Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Дневник бывшего диакона-алкоголика!

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 3 мес. назад #44228

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Привет, дорогой наш брат во Христе Дима! :red_hearth:

Ты в молитвенной скайп-группе написал об Игоре:

Ortodox пишет: ... живет в домике со Стефаном, тот 15 лет на героине был, потом пил 5 лет, уже 7 лет, как воцерковился и не возвращается ко греху , он у нас в обществе и возможно станет монахом!


Слава Богу!!! Дима, а не спросишь у Стефана, не смог бы зарегистрироваться на нашем форуме и рассказать поподробнее об этом чуде, которое Бог сотворил с ним? Вдруг согласится? У нас здесь, на форуме, и тема такая есть, она называется : "Мне помог Бог, давайте делиться подобным опытом".
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D, Ortodox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 3 мес. назад #44124

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Димочка, привет!
Зашла к тебе чайку попить, и нет никого...
Ладно, прийду вечерком, я-то знаю, где тебя найти!!!
С малой Пасхой тебя, брат!
И с причащением тайн Христовых!
:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Ortodox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 3 мес. назад #43930

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tasya пишет:

Ortodox пишет: Спаси Господь, мои дорогие, за поздравления ваши, мне приятно и дорого, что вы иногда и ко мне заглядываете и помните обо мне грешном! я всех вас очень люблю!! Христос по среди нас!!! :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:


Есть и будет!


И есть и будет! :red_hearth:
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 3 мес. назад #43905

  • Ortodox
  • Ortodox аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 32
  • Спасибо получено: 1807
Слава Богу, Светик! Лишь бы на пользу души бессмертной!
:red_hearth: :-)
Спасибо сказали: Sara, Tasya, AnnaO, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Когда я раб Божий, это означает: своими идеалами я избрал святость, честность, благородство, любовь; эти великие идеалы являются смыслом всей моей жизни, и я не...

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 3 мес. назад #43869

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Ortodox пишет: Что возропщет человек живущий, муж о гресе своем?

Ты впал в грех? не приходи от этого в уныние, в недоумение. Естество наше заражено грехом: уже естественно ему рождать из себя противоестественный грех. Так естественно недугу возбуждать свойственные ему влечения и требования в страждущем теле, зловредные для здравия телесного; так естественно земле, подвергшейся проклятию Творца, произрастать из себя плевелы. Никто не сеет плевелов: сами собою зачинаются и растут они; они — следствие и выражение болезненности, которою отравлена земля. В беззакониях зачатые, во грехах рожденные, мы уже естественно производим из себя грех; производим его не потому, чтоб он был естествен нашей природе, вышедшей из рук Творца непорочною, но потому, что он естествен недугу, заразившему природу. Опытный земледелец не предается унынию и малодушию, когда увидит, что нива его покрывается плевелами: с терпением, постоянством и трудом он исторгает и исторгает их. В свое время усилится пшеница, покроет землю густо, отвлечет все земные соки в себя, — и плевелы, которым не дано усилиться, ослабеют, по необходимости уступят доброму плоду. Подобным поведению земледельца в отношении к плевелам должно быть поведение подвижника в отношении к греху. Не будем унывать, удивляться, ужасаться, приходить в недоумение, видя возникающий в себе разнообразный грех, не сочтем это явление явлением странным: «от юности моея мнози борют мя страсти», исповедует Святая Церковь от лица каждого из членов своих; до самой кончины человек подлежит влиянию греха. В постоянном бодрствовании над собою будем исторгать из себя самые первоначальные проявления греха в помыслах и ощущениях, не допуская им развиваться и усиливаться. Если же по нерадению нашему или по стечению непредвиденных и неотразимых обстоятельств случится совершить грех на самом деле, и тогда нет места для расслабления, безнадежия и отчаяния. Врачевство покаяния всемогуще, как врачевство, преподаемое всемогущим врачом — Богом. Исцеляет оно от всех грехов и от всех страстей. Пребывание в смертном грехе, пребывание в порабощении у страсти есть условие погибели вечной.





Тяжек подвиг против страсти; продолжительно и многотрудно целение ее покаянием. Вступить в этот подвиг — необходимо; необходимо подчиниться томительному целению: без них нет спасения. Всякая страсть есть преступная любовь, есть преступное усвоение какому-либо виду греха. Одни, свергшие с себя иго страстей, одни, покаявшиеся истинно, враты внидут во град святый, новый Иерусалим, в Иерусалим Небесный; вне же — пси и чародее, любодее и убийцы, и идолослужителе и всяк любяй и творяй лжу; вне этого города — всякий, связанный страстями, не исцеливший любви своей. Там нет места для иной любви, кроме любви, заповеданной Богом; там нет места для иной любви, кроме любви Божественной. Иная любовь не может жить в прохладном, духовном, блаженном пламени и свете райском: ей свойствен и ей уготован иной пламень, пламень мрачный, пламень жгущий, но не сожигающий, пламень ада.

В поте лица твоего снеси хлеб твой, дондеже возвратишися в землю, от неяже взят еси. Проклята земля в делех твоих: в печалех снеси тую вся дни живота твоего. Терния и волчцы возрастит тебе, и снеси траву селную. Таково определение, произнесенное Богом над падшим человеком. Не престает исполняться оно по вселенной видимой; не престает исполняться оно и таинственно в душе каждого служителя Божия. Вместо райского наслаждения предоставлено ему поприще покаяния; землею изображен весь человек, преимущественно же его сердце; терниями и волчцами — страсти; печалию назван плач со всеми отраслями его и начальными причинами; хлебом — спасение. Хлеб этот добывается в поте лица, то есть с великим трудом душевным и телесным, при многочисленных скорбях и лишениях. Подвиг покаяния и борьбы со страстями предначертан пожизненный.

Изыскася путь наш, и испытася: воззрел Бог на жительство наше, подверг его рассмотрению. Оно оказалось недостаточным. Мы согрешихом и нечествовахом, сего ради не помиловал еси нас, Господь наш: Ты предал нас чистительному огню покаяния; Ты устроил наше наружное положение так, чтоб оно способствовало нам принести удовлетворительное, полновесное покаяние; наружное положение это подобно тяжелому гнету, давлением которого извлекается приятнейший сок из зрелых ягод благовонного винограда. Обратимся ко Господу! воздвигнем сердца наша с руками к Богу высокому на небеси: принесем покаяние всецелое. Чтоб оно получило это достоинство, — необходимо соединить плач сердца и молитву сердца с соответствующим телесным подвигом, с соответствующими лишениями телесными: невозможно покаяние в недре наслаждения, расслабления, излишеств. Подвиг и лишения телесные названы в Писании руками.

Спасибо за заботу, Дима!
Еще раз прочитать очень полезно было)
Спасибо сказали: Sara, Olga_D, Ortodox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дневник бывшего диакона-алкоголика! 6 года 3 мес. назад #43868

  • Tasya
  • Tasya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Ortodox пишет: Спаси Господь, мои дорогие, за поздравления ваши, мне приятно и дорого, что вы иногда и ко мне заглядываете и помните обо мне грешном! я всех вас очень люблю!! Христос по среди нас!!! :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:


Есть и будет!
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Ortodox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.261 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155348
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
550
3775
9799
3134346
34729
39804
3155348

Ваш IP: 34.237.75.165
2024-03-29 05:50
Scroll to top