составляли абсолютные трезвенники.

...вот тут Юрий я с тобой в корне не соглашусь!


А при чем тут я? Я привожу статистические факты. Я же не придумываю статистику, Инна.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Практические вопросы алкоголизма 6 года 9 мес. назад #18923

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Инна пишет: Юр..есть много свидетельств,цифр,документов,доказательств и другого,что мы...и только мы выиграли вторую мировую,а есть и наоборот...просто кто хочет во что верить...Мне так кажется ты ищешь оправдание и ты его находишь...я думаю,что мы сами во всём виноваты...и причём уже давно...но с удовольствием выслушал твою версию,почитаю в инете..если твои факты перебьют мои,с удовольствием пересмотрю своё мировозрение.
Мы же не спорим? Правильно? Я это делала не раз.


А у меня складывается впечатление, что ты, как раз, споришь. Я наблюдал за твоим общением с Сергеем... Он обосновывает свое мнение. Он не пытается ничего доказать, просто делится знаниями и опытом. А ты, похоже, просто споришь. Причем, ты любишь спорить о том, чего не знаешь.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.296 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155319
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
521
3775
9770
3134346
34700
39804
3155319

Ваш IP: 54.81.136.84
2024-03-29 05:34
Scroll to top