Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Спастись,нельзя погибнуть!

Спастись,нельзя погибнуть! 7 мес. 4 нед. назад #21024

• Душа
  • Душа аватар
  • Давно я тут
  • созависима(семья алкоголиков,муж алкоголик)
  • Спасибо получено: 650
  • Баллов: 6197
  • Трезвых дней: 974.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. :red_hearth:
Почитываю форум уже несколько лет, недавно зарегистрировалась, а сегодня решила создать дневник, вдруг кому-нибудь будет полезен...Сегодня,26 июня, у меня круглая дата, два года трезвости и свободы от алко. А началась моя НОВАЯ жизнь именно с этого форума. Было плохое настроение, выпила шампанского и ночью понеслась в интернет с мысленной просьбой к Богу, чтобы помог мне разрешить жизненные сложности. На форуме встретила Юру (очень помогла пометка в его профиле о том, что "любит помогать людям и общаться по скайпу). Я сначала не поверила своим глазам, согласитесь, альтруистов не так уж много встретишь, написала, Юра тут же ответил и не жалея сил, всю ночь беседовал со мной и уже на следующий день я проснулась новым человеком, с полной уверенностью что я хочу быть трезвой, чтобы спастись самой и спасти свои родных, это было 26 июня 2015 года :-)
Приняв решение не пить, я ощутила невероятный прилив сил и свободу. Да-да, свободу! Я не поэт, описать красиво не смогу, но это как будто меня держали всю жизнь в клетке, а теперь я выпорхнула и увидела, как хорошо вокруг, как красива природа, какие есть чудесные люди, как здорово руководить своей жизнью самой, а не под влиянием какого-то непонятного внутреннего голоса, который вцепился в тебя и руководит тобою. Я как будто сбросила с себя клеща, который высасывал мои жизненные силы и энергию.

Ну а теперь, моя история с самого начала: жила была дружная интеллигентная семья культуропитейщиков, потом умер от рака отец семейства, мать и брат стали пить, а я курить. Каждый справлялся со своим горем, как умел. Бывало, что приходилось ночевать у друзей или у родственников, т.к. пьяная мать выгоняла из дому. Однажды я просидела две недели под дверью...Когда у брата распался брак из-за его алкоголизма и загулов, он пришел жить к маме. Мой брат пил так, что мы с мамой боялись его и спали с сапогами возле кровати, чтобы можно было убежать если что. Были и заявления в милицию, и крушение мебели, и много чего, что описать не хватит духу. На фоне всего этого мать взялась за бутылку еще хлеще, а я уехала в другой город. И у мамы, и у брата случались периодически переломы рук и ног, больницы, спицы, но ничего не заставляло их остановиться. На фоне алкоголя мать приобрела хроническую болезнь легких, врачи еле спасли, но ни тот факт, что почти побывала на том свете, ни тяжелые четыре месяца в больнице с дренажом легких, ничего не остановило, выписалась и пить продолжила с новой силой. Потом брат перенес ЧМ травму несовместимую с жизнью, как говорили врачи...выкарабкался и снова начал пить...
Большую часть своей жизни сама я пила редко и мало, по праздникам по несколько бокалов вина, да и алкоголь мне никогда не нравился на вкус и свое действие, но я была как все нормальные люди, как я тогда считала . Очень долго я не создавала семью, не хотела, хоть поклонников было пруд пруди, но я трусила сказать жениху, что у меня вся семья алкоголики, да и пример моей семьи не вдохновлял, и так переживаний хватало. Какая уж тут личная жизнь, когда нужно было спасать по очереди то мать, то брата, я очень страдала.
Наконец, я решилась на брак, выбрав в мужья алкоголика. Легко познакомить его с родными, сам такой... В общем, пошла по наименьшему пути сопротивления. Странно, но тогда я не осознавала как это серьезно, я не понимала, что это болезнь, я думала, что пьянство-это распущенность или что мои родные просто не любят меня, поэтому пьют не смотря на мои уговоры и помощь. А поскольку я была уверенна в любви моего мужа ко мне, то наивно надеялась, что пить он бросит, как и обещал. Правда обещал он только не пить запоями, а пьяные выходные оставить, но я была согласна и на это, не понимая что это тоже алкоголизм. Как можно догадаться, запои мужа после свадьбы тоже никуда не делись. :shame: Постепенно пристрастилась к выпивке и я. Через несколько лет совместной жизни для меня стало нормой: пить весь отпуск на пролет с мыслью, мол все так делают; выпить бутылку вина в одно лицо; выпивать без повода по выходным и снимать стресс рюмкой конька втихаря от мужа (с мыслью, что ему все равно, да и не заметит, т.к. сам почти всегда пьян). А самое ужасное, что я не замечала, что я спиваюсь и что я УЖЕ ЗАВИСИМА от алкоголя! Я продолжала устраивать пьяные праздники и встречи с родными, с которыми мой супруг очень подружился, привозила элитный алкоголь и искренне считала, что если не пить сивуху, а пить дорогое вино, то это не вредно. Как же я заблуждалась! :cry:
Но это слава Богу, в прошлом, а теперь снова немного о настоящем: когда я приняла решение о трезвости, я начала молиться, правда не сразу, а спустя приблизительно год ( весь год я наивно надеялась, что раз я не пью, то родные сами как-нибудь подтянутся к трезвой жизни на моем примере, но ничего не происходило), спустя год и несколько месяцев я воцерквилась, начала пользоваться молитвами по соглашению.Через пару месяцев после моего воцерквления начали происходить перемены с родными. Муж сам вышел из четырехмесячного каждодневного запоя, сейчас пьет значительно меньше, стал добрее, несколько раз сам пошел со мной на службу в храм, чего раньше не делал никогда в жизни. Мать тоже заговорила о Боге, начала молиться вместе со мной, пить стала реже и поняла "где" она была все эти годы, а это более 20 лет алко зависимости. Брат прозрел, заговорил о Боге, сказал что был дурак и полностью отказался от алко, не пьет совсем уже несколько месяцев(стаж алкоголизма более 20 лет, в конце допивался уже до горячки с чертями :=) , которых он реально видел). В Бога раньше не верил никто из них. Если отклониться от темы, не хочу обидеть атеистов, но странно когда человек видит бесов, но все равно не верит в Бога. Ведь если есть бесы, значит существуют и ангелы. :-)
Конечно, всем этим переменам предшествовал нелегкий год, родные обзывали меня сектанткой (у меня православная вера, в которую мать сама нас в детстве и крестила), унижали меня как могли насчет трезвости, подначивали всячески к выпивке, говорили что я с катушек съехала и стала ненормальной, т.к. у них именно с отклонениями ассоциировалась трезвость. Муж запрещал мне молиться дома и вешать иконы на видном месте, дрался и выгонял меня из дому, запрещал ходить в храм. И они пили, пили усиленно все вместе в этот тяжелый год. У меня бывали такие моменты отчаяния, что не хотелось жить, такой был ад в моей семье.
Сейчас слава Богу стало легче всем, бывают иногда срывы у мужа и мамы, но они проходят не на такой серьезной ноте, как раньше. Я очень надеюсь, что мы победим сатану и что Бог нас не оставит, чего и вам всем желаю!
P.S. Брат и муж бросили курить около двух лет назад, я не курю уже полтора года, не пью два года, мне помог Бог (курила более 20 лет, неоднократные попытки бросить были тщетны); теперь в каждой комнате у нас висят иконы, муж сам повесил и еще подарил мне старинную икону Иисуса Христа, а еще на ночь супруг просит зажигать церковную лампадку ( с его слов : с лампадкой лучше спится, а икона старинная, которую раньше называл барахлом, стала теперь для него с душой, как живая :-) ). :red_hearth:
Последнее редактирование: 7 мес. 4 нед. назад от Душа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Tasya, Маша, александра79, Tanya-B, vity2448155, DimSh, Tatushka, Olga_D

Спастись,нельзя погибнуть! 7 мес. 4 нед. назад #21054

• YuricGor
  • YuricGor аватар
  • местная группировка
  • Спасибо получено: 28555
  • Баллов: 223614
  • Трезвых дней: 3667.
Молодец, что завела наконец дневничок, Душа!

Поздравляю тебя с двумя годами без самоотравления!!! :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Душа пишет:
... я воцерквилась, начала пользоваться молитвами по соглашению.Через пару месяцев после моего воцерквления начали происходить перемены с родными. ... Сейчас слава Богу стало легче всем....

.................................... Аллилуйя!!! Слава Богу за все!
БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩАЯСЬ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. МОЙ СКАЙП: yuricgor
Последнее редактирование: 7 мес. 4 нед. назад от YuricGor.
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Маша, Tanya-B, DimSh, Душа, Tatushka, Olga_D

Спастись,нельзя погибнуть! 7 мес. 3 нед. назад #21102

• Душа
  • Душа аватар
  • Давно я тут
Спасибо, Юра!
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Tasya, Маша, Tanya-B, DimSh, Tatushka, Olga_D

Спастись,нельзя погибнуть! 7 мес. 3 нед. назад #21108

• Sara
  • Sara аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 9785
  • Баллов: 81161
  • Трезвых дней: 373.
То что ты пишешь, про родственников, как они меняются только чудом божьим можно назвать и ни как иначе.
«…перестать пить – это всего лишь начало» («Анонимные Алкоголики»).
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Tasya, Новая, Маша, Tanya-B, AnnaO, DimSh, Душа, Tatushka, Olga_D

Спастись,нельзя погибнуть! 5 мес. 2 нед. назад #32925

• Душа
  • Душа аватар
  • Давно я тут
Всем привет! Простите меня за то, что редко пишу. Несмотря на мою пассивность на форуме, сестры и братья, я часто рядом с вами. Почитываю, переживаю вместе с вами, молюсь...За время моего пассивного присутствия здесь, у меня образовалась череда новостей, одна из которых-это крестины моей любимой племянницы. Отец ее, мой брат, ну совсем снова заплутал, лукавый его опутал по рукам и ногам, если коротко-увлекся магией (хоть сам так не считает) и был категорически против крестин. Поэтому то,что свершилось, это было диверсией с моей стороны и риском потерять благосклонность брата навсегда.Так и случилось. Ну что вышло, то вышло. Теперь уповаю на Бога.Если вам не сложно, вспомните в молитве раба Божьего Игоря, ему очень сейчас тяжело, он в капкане у бесов по полной. Но есть у этой истории и позитив- одним молитвенником в нашей семье стало больше и этот новоиспеченный молитвенник, его маленькая дочь.Кто знает, может именно ей удастся выхватить папу из лап дьявола, который его снова начал спаивать.

Все-таки я выполнила обет, данный Богу еще прошлой осенью и наконец стала крестной своей племяшке! Это случилось 23 августа. Бог ее исцелил в тот же вечер (осенью), как услышал мою молитву и обещание. Это разве не чудо?)) Но вот обещание мне не удавалось выполнить никак, очень переживала, может и болела долго поэтому... Так что, друзья, в наших рядах прибыло! Одной христианкой стало больше на земле)) А как малышка стала молиться настойчиво, прямо в тот же день! Она столько вопросов мне задала за те дни, что мы были вместе, это около недели после крестин. Ей всего семь лет, но если б вы знали, какая она смелая! Ведь она пошла против воли отца! Он против был. А когда узнал, был разъярен, орал на всех нас, отрекся от всех нас. Потом через несколько дней сам позвонил дочке и начал ставить ей условия взамен на то, чтобы она крест сняла. Видели бы вы эту маленькую воительницу, она выдержала стойко, даже не жаловалась нам, хоть я видела как она бедная переживает... Ведь папа-это ее самый любимый человек на свете! А теперь он ее искушает подарками. Но она все равно с крестиком, сказала не снимет. Дай Бог сил моей маленькой Оленьке. До слез ее жалко. А как она молится, как будто всю жизнь это делала)) Она уже даже исповедалась батюшке)) Он сам в шоке)) приятном конечно. Кстати, Бог послал нам хорошего батюшку для крестин, очень он нам всем по душе, и ребенку особенно! А ситуация с братом критична вот почему, оказывается он с темными силами контачит и детей этому учил. Моя племяшка умеет вызывать духов и разговаривать с домовыми. Я когда это услышала, шокирована была. Поэтому очень быстро организовала эти крестины, тем более ребенок сам хотел, уже два года она меня пытала когда же я ее покрещу
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от YuricGor.
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Sara, Tasya, Маша, Tanya-B, DimSh, Olga_D

Спастись,нельзя погибнуть! 5 мес. 2 нед. назад #32935

• Душа
  • Душа аватар
  • Давно я тут
И во-вторых, случилось еще кое что))
Свершилось то о чем я только робко мечтала. Моя мама наконец сходила на первую в своей жизни исповедь и причастие! Случилось это в праздник Преображения Господня.
Вместе с ней причастилась и я. И после этого Божья благодать была явлена нам воочию. Это проявлялось во всех мелочах. Нас бесплатно подвозили, нам подсказывали, помогали совсем чужие люди, которые оказывались почему -то тоже верующими)) Мама отметила, что как будто ангел нас носил на своих крыльях. Чтобы были понятны наши трудности опишу кратко ситуацию: Мы находимся сейчас в деревне, храм ближайший за 20км, автобусы идут только в одну сторону. А будущая крестница находилась вообще за 100км от храма. Благодаря Богу, мы управились со всеми транспортными препятствиями. Люди нам сами предлагали свою помощь.)) Очень надеюсь, что все случившиеся поможет моей маме вырваться из плена алкорабства окончательно. Но, как сказал батюшка, сейчас бесы будут атаковать нашу семью вдвойне. Так и есть. Вчера мать билась в истерике и чуть не сожгла иконы. А сегодня мы снова встали вместе с ней на молитву. Она трезвая и со мной. Слава Богу за все! Пост, молитва, причастие - вот наше оружие против тьмы.
Последнее редактирование: 5 мес. 2 нед. назад от YuricGor.
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Sara, Tasya, Новая, Маша, Tanya-B, DimSh, Olga_D, почти
Время создания страницы: 0.116 секунд