Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ"

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 4 года 6 мес. назад #67582

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

newuserVladimir пишет: Добавлю тогда к сказанному насчет истины.
Так как я ниже написал, что, если делаешь истину, то живешь благодаря ей, то получается, что истина - это тот самый хлеб, который дает жизнь.
И действительно, в Евангелии есть такие слова:
"Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда."
А также:
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
"
Но в то же время, рядом есть такие же слова:
"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."
Получается, слова истины - это ее плоть и кровь.


Аминь.
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 4 года 6 мес. назад #67581

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tatushka пишет: Доброго дня всем!
Homo sapiens создан, чтобы мыслить, анализировать и думать. А, соответственно, иметь свое МНЕНИЕ по каждому вопросу. А ИСТИНА - она одна и аксиомиальна!
Только не надо путать ИСТИНУ и догму.
:exciting:


Именно так! Привет, Танюша!
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 4 года 6 мес. назад #67580

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

newuserVladimir пишет: Но не надо цепляться к термину "мнение" - если ты, Юрий, говоришь, что лед - слишком тонкий и сломается, и называешь это твоим мнением - ты можешь это называть твоим мнением, но это будет не мнением, а то, как ты видишь истину - и вполне возможно, ты видишь ее точнее, чем другие - а может быть, нет - Бог его знает, Юрий.
Мне кажется, нет противоречий.


Ну, не обижайся Володя. Какие тут цепляния или придирки? Если твоё мнение не совпало с моим, так это по твоему называется "придирки" ? Сколько людей столько мнений. И не стоит из-за этого так расстраиваться.
Да, я действительно полагаю, что это будет именно моим МНЕНИЕМ, и ничем иным, посчитаю ли я лёд достаточно толстым и прочным или нет. И мнение это может оказаться как верным так и не верным. Люди постоянно обмениваются мнениями о том, достаточно ли тёплая погода, чтобы идти купаться и т. д. Люди высказывают различные мнения и не претендуют на истину. И причём здесь впадание в прелесть? И не я один так считаю. Потому и подсказал тебе о том, что твоё понимание термина "мнение" не совпадет с очень многими людьми. И
это может вызвать непонимание. И вызывает. Просто, подсказал тебе, чтобы ты был готов к этому.
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 4 года 6 мес. назад #67579

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

newuserVladimir пишет: ... Например, мы оба видим один и тот же предмет на расстоянии 1 км - только я вижу хуже, а ты лучше, предположим. Я с тобой не соглашаюсь, потому что мое мнение мне дороже, чем истина - и вместо того, чтобы послушать тебя, я остаюсь при своем мнении.
В данном примере, мое мнение - моя иллюзия.
Реальный предмет не зависит от нас с тобой, но просто в данном случае твое зрение лучше, и я должен перешагнуть через свое "эго" и, зная, что твое зрение лучше моего, послушать тебя. Если же дело не в моем эго, а просто в неверии - то я пойду сам ближе к предмету и всё увижу сам - но в этом случае мне уже не важно мое мнение, а важна истина - что это за предмет в реальности.
В итоге, получается, истина не зависит ни от твоего мнения о ней, ни от моего - мы ее с тобой либо наблюдаем либо нет.
И если ты говоришь истину, то в момент, когда ты ее говоришь, ты прав не потому, что это твое мнение - а потому, что в момент, когда ты говоришь истину, не зависящую от тебя, эта истина как бы проходит сквозь тебя, понимаешь? Ты проговорил истину - она прошла сквозь тебя и вышла. Теперь ты снова один.
Если делаешь истину (например, делаешь добрый и полезный труд), то истина опять проходит сквозь тебя, и ты снова живешь благодаря ей - понимаешь?
Крайне важно, Юрий, научиться отделять себя от истины - понять, что истина вообще никак от тебя не зависит, и что, если ты говоришь ее, ты не должен заблуждаться на тот счет, что теперь эта истина якобы тебе принадлежит - это опасная иллюзия, которая кормит твое эго, и поэтому тебе теперь становится важно твое мнение, а не истина - т.е. ты опять совершил ошибку и прельстился собой.
Надеюсь, я понятно попытался изложить.


Володя, это всё так, конечно, истина никак не зависит от наших мнений о ней. Это само собой понятно. С этим никаких вопросов и не было.

Вопрос был совсем другой. Вопрос был о том, является ли любое мнение прелестью и попыткой стать Богом. Ты писал, что является. Но это всего лишь твоё мнение, Володя. А у меня другое мнение. Только и всего. Кто из нас прав? Может оба... Может никто... Дело в том, что ты, похоже, понимаешь несколько особенно, не так, как многие люди, сам термин "мнение". Это твоё право, но будь готов, что для многих может оказаться неприемлимо то, что ты пишешь. Или сначала попробуй договориться о терминах.
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 4 года 6 мес. назад #67574

  • https://vk.com/id259272972
  • https://vk.com/id259272972 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 361
Где критерий моей личной истины? Откуда я знаю кого я слушаю - истину или нет? Учитывая скажем что трезвый и долго
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СТРАННЫЕ БЕСЕДЫ СО "СТРАННИКОМ" 4 года 6 мес. назад #67573

  • newuserVladimir
  • newuserVladimir аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 470
Ну и последнее - истина видит тебя насквозь.
Истина любит тебя и ждет тебя - ревнует тебя, и если ты не с ней, она отдает тебя дьяволу - чтобы ты вернулся к ней.
Это же и в Писании сказано - "До ревности любит дух, живущий в нас".
А марихуана и психоделики - это один из плодов с дерева познания добра и зла, Евгений - там много подобных плодов.
Представь, что истина стоит и ждет, когда ты наконец перестанешь есть с этого дерева, от которого ты умираешь?
Когда начнешь подчиняться истине и отказываться от своей "свободы" - и от наркотиков - дальше я ничего не могу тебе сказать - ведь это будет твое общение с истиной - откуда мне знать, что она тебе скажет?
Так что так.
Спасибо сказали: Olga_D, Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154645
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3622
1555
9096
3134346
34026
39804
3154645

Ваш IP: 213.180.203.47
2024-03-28 22:56
Scroll to top