Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник бывшего диакона-алкоголика!

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА 6 года 5 мес. назад #38212

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
Привет, Дима!
А у тебя же трезвости уже около пяти лет? Или нет?
Счётчик просто показывает чуть больше пяти месяцев . Что-то я запуталась :girl:
Хорошего тебе дня :red_hearth:
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Маша, Tanya-B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Olga_D.

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 5 мес. назад #38209

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 32
  • Спасибо получено: 1807
Доброе утро, Снежана! и всем привет! Видимо не мне написала, не меня нашла на скайпе!
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Маша, Tanya-B, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Когда я раб Божий, это означает: своими идеалами я избрал святость, честность, благородство, любовь; эти великие идеалы являются смыслом всей моей жизни, и я не...

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 5 мес. назад #38196

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

YuricGor пишет:

Ortodox пишет: Приветствую, Оля! а я Дмитрий, мне 40, бывший алкоголик, может бывших и не бывает ,но возврата к этому уже не будет!


Думаю, сказать. что бывших алкоголиков не бывает, это все равно, что сказать, что бывших онкологических больных не бывает. Бывшие алкоголики были есть и будут. Их много. Да и как им не быть? Разве Господь не может исцелить от алкоголизма? Для Господа нет невозможного! Считаю, что я БЫВШИЙ алкоголик. Еще много лет назад почувствовал, что Господь меня полностью исцелил от алкоголизма. Желания выпить сатанинского пойла уже никогда не возникает.

Юр, ну что ты так отстаиваешь яростно эту формулировку "бывший"?))))) Называйте себя, как хотите, никто ж не спорит. Это ваше право так считать, я обеими руками "за"!
Лично я даже бывшего мужа с трудом могу назвать бывшим. Вот так у меня все в жизни пущего насамотек)))
Будьте "бывшими", если вам так нравится, главное, чтоб не "будущими" :red_hearth:
Спасибо сказали: Serg, Sara, Маша, Tanya-B, Olga_D, Tatyanka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 5 мес. назад #38182

  • снежана
  • снежана аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 3185
вчера так и не могла связаться с Дмитрием В 22.00 не было на сайте или я его не правельно нашла в скайпе Дима я еще тебе в скайпе написала сообщение
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Tanya-B, Olga_D, Ortodox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 5 мес. назад #38153

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Ortodox пишет: Да. Юра! я при монастыре веду ведь еще и общество трезвости , помимо хора и служб, вот я и еще 7 человек дали обет трезвости! Крест и Евангелие, как напоминание нам о важности и строгости нашего решения! с нами Бог!


Супер!



DmitriY пишет: Я не снимал стресс! Мыслей то и не было вовсе!

Ortodox пишет: Даже вот не знаю , как сказать , чтобы вы поняли , что это было! подумаю , как объяснить! Но , я честно признаю , то, что это было! и это было не как раньше!


Из того, что я о тебе знаю, и насколько я тебя знаю, рискну предположить, Дима... Верно ли предположу, или нет... Не знаю... Но попробую... Возможно, ты искал вовсе не того, чего мы, алкоголики обычно ищем, и чем себя обманываем... Думаю ты искал не кайфа, не эйфории не наркотического "веселья", а анастезии, так как боль была нестерпимая... Ведь если бы ты просто планировал себе теплое местечко и уютную жизнь, и это бы вдруг обломалось, ты бы сильно не расстроился... Это дело наживное, и теплое местечко, кто хочет всегда себе найдет... И способ зарабатывать много денег всегда можно найти, если к этому стремиться... Это не проблема... А тут другое... Тут несравнимо большее, что-то самое дорогое... Думаю, ты давно уже лелеял в сердце мечту быть при алтаре служителем Церкви и Бога, не важно, где, пусть даже в Тьме-таракани, на краю света, в захолустной деревушке, в храме с пятью бабушками прихожанками, пусть в бедности, пусть твой подрясник будет застиранный и заштопанный, не важно... Но непременно служить Богу при алтаре, верно? А тут эту мечту отрезали от сердца... Боль нестерпимая... Вот ты ухватился за большую дозу обезбаливающего средства, которое было под рукой и действие и дозировку которого и способ употребления ты уже хорошо знал...

Почему я это предположил? Потому что сам однажды использовал большую дозу водки (литра полтора в день, насколько я помню) когда моя мама умерла, а я даже не попал в Россию на похороны. Жили тогда с Томой в Ирландии, и когда узнали, было уже поздно... Душевная боль тогда показалась мне нестерпима... И я захотел потерять чувствительность, чтобы все онемело... Мне не нужен был "кайф" . Мне нужна была общая и полная анастезия. Наркоз. Бесчувственность к боли... Потому что было ощущение, что от души или от моего сердца по живому отрезали кусок.
Раньше, во время войны, были случаи использования водки или самогона хирургами с такой же целью, когда не было под рукой ничего другого. Человеку перед тем, как его резать и пилить, давали выпить много водки до полной отключки. И потом резали... И он ничего не чувствовал... Но это было очень опасно, и рискованно, так как алкоголь очень ядовитый наркотик, и человек мог умереть от передозировки.
Я пил тогда водку такими дозами много дней подряд... Хотел убить в себе чувствительность, убить боль... Но она все время возвращалась, а потом к ней прибавились еще и ужасы похмелья... И мне все равно пришлось все пережить... Потом я понял, что зря это делал... Пока не принять этот факт, пока не переболит, не отпустит... Это была не отмена, а просто отсрочка платежа, за сверх высокую плату... Да и маме, думаю, было очень плохо смотреть на все это... И главное ведь все возвращалось, и мне потом не легче, но я, к тому же был еще и отравлен, как физически и душевно, так и духовно.....

Сейчас, какая бы трагедия ни случилась, уверен, что не стану прибегать больше к такой анастезии... Я стану молиться и кричать Господу моему... И думаю, Он утешит меня, даст понимание и смирение, уберет боль, и за это мне не придется платить непомерную цену... Вообще не придется платить... Господь, как всегда, сделает это из любви, бесплатно...
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, Tatushka, Olga_D, Tatyanka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 5 мес. назад #38152

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Dmitrii-Kuzyat-vkontakte пишет: ... теперь жизнь моя круто изменилась и вот в сентябре на день трзвости, я еще и обет трезвости дал до конца своих дней! слава Богу, это так и ощущение. что я скинул ветхую одежду и освободился от рабства! честно, это так!))


Дима, поздравляю, что ты решился на это!!!

Обет трезвости - это круто, это здорово!!! Это же союз с Богом!

Радость огромная!!!

Мы с Томой бесконечно рады за тебя и, конечно, от всей души поздравляем тебя,

дорогой наш брат во Христе, с этим замечательным и важным событием в твоей жизни

и шагом на пути к Богу!!!


Ты на Кресте и Евангелии дал Господу обет трезвости православном храме, верно?
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, Tatushka, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 0.215 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153249
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2226
1555
7700
3134346
32630
39804
3153249

Ваш IP: 44.220.131.93
2024-03-28 14:46
Scroll to top