Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ"

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 10 мес. назад #71601

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547
Подумал так.
Алкоголь люди сознательно разбавляли и готовили коктейли и вино так, чтобы эти напитки не были противными как чистый спирт.

А таблетки ещё более изощренные - особенно мелкие или с сахарной покрышкой. Даже не надо чувствовать неприятного вкуса, чтобы вводить себя в зависимость...Изощренная ловушка конечно.
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 10 мес. назад #71600

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

evgeni33921 пишет: Эту фразу можно применить ко всему, что непонятно человеку в настоящий момент.



Здесь дело не во фразе, а в смысле. И , я полагаю, что ни в коем случае не нужно это ко всему применять, что непонятно.

Но когда пытаюсь размышлять о замыслах Божьих, разве мне не следует учитывать, что мои мыслительные способности на много порядков ниже, чем у Бога? Если не буду учитывать это, то у меня полный неадекват и абсурд получится, мне кажется. Я буду рассуждать, как маленький ребёнок, который скажет что-нибудь типа : "Почему дяди, которые делают самолёты не могут сделать крылья у самолёта в 10 раз больше? Они бы в 10 раз быстрее летали!" Такие рассуждения могут показаться самому ребёнку очень логичными и верными, но авиаконструктору они вряд ли пригодятся... Он в устройстве самолётов всё-таки чуть-чуть побольше понимает, чем трёхлетний ребёнок. Так и мои рассуждения о действиях и замыслах Бога, в частности, почему Он так, а не этак сделал...
Только между мной и Богом даже ещё гораздо большая разница в мыслительных способностях, чем между ребёнком и взрослым человеком. И я обязательно должен всегда это иметь ввиду, если хочу говорить о замыслах Божьих. (imho)


evgeni33921 пишет: А была ли дана инструкция людям, сразу после того, как они спустились на Землю в человеческие тела?


Согласно Священному Писанию и Преданию чёткие инструкции были даны нам не раз! Причём они были даны нам и до и после.
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 10 мес. назад #71596

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547
Ребята, всем привет.
Сегодня было тяжело по той причине, что я опять не могу устояться ни на какой работе.
А долг выплачивать надо.
Я либо не хочу работать на нудной работе и делаю её некачественно (а затем ругаюсь с начальником если тот меня критикует жестко) либо я считаю себя недостаточно компетентным в работе на себя и начинаю себя корить. Видимо там тоже выходит лень и обесценивание собственного обучения в конкретной сфере деятельности.

Иногда кажется, может услуги это вовсе не моё...Но тогда что?
Плохо то что я начинаю включать самобичевание - а оно раньше приводило к употреблению.
Хотя бы волонтером стать , но опять же не знаю как найти своё место.
Женщин люблю) Детей. Это так - для справки.
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 10 мес. назад #71595

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547

yuricgor пишет:

evgeni33921 пишет: ...
По некоторым легендам, Богоматерь Мария до своего замужества жила в храме. ...


"По некоторым легендам". Здесь автор, я считаю, умышленно допускает неточность, и при помощи такой уловки пытается навязать своё мнение многим несведущим в этом вопросе людям. Если мы хотим не притягивать своё мнение, а хотим быть точными, то следует называть всё своими словами и использовать точную терминологию. В данном случае точный и корректный термин:
"Согласно Церковному Священному Преданию".

evgeni33921 пишет: ...
Естественно, всем сразу в голову приходит иудейский храм в Иерусалиме. ...

"всем сразу в голову приходит" - Это вообще странное для данной ситуации выражение. При чём здесь "сразу в голову приходит"? Как будто есть несколько вариантов, но мы хотим взять наиболее вероятный, который скорее других в голову приходит... Но ведь известно, что там в ту пору был только один единственный иудейский храм - это храм в Иерусалиме. Других просто не было! Это исторический факт! Что же ещё может в голову прийти? Неужели автору этот факт неизвестен? Или автор, ловко пользуется тем, что многие люди не знают этого факта?

evgeni33921 пишет: ...
... То, что согласно иудейским законам женщина не может жить в храме (не то что жить, даже близко подойти к нему не имеет Права), как-то никого не смущает, и это противоречие никак не объясняется. Жила в храме - и все!


Почему же? Всё объясняется в Священном Предании. Видимо автор снова либо не в курсе либо умалчивает. И меня ничего особо не смущает в повествовании Священного Предания о Святой Деве Марии. В истории человечества было множество исключений из правил. По воле Бога свершались и свершаются ещё и не такие вещи!
Даже лично со мной Господь совершал не раз совершенно исключительные, невероятные вещи!

Кстати, раз уж автор пытается поставить под сомнение исключительность и Богоизбранность Святой Девы Марии... Можем не ограничиваться христианским Священным Писанием и Преданием. Возьмём Коран.
В Коране, насколько я знаю, вообще не упоминается имён женщин, кроме ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО исключения.
Кто же это исключение?
Это исключение - МАРИАМ (Мария), мать Иисуса. Причём её имя употребляется в Коране 33 раза! И ей даже посвящена сура в Коране, которая также называется в её честь "МАРИАМ". Это же сверх исключение! И что же говорит мусульманское Писание о Мариам? Оказывается, и там утверждается, что Мариам совершенно исключительна, она родила Иисуса непорочно, без участия мужчины. И Коран и Библия говорят об одном и том же насчёт Марии, она была совершенно исключительна, и с ней происходило то, чего не происходило с другими! Так было угодно Всевышнему. Можно заглянуть в Коран и проверить. Разве может кто-то представить, что Коран списывался с Нового Завета? Не смущает это автора выше упомянутой книги, цитаты из которой мы обсуждаем?


Там не сказано именно про ИУДЕЙСКИЙ храм. Поэтому и пишут что в голову приходят людям только один храм в Иерусалиме.
Но потом автор поясняет, что имелись в виду римские храмы. Которые тогда строились в большом количестве
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 10 мес. назад #71594

  • evgeni33921
  • evgeni33921 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 547

yuricgor пишет:

evgeni33921 пишет: ...
И ещё странно что Иисус пришел на Землю 2000 лет назад, а не миллион лет назад.... Чтобы сразу дать своё учение, если он действительно Бог. ...



Мне это не кажется странным. Вероятно, именно 2000 лет назад было самое время. Возможно, до этого мы не были готовы. Богу виднее. Мы не всё можем понять, что понимает Бог. Иначе, какой же Он был бы Бог, если бы обладал всего лишь таким же мышлением, как ты или я?

evgeni33921 пишет: ...
Извините, если кому-то такие речи не приятно читать. Но я за правду, и пока я в чем-то сомневаюсь, я не могу в это верить слепо. ... Ни в программу АН на 100%, ни в правдивость учений в Библии.
...



Я тоже такой же.

evgeni33921 пишет: ...
Хочу процитировать несколько предложений из вышеназванной книги. И услышать ваши комментарии. Цитирую:

В 325 году, когда переделывались Евангелия, из них было удалено всякое упоминание о римских священниках, судя по Евангелиям, в Иудее вообще не было римскою духовенства, только иудейское. ...



Странное утверждение автора! Я, судя по Евангелиям, не могу сказать, что в Иудее не было римского духовенства. Мне и в голову не пришло бы такое утверждать!


"Богу виднее. Мы не всё можем понять, что понимает Бог. Иначе, какой же Он был бы Бог, если бы обладал всего лишь таким же мышлением, как ты или я?"

Эту фразу можно применить ко всему, что непонятно человеку в настоящий момент. Но я думаю, что издатель, скажем, стиральной машинки при её выпуск в магазины дает четкую инструкцию как действовать.
А была ли дана инструкция людям, сразу после того, как они спустились на Землю в человеческие тела?
Спасибо сказали: yuricgor, 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 3 года 10 мес. назад #71590

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

evgeni33921 пишет: ...
По некоторым легендам, Богоматерь Мария до своего замужества жила в храме. ...


"По некоторым легендам". Здесь автор, я считаю, умышленно допускает неточность, и при помощи такой уловки пытается навязать своё мнение многим несведущим в этом вопросе людям. Если мы хотим не притягивать своё мнение, а хотим быть точными, то следует называть всё своими словами и использовать точную терминологию. В данном случае точный и корректный термин:
"Согласно Церковному Священному Преданию".

evgeni33921 пишет: ...
Естественно, всем сразу в голову приходит иудейский храм в Иерусалиме. ...

"всем сразу в голову приходит" - Это вообще странное для данной ситуации выражение. При чём здесь "сразу в голову приходит"? Как будто есть несколько вариантов, но мы хотим взять наиболее вероятный, который скорее других в голову приходит... Но ведь известно, что там в ту пору был только один единственный иудейский храм - это храм в Иерусалиме. Других просто не было! Это исторический факт! Что же ещё может в голову прийти? Неужели автору этот факт неизвестен? Или автор, ловко пользуется тем, что многие люди не знают этого факта?

evgeni33921 пишет: ...
... То, что согласно иудейским законам женщина не может жить в храме (не то что жить, даже близко подойти к нему не имеет Права), как-то никого не смущает, и это противоречие никак не объясняется. Жила в храме - и все!


Почему же? Всё объясняется в Священном Предании. Видимо автор снова либо не в курсе либо умалчивает. И меня ничего особо не смущает в повествовании Священного Предания о Святой Деве Марии. В истории человечества было множество исключений из правил. По воле Бога свершались и свершаются ещё и не такие вещи!
Даже лично со мной Господь совершал не раз совершенно исключительные, невероятные вещи!

Кстати, раз уж автор пытается поставить под сомнение исключительность и Богоизбранность Святой Девы Марии... Можем не ограничиваться христианским Священным Писанием и Преданием. Возьмём Коран.
В Коране, насколько я знаю, вообще не упоминается имён женщин, кроме ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО исключения.
Кто же это исключение?
Это исключение - МАРИАМ (Мария), мать Иисуса. Причём её имя употребляется в Коране 33 раза! И ей даже посвящена сура в Коране, которая также называется в её честь "МАРИАМ". Это же сверх исключение! И что же говорит мусульманское Писание о Мариам? Оказывается, и там утверждается, что Мариам совершенно исключительна, она родила Иисуса непорочно, без участия мужчины. И Коран и Библия говорят об одном и том же насчёт Марии, она была совершенно исключительна, и с ней происходило то, чего не происходило с другими! Так было угодно Всевышнему. Можно заглянуть в Коран и проверить. Разве может кто-то представить, что Коран списывался с Нового Завета? Не смущает это автора выше упомянутой книги, цитаты из которой мы обсуждаем?
Спасибо сказали: 2503Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
Время создания страницы: 0.234 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152494
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1471
1555
6945
3134346
31875
39804
3152494

Ваш IP: 217.113.194.251
2024-03-28 12:41
Scroll to top