Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Бросить пить легко.Трудно не начать пить заново.

Бросить пить легко.Трудно не начать пить заново. 3 года 2 мес. назад #72828

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930

Valeriya пишет: Здрасти всех! С наступившим новым годом и наступающим Светлым Рождеством Христовым! Сегодня 2 года моей трезвой, прекрасной жизни. Писать красиво я не мастер, поэтому хочу просто сказать спасибо Юре, Саше, Светику, Оле Д и всем людям, с которыми я познакомилась на этом форуме и благодаря которым обрела таки трезвость, а главное обрела Бога! Отдельное спасибо дорогой Александре, моему очень близкому и фактически родному человеку. Я вас всех люблю. Храни вас Господь!

Привет, Лерочка!
Поздравляю тебя сердечно с 2-мя годами прекрасной трезвой жизни. Спаси Господи, что свёл нас всех вместе. Спасибо за молитвы, спасибо за поддержку, спасибо за опыт, спасибо за добрые слова. Мои шаги в новую жизнь началась именно на этом форуме, с вами, с Богом!
Обнимаю тебя, Лерочка❤
Спасибо сказали: yuricgor, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tasya.

Бросить пить легко.Трудно не начать пить заново. 3 года 2 мес. назад #72822

  • Valeriya
  • Valeriya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Бог не последняя надежда, а единственная.
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: 28
  • Спасибо получено: 4798

Olichka-Baeva-mail пишет: Валерия, хотела спросить у тебя были проблемы с психикой, страхи , атаки панические или что то другое, как ты спасалась. Хоть и 4 месяца трезвости мозг и сердце я себе посадила конкретно . Как крысу себя травила. А теперь последствия. Страх и ещё раз страх.

Ну проблемы с психикой у всех зависимых людей есть, наверное. Дело в том, что я в себе не копаюсь. Ну было и было. А теперь прошло. Если какое-то непотребство начинает в голову лезть- я молюсь. И постепенно отпускает. Панических атак не было, наверное. Я прост не понимаю, что это такое. Поначалу, каэшн, как и все алкаши, была обидчивой. Но обиды и вся эта фигня,типа мнительности, вреда никому, кроме тебя, не приносят. Простить, отпустить. Ну а уж если простить не получается- просто забыть. Многие так и делают. Я вон по синьке много кого обидела. До сих пор простить не могут. Но я то живу и здравствую относительно.... не знаю.. у всех вроде все одинаково и одновременно все индивидуально. Я читала много про алкаху. Меня спасла фактически книга Олега Стеценко " Как не пить". Доступным языком, четко и ясно все про нас написано таким же алкашом. Мне кажется, я ее наизусть выучила.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бросить пить легко.Трудно не начать пить заново. 3 года 2 мес. назад #72819

  • Olichka-Baeva-mail
  • Olichka-Baeva-mail аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 103
Валерия, хотела спросить у тебя были проблемы с психикой, страхи , атаки панические или что то другое, как ты спасалась. Хоть и 4 месяца трезвости мозг и сердце я себе посадила конкретно . Как крысу себя травила. А теперь последствия. Страх и ещё раз страх.
Спасибо сказали: Tasya, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Olichka-Baeva-mail.

Бросить пить легко.Трудно не начать пить заново. 3 года 2 мес. назад #72818

  • sotnik.
  • sotnik. аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 537
Я понимаю, что нет причин для оправдания срыва, но срывы случаются...
Поэтому хотел бы проанализировать, что происходит в голове человека и каким образом можно противостоять тем мыслям, которые провоцируют срыв...
Насколько я понимаю, это проблема не только у алкоголика, то же самое происходит в голове наркомана, игромана, у тех кто не может контролировать свои эмоции... даже у обжор происходят подобные процессы в голове, и в итоге или человек побеждает, или срывается!
Итак, что происходит и как бороться?
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Бросить пить легко.Трудно не начать пить заново. 3 года 2 мес. назад #72815

  • александра79
  • александра79 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Познайте истину,и истина сделает вас свободными.(Е
  • Сообщений: 1398
  • Репутация: 24
  • Спасибо получено: 9239
Поздравляю тебя дорогая ,Лера,ты кремень.Трезвости ,трезвости ,счастья и с Богом по жизни идти.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


Ад-это невозможность любить.

Бросить пить легко.Трудно не начать пить заново. 3 года 2 мес. назад #72814

  • Valeriya
  • Valeriya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Бог не последняя надежда, а единственная.
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: 28
  • Спасибо получено: 4798

sotnik. пишет: Несколько дней назад, один из участников выздоровления, сорвался после 3,5 лет трезвости!
Я так радовался за него, а тут такое сообщение... меня это сильно огорчило... вспомнил слова из Библии... "Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя." (Притч.24:10)
У этого человека, умер близкий человек и это оказалось причиной срыва! Понятно, что для кого то это не станет причиной, а для него оказалось «слабым» местом в его сознании и душе, он не выдержал и все дни выздоровления оказались напрасными, приходится все начинать сначала...
У меня, по этому повода возник вопрос, а какие могут быть нештатные ситуации, которые провоцируют срыв и как к ним приготовить себя, чтобы не сорваться?

У меня срыв произошёл после 13 лет трезвости. Без ситуаций. А насчет ситуаций... все зависит от нас самих. Мы не можем избавиться от бесОв, мы только можем не идти у них на поводу. В 2001 году у меня умер муж, но я не забухала. Этим летом я похоронила маму, но не забухала. Просто человек нашел повод. Человек не поборол зависимость. Есть очень хорошая книга- " Его зовут Борис". Почитайте. Я, например, очень много из нее вынесла для себя.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.260 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151403
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
380
1555
5854
3134346
30784
39804
3151403

Ваш IP: 95.163.255.26
2024-03-28 07:41
Scroll to top