Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ"

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 3 мес. назад #72758

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547
Всем читать о христианстве - особенно агностикам и атеистам!!
Здесь нет призыва к изучению христианства - мои мысли лишь дают понимание, почему далеко не все приходят к правде через христианство и создает конфликт между христианами и НЕхристианами! Читать всем!

Сегодня пришло понимание через долгое и глубокое полубессознатльные (примет Ньютон ахах)==
мысль что все действия человека не Земле - абсолютно все, если разобраться - ведут к правде и к Богу - если говорить на языке. просто на языке христиан - для кого-то кратковременное влечение к правде (через алкоголь, марихуану, и особенно ЛСД это есть ложь и от лукавого.
Возможно! Но это сликшом обиршное понимание, и тут христиане, на мой взгляд, совершают глубочайшую и горделиво-ленивую ошибку: не захотев разбираться в механизмам того или иного "пути к Богу" через каждое действие (похудание, ожирение, шопинг, спорт) они начинают рассказывать(так и хочется здесь написать слово талдычить, горлопнанить как попугай) - "то что ты говоришь - от лукавого, читай Библию, ты в глубокой лжи, а буду молиться за тебя)
И для христиан понимающих фишку в целом - эти слова кажутся вполне естественными!
Но! они словно забывают что существуют и атеисты - к которым нужен более особых подход и агностики - ещё более особый) и словно не понимаю их слов их слова о Боге, лжи, заповедях, лукавом - просто НЕ ДОЙДУТ на данном этапе до людей - НЕ христиан!
Но христиане вспоминают, что надо достучаться любым способом до сознания людей и снова повторяют одну и ту же ошибку - рассказывают про Библию, про личное непонимания христианства в прошло, про бесов) - что очень может отпугнуть некоторых атеистов и агностик и надолго их увести вообще от познания христианства.
Вывод: к каждому нужен свой подход! К спортсменам - свой, рассказывать, что их стремление к физической красоте - + резкому выделению к мозг эндофину, серотонину, дофамину, дает сильному сближению с Богом) но увы - кратковременнному!! - то можно назвать одним словом - ЛОЖЬ.
Но спорт хотя бы полезен, и не вызывает такого отторжение у христиан, нежели алкогол, трава и особенно ЛСД, психоделики, некоторые виды мантр, йоге, медитации- для них все это бесы и от лукавого.
А лично для меня - никакие это не бесы, это просто кратковременный , а иногда и вообще иллюзорный путь к правде). Хотя в случае с медитации - более длительный, просто там не раскрывается ВСЯ правда, как говорят те же христиане..
Мог бы тему развивать и дальше, но пока хватит.
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от evgeni33921.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 3 мес. назад #72658

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

evgeni33921 пишет: Кстати, как бы там не было странно, но я считаю что ПАВ нам дают какие-то мельчайшие блага, если посмотреть не с точки Бога или трезвого человека, а с точки зрения локальной выгоды.

Конечно, локальная выгода есть от приёма наркотических препаратов, с помощью которых мы разукрашиваем свою реальность. Если бы не было, мы бы их не принимали. Но мне кажется, что это жизнь взаймы. Мы незаслуженно выхватываем удовольствия, до которых ещё не доросли. Воруем, можно сказать. А за воровство потом получаем по шапке)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 3 мес. назад #72657

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

evgeni33921 пишет: Ну например я пишу "Мир - это хорошо" и тут же слышу совет - ты сначала наладь мир у себя дома и в жизни, а уже потом пиши сюда о мире!
Или "Жень, иди отучись на психолога", "Мои милый, проживи сначала лет так 50, а уже потом учи других жить!
И так далее. Хотя советы будут давать, я к этому готов - ну любит человек себя умным показать, повторюсь - я тоже люблю)) Но советы мало кто любят, особенно если их не просят!

Ребят, я не претендую на гуру,я всего лишь рассуждаю, руководствуясь своими опытом,чужим опытом и теорией, интуицией.

Я не знаю, кого так задевает та информация, которую ты стараешься передать, но с моей точки зрения у тебя грамотные и глубокие размышления. И не только у меня такое впечатление. Помнишь, ты недавно высказывался на встрече в зуме? И сразу был отзыв о тебе, как о глубокомыслящем и умном человеке. Я думаю, каждый реагирует в меру своего опыта. Такие мы все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 3 мес. назад #72656

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

evgeni33921 пишет: P.S - ах да, чуть не забыл. Ещё не люблю, когда дают советы, когда я их не прошу! Хотя сам этим грешком тоже порой страдаю.

Если получится так, что я ненароком начну раздавать советы, то это не со зла, ты мне говори сразу)) я тоже страдаю недоуслышанностью.
Вон, сколько настрочила уже))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 3 мес. назад #72655

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

evgeni33921 пишет: И ещё. Я вернулся на форум, потому что у меня большая страсть к изложению свои мыслей на публику, чтобы потом рассуждать о них и чужие посты и комментировать их.
Да,этот форум не совсем то место, куда бы я хотел излагать свои мысли, но своего сайта пока нет (был, но по глупости и из-за своего дурацкого пристрастия к ПАВ пришлось его закрыть.

Отлично, что вернулся!
Мне нравятся твои посты. Они, кстати, очень изменились с того времени, когда ты только пришёл. Если тебе интересны мои комментарии, то с удовольствием буду выражать свои мысли по поводу твоих размышлений.
Во мне, кстати, тоже дремлет нереализованный писатель, так что, я тебя прекрасно понимаю. Тем более, ты пишешь об очень нужных вещах, глубоко и искренне.
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 3 мес. назад #72654

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

evgeni33921 пишет: Мне кажется, так будет правильнее.
Так, так говорить муторнее и кому-то слишком дотошно, нудно.
Но я считаю,что лучше так, чем обрекать слова в термины, которые могут толковаться совершенно по разному. А вы как считаете?

Я считаю, что когда мы открываем рот, то просто необходимо прояснить для себя зачем мы это делаем и действовать во благо своему собеседнику, а не просто разглагольствовать.
Поэтому, манера подачи информации должна быть как можно более понятной и близкой для того, кто её слушает. Главное это не термины, а попытка достучаться до сердца слушателя, разбудить в нём живой интерес, чтоб он нашёл в этой информации себя. Говорить на близкие ему темы понятным ему языком. Иметь добрые намерения, говорить открыто, с душой. Не поучать, а учавствовать. Тогда и результат будет самым лучшим. А ещё лучше, сначала помолиться перед началом беседы и попросить Высшую силу направлять ход твоих мыслей, чтобы была польза от такого общения и говорящему, и слушающему.
Не сочти за поучение, это просто мои размышления)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.
Время создания страницы: 0.210 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155225
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
427
3775
9676
3134346
34606
39804
3155225

Ваш IP: 40.77.167.132
2024-03-29 04:30
Scroll to top