Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 5 года 8 мес. назад #55138

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Господь посылает людей. Он дает встречи. Он указует пути. Нет ничего случайного в людских отношениях...

Протоиерей Сергий Булгаков.
Спасибо сказали: Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 5 года 8 мес. назад #55127

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Еще вопрос мне был задан человеком, который впервые был на группе АА:

"... у АА высшие силы, у христиан -Христос, для меня Христос высшая сила,у меня не может быть двух высших сил. Я же в АА могу обращаться к своему Богу?"

Конечно можешь! Ведь Христос - это Бог, самая что ни на есть высшая сила! Один, намного более опытный, чем я ААшник (Паша - Сын Соболя) сказал мне, что большинство ААшников, если не отпадают от сообщества, то с течением лет рано или поздно становятся христианами.
Я считаю, что это естественно, потому что АА построено и работает на христианских принципах. При создании АА за основу многое было взято из Нового Завета: из нагорной проповеди Иисуса Христа, из соборного послания апостола Иакова. А также на из 13-й главы послания апостола Павла к Коринфянам (о любви), ну и ещё кое что, кое-откуда. Даже молитва о душевном покое, которой мы молимся взявшись за руки на каждой встрече группы - христианская. (Спасибо Паша за литературу. Это была важная для меня инфа).
В АА люди учатся жить по христианским принципам. Как я уже не раз говорил, АА - это, своего рода, неформальная и небогословская Церковь практического христианства, хотя многие ААшники (особенно из начинающих) даже не догадываются об этом. Некоторые не догадываются также и потому, что не знают ещё Евангелия.

Так что всё в порядке, если ты, когда говорят "Высшая Сила" или когда молятся ей, имеешь ввиду Иисуса Христа и молишься Ему. Так многие мои собратья ААшники делают. И я тоже. И никакого раздвоения в этом нет. Но только ты, конечно, не пытайся доказывать это на группе, особенно тем, кто ещё не готов к такому пониманию, чтобы не смутить их. Лишние споры могут вред принести, поэтому не стоит торопить события. Время придет, и Господь даст им понимание.
Спасибо сказали: Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 5 года 8 мес. назад #55126

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Мне сегодня два разных человека написали в личку о Высшей Силе. Один человек написал:


... пишет: ... Я верю конечно в высшие силы и нравится читать книги те которые переплитаются с божьими законами.




С их согласия хочу ответить открыто, вдруг еще кому-то будет интересно...



Да, мы с тобой оба верим в Высшую Силу! Я считаю, что, как ни называй, если я верю в Высшую Силу добра и любви, то я верю в Бога.

Просто мы стесняемся называть всё своими именами, потому что были так воспитаны. Что такое Бог? - Конечно, это самая, что ни на есть Высшая Сила. На арабском языке Бог звучит, как Аллах, на испанском - Диос, на английском - Год, и т. д. Я предпочитаю называть его Бог, а некоторые мои собратья ААшники называют Его Высшая Сила, смысл от этого не меняется. И меня, как христианина, это нисколько не смущает. Конечно же, Бог - это Высшая Сила любви и добра, которая сотворила мир и заботится о нас. В Писании сказано, что Бог - это Дух. Пока находимся в теле, мы не можем видеть Духа. Но мы можем вполне реально общаться с Ним. Да, Он и есть Высшая Сила.

Я, это понял относительно недавно, а прежде не ощущал и не понимал этого, так как был воспитан в атеистической среде. Понял, потому что это начало происходить со мной.

Кстати, я тоже люблю читать такие книги! А самая правдивая и лучшая книга о Божьих законах, я считаю, это Библия, в особенности, как я уже говорил, тот её раздел, который называется Евангелие. Это откровение которое принёс нам сам Бог. Если ежедневно внимательно читать Евангелие, то может открыться очень многое, то, что и сотни филосовских книг не откроют. Причем не надо читать помногу. Достаточно по чуть-чуть, но внимательно. Бог через Евангелие реально меняет меня в лучшую сторону, происходит чудо! Я не преувеличиваю нисколько.

Антон Павлович Чехов писал об этом чуде хорошо написал: «Благодаря Евангелию я вышел из состояния прозябания и начал сознавать себя человеком. Право на это сознание я переносил и на других. Евангелие научило меня верить не только в Бога, но и в человека. Эта вера воспитывает в нас великодушные чувства и побуждает уважать и любить каждого человека. Каждого! А это важно!»
Спасибо сказали: Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 5 года 8 мес. назад #55125

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Добавляю к предыдущему посту. Еще, конечно у христиан есть замечательное правило - читать Евангелие ежедневно.
Понемногу, но внимательно и ежедневно. Евангелие было написано для нас. Оно не устаревает. Я читаю и мой Дух укрепляется. И приходит понимание многих вещей. Удивительно, что порой какие-то вещи открываются мне далеко не с первого раза.
Спасибо сказали: Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 5 года 8 мес. назад #55124

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Один человек написал мне:

one guy пишет: " Я бы хотел обратиться к Богу в своем стремлении одолеть зависимость.

С чего начать? Посоветуй.

... какие конкретные шаги предпринять?

Каким Святым молиться, какие молитвы есть, которые укрепили бы дух? "


Так как подобные вопросы мне задавали уже не раз, а значит это интересует многих, попробую открыто высказать своё мнение здесь, чтобы не только он, мог прочитать, но и кто-то из многочисленных читателей нашего форума (например, прямо сейчас я смотрю, и вижу, что в данный момент нас читает более ста человек).

Всем еще только начинающим свой путь к Богу и Церкви хочу посоветовать то, что мне когда-то посоветовали наши друзья, замечательные христиане, Билл и Мэри, и что потом, уже здесь, в России, подтвердили также и наши православные христиане с гораздо большим духовным и церковным опытом, чем у нас с Томой.
А совет вот какой: Молитва должна идти от сердца. Поэтому начинающим первое время молиться лучше всего своими словами, чтобы это было живым обращением к Богу. И так некоторое время нужно и продолжать молиться ежедневно, именно своими словами. Так мы привыкаем вести ЖИВОЙ диалог с Богом и избегаем автоматизма, то есть профанации молитвы. А такая профанация очень даже могла бы у меня нечаянно возникнуть.
Ведь, если бы я начал молиться готовыми молитвами, то была бы опасность, что это, незаметно для меня, превратилось бы в автоматическое заученное действие, в своего рода ритуал для меня. Ведь сердце моё лениво и тогда ещё не привыкло к общению с Богом. И, кто знает, может тогда и не произошло бы у меня реального диалога с Богом. И я бы погиб. Я ведь уже на краю гибели был. Как говорили мне Бил и Мэри, Господь слышит наши сердца а не губы и язык. И, если молитва не идёт от сердца, она не доходит до Господа, а доходит только до потолка.

(Сейчас надо отвлечься ненадолго, а потом еще добавлю кое что к этому вопросу).
Спасибо сказали: Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ 5 года 8 мес. назад #55105

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Серёга Потапов прислал мне эти стихи:

Мы каждый день встречаемся с людьми,
Нам Бог на путь земной их посылает.
И вот он шанс для жертвенной любви,
Что в нашем сердце, как огонь пылает.

И вот он шанс на деле показать
Все то, что мы отлично помним, знаем,
И вот он шанс простить, покрыть, обнять,
Но... почему - то часто обижаем...

Но почему - то вместо теплоты
Горящие мы угли посылаем,
А вместо милосердной доброты
Мы камни в адрес ближнего кидаем.

Мы потеряли, видимо, любовь...
Мы позабыли будто о прощенье...
Ворчим, бунтуем, упрекаем вновь,
А ближнему так нужно снисхожденье!

Мы научились жить лишь для себя,
Не видя, как другой изнемогает...
А как же Божья узкая стезя,
Где не себя - другого почитают?

Стезя, где нужды братьев - не пустяк,
Стезя, где нет предательств, униженья,
Где слезы друга на моих щеках,
Где впереди не наглость, а смиренье.


Что произносят каждый день уста?
Давайте будем добрым лишь примером,
Чтоб люди в нас увидели Христа
И поспешили покориться вере!
Спасибо сказали: Olga_D, Artem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 0.222 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153687
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2664
1555
8138
3134346
33068
39804
3153687

Ваш IP: 217.113.194.249
2024-03-28 15:54
Scroll to top