Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: дневник TATUSHKA

дневник TATUSHKA 9 мес. 2 нед. назад #14270

• Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Спасибо получено: 7550
  • Баллов: 64756
Привет! Я - Татьяна.
Коротко о себе: 42 года, семья (сын и муж), работаю зам.ген.диром (пока что не выгнали..☺..). Меня "сломила" онкология в 2009г. - лечилась почти год (две операции, 8 ХТ, луч), а вот ПОТОМ-то и накрыло...как жить дальше, страхи дикие (внутренние) какие-то необоснованные, кошмары ночные. Стресс был действительно ДИКИЙ, просто мир рухнул. И я сдуру отвела себя к психологу....ха-ха-ха (над собой смеюсь),,, к первому,,, второму....и третьему (пустая трата времени и денег). А параллельно начала пить (вечерком по чуть-чуть, полбутылочки винца или парочку пива, бутылочку винца..... , две..., запои на пару-тройку дней, истерики.... И чем чаще и крепче говорила себе: "ВСЕ больше ни капли!!!!", тем сильнее потом срыв и длительней запой (добавляется еще мерзкое и ненавистное отношение к себе)... 20.12.16 после очередного срыва заставила мужа отвезти меня в ребцентр ( это далеко от нас), он не хотел, тут же приехали подруги и сказал Сергею, что, если он меня сейчас же не отвезет (пока я сама согласна), то они повезут меня сами.... в общем, такие ВЫСОКИЕ у нас с мужем отношения!!!! Да бы подруги ему башку не открутили (ну, или от их пересудов), отвез. В таких "клиниках" я еще не была..... Я решила, что для меня это "лечение" будет дополнительной границей. Держалась до 30.04.17г. А на 1 СОРВАЛАСЬ (...да,да , под игидой "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ", но наоборот). То самое правило "первой рюмки" нарушила. И выпала в аут на два дня. Вот с 03.05.17 начала новый отсчет. Теперь сижу и думаю, как поеду отдыхать ( в августе) и стоит ли вообще ехать. Очень боюсь опять сорваться....
От этого мне еще обидней и стыднее. Как я могла , ведь чужой опыт на слуху и перед глазами.... Вот. Как-то так...
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от YuricGor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: PiRamida, YuricGor, Lampa, Serg, Sara, Tasya, александра79, Tanya-B, DimSh, почти

дневник TATUSHKA 9 мес. 2 нед. назад #14271

• Serg
  • Serg аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 9161
  • Баллов: 107587
  • Трезвых дней: 136.
Татьяна, в лечении алкоголизма психологи, наркологи и прочие медики вряд ли помогут. Алкоголизм - это духовное заболевание, здесь нужна Высшая Сила. Попробуй сходить на группу Анонимных Алкоголиков, думаю, тебе там смогут помочь, причём абсолютно бесплатно. Общение на этом форуме тоже помогает.
Спасибо сказали: PiRamida, YuricGor, Lampa, Tasya, Инна, Tanya-B, DimSh, Tatushka

дневник TATUSHKA 9 мес. 2 нед. назад #14274

• Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Живу я здесь
Спасибо, Сергей! На АА я как-то сходила два года назад. В Маршаке тоже группа по принципу АА. АА - просто не мое. Я долго схожусь с новыми людьми (был далеко не позитивный жизненный опыт), а уж тем белее рассказываться о себе....для меня это пытка. Не все могут...... Я сразу теряюсь и закрываюсь. Нет, не то , что дело в непризнании. Я полностью признаю и осознаю "Я- Татьяна-алкоголик". И абсолютно согласна с тобой, что это глубоко личная ВНУТРЕННЯЯ ДУХОВНАЯ проблема алкоголика. Люди же начинают пить не от чего-то хорошего (ну,. я за свою жизнь ни разу не видела спившегося "на радостях"). Это проблема внутренней драмы, утраты, раны, надлома... у кого-то от неуслышанности , у кого- от неустроенности, неуверенности в себе, обид, неудач и пр., пр., пр. Редко кто спивается, потому что нравится... Сколько я слышала и читала историй: все как под копирку. Есть отправная точка - ЗАЛИТЬ ЧТО-ТО. Напился - в отруб и не думаешь ни о чем. И вы все это знаете и даже любой врач вам подтвердит АЛКОГОЛЬ = АНТИДЕПРЕССАНТ. Мне было очень страшно выходить из Маршака (пугала неизвестность - удержусь ли я и если ДА, то СКОЛЬКО?????? При этом одна из психологов сказала мне, что "первый срыв - это даже хорошо; по настоящему поймешь смысл "ГРАНИЦ"" (прибл.цитата).... Только на сегодня мне психологически еще тяжелее, чем было до клиники. Я не верю СЕБЕ, ненавижу СЕБЯ и боюсь СЕБЯ.... До сей секунды не могу понять. как все вышло - налила бокал вина, а остановилась, когда выпила почти 2,0л. Промежуток, как наливала, как пила -НЕ ПОМНЮ. Мне казалось, что я "потягиваю" по чуть-чуть все ТОТ же БОКАЛ (не шучу - действительно так мне и казалось и это ПУГАЕТ.....). Вот такие игры разума..
Спасибо сказали: PiRamida, YuricGor, Lampa, Serg, Sara, Tasya, Инна, Tanya-B, DimSh, почти

дневник TATUSHKA 9 мес. 2 нед. назад #14276

• PiRamida
  • PiRamida аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1144
  • Баллов: 8919
Татьяна , а ты А.Карра слушать не пробовала?Мне он хорошо помогает. Ещё очень хорошо на тему алкоголизма Торсунов объясняет.
Спасибо сказали: YuricGor, Lampa, Serg, Tasya, Инна, Tanya-B, DimSh, Tatushka, почти

дневник TATUSHKA 9 мес. 2 нед. назад #14277

• Tatushka
  • Tatushka аватар
  • Живу я здесь
И как легко бросить пить и как легко бросить курить.... увы. Нет. Когда слушаю, то все понятно, как Божий день, "мотаю на ус" и со всем согласна.... Маршак-то тоже пока ты по ТУ сторону- помогает и призывает после выхода ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить на АА...... к НИМ... (платно на Образцова или в Апрелевке).
Спасибо сказали: PiRamida, YuricGor, Lampa, Serg, Tasya, Инна, Tanya-B, DimSh

дневник TATUSHKA 9 мес. 2 нед. назад #14280

• Инна
  • Инна аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 16154
  • Баллов: 104733
  • Трезвых дней: 372.
Танюш...вот как то страшно...реально..даже не знаю,что написать!
Спасибо сказали: YuricGor, Lampa, Serg, Tasya, Tanya-B, DimSh, Tatushka
Время создания страницы: 0.153 секунд