Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ВСТРЕЧАТЬ ЛИ НОВЫЙ ГОД ???

ВСТРЕЧАТЬ ЛИ НОВЫЙ ГОД ??? 6 года 3 мес. назад #44215

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Мы с Томулей пока не решили. Тома хочет в новый год спать, так как ей не хочется сидеть за праздничным столом, переполненным салатами тортами и прочими явствами... Во время поста... А мне все-таки хотелось бы поехать к кому-нибудь из родственников. Ведь это же повод встретиться и пообщаться с родными. Но это не единственная причина...
Мне в этот раз хочется поехать именно к тем родственникам, где точно будет выпивка на столе, потому что там есть сильно зависимые от алкояда люди. Мне хочется, чтобы мы вместе с Томой и, может, еще с кем нибудь, кому понравится такая идея, встретили бой курантов с широкими чашками горячего чая в руках. И никаких чоканий этими чашками. Чокнутых и так предостаточно, особенно в новогодние дни...
Хочу попытаться таким образом собственным примером посвидетельствовать детям, которые там будут, да и взрослым тоже, о преимуществе праздничных встреч без самоотравления сатанинским пойлом. Кто-то ведь должен подать трезвый пример... То есть, постараюсь послужить Христу таким образом. И это, я думаю, будет приятное и радостное для нас служение, если сделаем так.

Я знаю, что кто-то из вас уже высказывался в чьих-то дневниках, о том, где и как мы собираемся быть в ночь с 31-го на 1-е, но, думаю, что это будет интереснее и более вдохновляюще, если мы поместим все здесь в этой новогодней теме...
Так что, если вы даже уже где-то что-то писали на эту тему, ничего страшного. Продублируйте это и сюда, пожалуйста. Это может кого-то поддержать.
Спасибо сказали: Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ВСТРЕЧАТЬ ЛИ НОВЫЙ ГОД ??? 6 года 3 мес. назад #43942

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Сейчас время Рождественского поста... Мне понравилось, как Владимир Легойда рассказал о смысле и цели поста в следующем коротком видео:


Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ВСТРЕЧАТЬ ЛИ НОВЫЙ ГОД ??? 6 года 3 мес. назад #43857

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Sara пишет: ... Помолимся и мы о тех несчастных, кто, не зная меры, пьянствует в Новый год. - Это из статьи!
...


Я бы помолился и о тех несчастных, с которыми ситуация еще хуже. Я имею ввиду тех, кто, как и я когда-то, с улыбкой на лице пьет сатанинское пойло "в меру", соблазняя своих детей или внуков или племянников. И при этом, вливая в себя наркотическую отраву малыми дозами из красивых фужеров, еще и повторяет за лукавым очень заразную ложь,что, мол, выпить не грешно, мол, главное меру знать... И потом, спустя годы, мы сами же будем совершенно искренне недоумевать... Были, мол, такие милые детишки! Как же получилось, что они спиваются и гибнут? Кто же их соблазнил? ТОЛЬКО через культуропитейщиков соблазн приходит. Если мы пьем "культурно" через нас работает дьявол. Но мы не можем этого понять, потому что умеренные дозы алконаркотика уже изменили наше сознание. Я каюсь именно в том, что долгое время был таким соблазнителем - культуропитейщиком. А в том, что потом я стал тяжело больным, и уже, сам того не желая, стал пить не зная меры, и уже изо всех сил пытался остановиться, вырваться из алкорабства, пытался совсем не пить бесовского зелья, но уже не мог побороть тягу... В этом я не каюсь... Я был уже тяжело больной жертвой... Жертвой своего прошлого греха. Греха лжи умеренного и культурного пития...
Спасибо сказали: Sara, Tasya, снежана, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

ВСТРЕЧАТЬ ЛИ НОВЫЙ ГОД ??? 6 года 3 мес. назад #43803

  • Tasya
  • Tasya аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6662
  • Репутация: 52
  • Спасибо получено: 28930
Спасибо, Юра, за статью. Я вообще раньше никогда не задумывалась о таких аспектах. Для меня Новый Год всегда был наиглавнейшим праздником, вслед за ним - Пасха. А Рождество - такое, можно праздновать, а можно и нет. По настроению. Ритуально относилась ко всем религиозным праздникам.
Этот новый год хочу провести трезво, как Бог даст. И обязательно хочу помолиться с благодарностью за год ушедший и попросить благословения на год грядущий, как говорится в этой статье. Надеюсь, наши совместные молитвы помогут мне в этом. На будущий год у меня самые радужные планы (это я вдруг сейчас,пока писала, неожиданно для себя ощутила!), а этот - самый ценный из всех, что было в моей жизни. Слава Господу за все! Девочки,Танюшка, Оленька, в следующем году мы достигаем возраста Иисуса Христа! Наверное, год будет сложным и прекрасным. Мы все преодолеем, если не будем топтаться на месте. У нас все получится.
Спасибо сказали: yuricgor, снежана, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ВСТРЕЧАТЬ ЛИ НОВЫЙ ГОД ??? 6 года 3 мес. назад #43791

  • vity2448155
  • vity2448155 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 3824
я на работе наглухо отказался идти на банкет,хоть и бесплатно,что мне там делать.да даже еслеб я выпивал я не любил компании,пьяные там все только позорятся
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ВСТРЕЧАТЬ ЛИ НОВЫЙ ГОД ??? 6 года 3 мес. назад #43767

  • Sara
  • Sara аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2144
  • Репутация: 45
  • Спасибо получено: 12173
Весьма символично, что 1 января по новому стилю – память святого мученика Вонифатия. А 2 января – день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Обоим этим святым молятся за страдающих от недуга пьянства. Помолимся и мы о тех несчастных, кто, не зная меры, пьянствует в Новый год. - Это из статьи!

Очень хорошо, что поднял эту тему, я уже ранее читала статью.
Конечно же новый год будем встречать, но уже без пьяного угара, когда праздники преврашаются в ад.

Достаточно с меня прошлого празднования, чуть не умерла(

31 воскресенье, с утра на литургию и молебен, попробую мужа уговорить.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, vity2448155, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Ни один человек не узнает, насколько он плох, – заметил Клайв Льюис, – пока по-настоящему не постарается стать хорошим"
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.258 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155284
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
486
3775
9735
3134346
34665
39804
3155284

Ваш IP: 213.180.203.135
2024-03-29 05:16
Scroll to top