Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: дневник TATUSHKA

дневник TATUSHKA 6 года 10 мес. назад #15957

  • Tatushka
  • Tatushka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 8008

YuricGor пишет:

Tatushka пишет: ... Вы проделали огромную работу над собой и это ЗДОРОВО!!! Дай Бог Вам здоровья!!!! И если бы Вы просто агитировали алкоголиков остановиться, попоститься (очиститься) и обратиться к Богу (просто помолиться или в храм пойти) - это одно. Но зачем ПОНУКАТЬ всех в АА.....???? Извините, если что....


Извинять мне тебя не за что, Тань. Все нормально. Ты выражаешь свое мнение. И правильно делаешь. Я выражаю свое. Агитировать никого никуда не собираюсь, только откровенно делюсь своим опытом и мнением, в надежде, что мой опыт может кому-то пригодиться. О том, почему я пришел к выводу, что АА - это подходящее начало пути к Богу для алкоголиков, я написал в одном из постов, в теме "Сообщество АА и 12 шагов".


Спасибо, Юра, за понимание... я очень внимательно читаю твои посты и нахожу там очень много правильного и интересного... ( в частности ( trezveem.ru/blog/2986.html ). Да, я высказала ТОЛЬКО свое мне, но не смысле, что я против АА. нет. Я на этот форум первый раз зашла где-то в сентябре 2016-го, просто заходила и читала на форуме ВСЕ, что пишут... Зарегистрироваться решила после срыва ( а то, как будто в замочную скважину подглядываю). Пришла на форум, чтобы найти поддержку (за что спасибо всем большущее) и по возможности поддержать других.... а сейчас как-то подостыла... (постоянно "гонять тягу".... читать "троллинги").... ИННА -МОЛОДЧИНА!!! Начать надо не с АА, а с СЕБЯ, с позитивного настроя и прекращения с утра до вечера грызть себя и гонять мысли "по кругу" про алко (эти мысли и есть дьявольщина)....
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Новая, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

дневник TATUSHKA 6 года 10 мес. назад #15954

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tatushka пишет: ... Я верю в Бога и в любящего и в карающего. ....


Христос сказал, что он не карать нас пришел в мир, а чтобы спасти.

Tatushka пишет: ... По АА шаг3 сделал... перепоручил свою жизнь и волю Богу и все, я не при чем, Я-Не Я , РОЖА - НЕ МОЯ, и вот пусть Боженька с дьяволом и разбирается, а я пока пойду покурю ....


Нет, не так, конечно. Они перепоручают свою волю Богу только в том, с чем сами не могут справиться. И правильно делают, это по христиански. Но сами при этом не идут курить, а прилагают усилия для обнаружения и устранения у себя своего эгоизма, самонадеянности, гордыни, тщеславия, лжи, осуждения ближнего... И они не только молятся, но еще и помогают ближнему, и этим служат Богу. Это очень по-христиански и очень верно, я считаю. Это вполне соответствует замечательной христианской молитве, которой они молятся на каждой встрече группы АА. Я не член АА, так как давно уже не алкоголик. Просто их друг. На встрече хорошей группы АА я не раз чувствовал присутствие Бога. Так что для меня это тоже Церковь. Ты в АА не была, насколько я понимаю. То что ты была на платных встречах - это не АА абсолютно. АА платными не бывают. На платные встречи Бог не придет. Нельзя служить Богу и момоне.

Tatushka пишет: ... Ну, хорошо, ребята, для америкосов ТУПИЗМ - норма жизни. Есть ВЕРА в Христа, в Бога, есть у каждого своя дорога ....


Если бы ты походила на настоящую, хорошую группу АА, хотя бы раз десять, думаю ты изменила бы свое мнение. Ты возможно поняла бы, о чем я тебе хочу сказать. Там порой Господь тоже чудеса творит. И люди там меняются очень сильно. И неверующие нередко верующими становятся. Многие потом воцерковляются и становятся замечательными христианами. Ты ведь правильно сказала, у каждого своя дорога, и у многих начало пути к Богу и Церкви через АА.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, AnnaO, DimSh, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

дневник TATUSHKA 6 года 10 мес. назад #15953

  • Step15
  • Step15 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Так то я и сам не далее прошлой недели напившись пьян бесова зелья куесосил (ой извиняюсь) АА-шников,обзывался котами помойными сектантами и разными словами.(((
Грех гордыни......(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

дневник TATUSHKA 6 года 10 мес. назад #15952

  • Step15
  • Step15 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Tatushka пишет:

YuricGor пишет:

Tatushka пишет: ... Можно, конечно верить и в карающего за грехи Бога, но это непривлекательная идея. ....

Я тоже в карающего нас Бога не верю, потому что я христианин. Бог любит и спасает нас, грешников, если только мы сами не отталкиваем Его.


Юрий! Это цитата Сергея из переписка. Я верю в Бога и в любящего и в карающего. Я читаю-читаю вас с Сергеем.... ....По АА шаг3 сделал... перепоручил свою жизнь и волю Богу и все, я не при чем, Я-Не Я , РОЖА - НЕ МОЯ, и вот пусть Боженька с дьяволом и разбирается, а я пока пойду покурю....там как раз недалеко до шага 6 "Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.". Ну, хорошо, ребята, для америкосов ТУПИЗМ - норма жизни. Есть ВЕРА в Христа, в Бога, есть у каждого своя дорога в храм..... Да, РПЦ в целом поддерживает движение АА (т.к. в России массово заменить АА особо не на что), но с оговоркой.... что можете ПОЙТИ В ХРАМ БОЖИЙ.
Юрий, я не дискуссирую с Вами. ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! Вы проделали огромную работу над собой и это ЗДОРОВО!!! Дай Бог Вам здоровья!!!! И если бы Вы просто агитировали алкоголиков остановиться, попоститься (очиститься) и обратиться к Богу (просто помолиться или в храм пойти) - это одно. Но зачем ПОНУКАТЬ всех в АА.....???? Извините, если что....

Здесь дело в том,что,если я правильно понял,конечно,одним из основных принципов собственной трезвости для анонимного является помощь другим утопающим в алкоголе людям. Вот они и стараются помогать и пытаться вытащить. Кто уж как умеет. А некоторым это кажется завлечением и агитацией....
Такая вот мысль)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

дневник TATUSHKA 6 года 10 мес. назад #15951

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Tatushka пишет: ... Вы проделали огромную работу над собой и это ЗДОРОВО!!! Дай Бог Вам здоровья!!!! И если бы Вы просто агитировали алкоголиков остановиться, попоститься (очиститься) и обратиться к Богу (просто помолиться или в храм пойти) - это одно. Но зачем ПОНУКАТЬ всех в АА.....???? Извините, если что....


Извинять мне тебя не за что, Тань. Все нормально. Ты выражаешь свое мнение. И правильно делаешь. Я выражаю свое. Агитировать никого никуда не собираюсь, только откровенно делюсь своим опытом и мнением, в надежде, что мой опыт может кому-то пригодиться. О том, почему я пришел к выводу, что АА - это подходящее начало пути к Богу для алкоголиков, я написал в одном из постов, в теме "Сообщество АА и 12 шагов".
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Tanya-B, AnnaO, DimSh, Tatushka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

дневник TATUSHKA 6 года 10 мес. назад #15939

  • Tatushka
  • Tatushka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • жертва научной фантастики
  • Сообщений: 1353
  • Репутация: 23
  • Спасибо получено: 8008

YuricGor пишет:

Tatushka пишет: ... Можно, конечно верить и в карающего за грехи Бога, но это непривлекательная идея. ....

Я тоже в карающего нас Бога не верю, потому что я христианин. Бог любит и спасает нас, грешников, если только мы сами не отталкиваем Его.


Юрий! Это цитата Сергея из переписка. Я верю в Бога и в любящего и в карающего. Я читаю-читаю вас с Сергеем.... ....По АА шаг3 сделал... перепоручил свою жизнь и волю Богу и все, я не при чем, Я-Не Я , РОЖА - НЕ МОЯ, и вот пусть Боженька с дьяволом и разбирается, а я пока пойду покурю....там как раз недалеко до шага 6 "Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.". Ну, хорошо, ребята, для америкосов ТУПИЗМ - норма жизни. Есть ВЕРА в Христа, в Бога, есть у каждого своя дорога в храм..... Да, РПЦ в целом поддерживает движение АА (т.к. в России массово заменить АА особо не на что), но с оговоркой.... что можете ПОЙТИ В ХРАМ БОЖИЙ.
Юрий, я не дискуссирую с Вами. ВЫ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! Вы проделали огромную работу над собой и это ЗДОРОВО!!! Дай Бог Вам здоровья!!!! И если бы Вы просто агитировали алкоголиков остановиться, попоститься (очиститься) и обратиться к Богу (просто помолиться или в храм пойти) - это одно. Но зачем ПОНУКАТЬ всех в АА.....???? Извините, если что....
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Новая, Tanya-B, DimSh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tatushka.
Время создания страницы: 0.231 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155774
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
976
3775
10225
3134346
35155
39804
3155774

Ваш IP: 44.210.103.233
2024-03-29 08:42
Scroll to top