Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Плюсы и минусы того, что я стал явным алкоголиком.

Плюсы и минусы того, что я стал явным алкоголиком. 6 года 3 мес. назад #44856

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Господи, благодарю тебя за то, что Ты свел нас в этой малой Церкви и слышишь нас и исцеляешь! Не дай нам, Боже, возгордиться и мысленно посчитать своей заслугой те чудесные изменения, которые Ты производишь с нами! Слава тебе, Господи!

Аминь!
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Плюсы и минусы того, что я стал явным алкоголиком. 6 года 3 мес. назад #44855

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Serg пишет: Ребята, предлагаю всем, кто захочет, ответить на некоторые вопросы.

Можете считать это предновогодней викториной. (Шутка)


1 - Вижу я для себя больше минусов или плюсов в том, что я когда-то стал(а) явным алкоголиком серьезной (тяжелой) стадии? Какие именно минусы или плюсы я вижу?

Плюс - это отправная точка для выздоровления от алкоголизма с Божьей помощью и для духовного роста. Минус - проблемы со здоровьем (пока, слава Богу, не значимые). Так что больше плюс, чем минус.



2 - Хотел бы я чтобы мои дети или внуки или племянники умели выпивать и выпивали исключительно умеренные количества спиртного по праздникам?

Нет , так как это будет для них игрой в "русскую рулетку" - заболеют или не заболеют алкоголизмом, а я противник таких опасных для жизни и здоровья игр.




3 - Какая физическая интимная близость между мной и моим близким человеком противоположного пола (мужем, женой и т. д.) ЛИЧНО МНЕ кажется приятнее?

Когда оба трезвые , хотя в подсознании остались приятные моменты близости, когда оба пьяные или когда она - пьяная, я - трезвый. Неудачные моменты, когда я пьяный не смог или не или она пьяная уснула мертвецким сном вытеснены так глубоко в подсознание, что вспоминаются редко.



4 - Считаю ли я плюсом или минусом для себя, что не могу пить малые дозы алкоголя по праздникам, как это спокойно делают некоторые люди?

Плюсом. Иногда из подсознания вылезает сожаление о том, что я не могу напиваться без последствия для организма. А "культурно" пить мне уже давно не привлекательно.


Очень рад таким ответам! :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth: Вижу, что Господь действует и меняет нас!
Спасибо сказали: Serg, Sara, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Плюсы и минусы того, что я стал явным алкоголиком. 6 года 3 мес. назад #44842

  • Serg
  • Serg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1890
  • Репутация: 40
  • Спасибо получено: 9647
Ребята, предлагаю всем, кто захочет, ответить на некоторые вопросы.

Можете считать это предновогодней викториной. (Шутка)

1 - Вижу я для себя больше минусов или плюсов в том, что я когда-то стал(а) явным алкоголиком серьезной (тяжелой) стадии? Какие именно минусы или плюсы я вижу?

Плюс - это отправная точка для выздоровления от алкоголизма с Божьей помощью и для духовного роста. Минус - проблемы со здоровьем (пока, слава Богу, не значимые). Так что больше плюс, чем минус.

2 - Хотел бы я чтобы мои дети или внуки или племянники умели выпивать и выпивали исключительно умеренные количества спиртного по праздникам?

Нет, так как это будет для них игрой в "русскую рулетку" - заболеют или не заболеют алкоголизмом, а я противник таких опасных для жизни и здоровья игр.

3 - Какая физическая интимная близость между мной и моим близким человеком противоположного пола (мужем, женой и т. д.) ЛИЧНО МНЕ кажется приятнее?

Когда оба трезвые, хотя в подсознании остались приятные моменты близости, когда оба пьяные или когда она - пьяная, я - трезвый. Неудачные моменты, когда я пьяный не смог или не или она пьяная уснула мертвецким сном вытеснены так глубоко в подсознание, что вспоминаются редко.

4 - Считаю ли я плюсом или минусом для себя, что не могу пить малые дозы алкоголя по праздникам, как это спокойно делают некоторые люди?

Плюсом. Иногда из подсознания вылезает сожаление о том, что я не могу напиваться без последствия для организма. А "культурно" пить мне уже давно не привлекательно.
Спасибо сказали: yuricgor, Sara, Tasya, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Serg.

Плюсы и минусы того, что я стал явным алкоголиком. 6 года 3 мес. назад #44690

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Olga_D пишет: Раз уж я сегодня на сайте с компьютера , то тоже поучаствую )))

YuricGor пишет:
1 - Вижу я для себя больше минусов или плюсов в том, что я когда-то стал(а) явным алкоголиком серьезной (тяжелой) стадии? Какие именно минусы или плюсы я вижу?

Если бы я не стала запойным алкоголиком в свое время , мне бы и в голову ни когда не пришло , что что-то не так. Быстрее всего выпивала бы по выходным , прибывала в депрессии. Мои дети все это видя, тоже потихоньку приобщались бы к алкоголизму . Сейчас у нас есть шанс из всего этого вырваться. И я очень благодарна Господу за это. За то, что мне всего 32 и я смогла к этому придти и дети мои еще совсем малы и будет легче вложить им в голову правду о вреде употребления алкоголя.

2 - Хотел бы я чтобы мои дети или внуки или племянники умели выпивать и выпивали исключительно умеренные количества спиртного по праздникам?

Хотела чтобы вообще не травили себя всякой наркотой.


3 - Какая физическая интимная близость между мной и моим близким человеком противоположного пола (мужем, женой и т. д.) ЛИЧНО МНЕ кажется приятнее?

А) После употребления алкоголя?
Б) Когда мы совершенно трезвые?

Только когда трезвы я и мужчина. Другой вариант рассмотреть не позволяет мой эгоизм . Тут ему за это спасибо, что ли. Ведь работает он как оберег )))Грубо говоря , если я буду в ночном клубе и там выпью , заманить меня в интимную связь просто не возможно , по причине того, что в ней я предполагаю получить удовольствие , а не смазанные непонятно какие чувства. Как уже написала, для этого я слишком эгоистична.


4 - Считаю ли я плюсом или минусом для себя, что не могу пить малые дозы алкоголя по праздникам, как это спокойно делают некоторые люди?


К сожалению , до сих пор подсознательно мечтаю пить культурно. И вроде умом все понимаю, но избавится от этого пока не могу.




Спасибо, Оля за откровенный ответ. :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:
Насчет того, что до сих пор твое подсознание, наперекор всем твоим знаниям и твоему логическому мышлению и пониманию, все еще в тайне мечтает о культурном самоотравлении алконаркотиком... Ты не расстраивайся на этот счет! Всему свое время. Сразу эти больные мысли из подсознания не уходят, да думаю, и не могут уйти. Над этим нужно и самому работать, и Господа просить об исцелении. Но когда ты будешь полностью исцелена Господом от алкоголизма и прочих тяжелых зависимостей, тогда твое подсознание уже не будет мечтать ни о том, чтобы культурно понюхать клей момент, ни о том, чтобы очень аккуратно вколоть себе умеренную дозу очень хорошо очищенного героина, ни о том, чтобы по наущению лукавого травить себя "культурно" пойлом сатаны... В здоровом подсознании просто не может быть таких тайных больных желаний.

Но очень хорошо, Оля, что ты сама видишь эту болезнь своего подсознания, и открыто признаешь ее!!! Это уже ОЧЕНЬ много!!! Бывает ААшники срываются даже после нескольких лет ремиссии именно потому, что в некоторых из них живет именно эта болезнь, и они ее не видят. Они даже на уровне сознания считают, что с удовольствием бы травили себя пойлом в меру, если бы могли... Вот, мол, другие же могут, и молодцы... Они мол здоровы... Потому что они как все... А мне нельзя... Из-за того и срываются... Они продолжают считать болезнь за норму... Потому и хотят этой умеренной болезни, не понимая, что это болезнь... В них живет скрытая ностальгия по самоотравлению... Этот вирус манипулирует их сознанием и подсознанием...
В отличие от них ты уже понимаешь, что эти скрытые мечты подсознания, это болезнь, сатанинская ложь... Ты видишь, над чем нужно работать. Значит, если не опустишь руки, и если не остановишься на своем пути к Господу, то все у тебя получится, с Божьей помощью, сестренка.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Плюсы и минусы того, что я стал явным алкоголиком. 6 года 3 мес. назад #44689

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

vity2448155 пишет: да какие тут могут быть плюсы,только минусы.из таких сомнительных плюсов может быть только опыт .да и то .ну нет плюсов и быть не может


Сколько людей, столько мнений. Ты считаешь, что плюсов нет, а Светик и Оля считают, что плюсы есть. Я тоже считаю, что лично для меня есть плюсы, и они огромны.
Кстати, Витя, ты о каком вопросе говорил, что не видишь плюсов? О первом, или о четвертом?
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Плюсы и минусы того, что я стал явным алкоголиком. 6 года 3 мес. назад #44680

  • vity2448155
  • vity2448155 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 3824
да какие тут могут быть плюсы,только минусы.из таких сомнительных плюсов может быть только опыт .да и то .ну нет плюсов и быть не может
Спасибо сказали: yuricgor, Serg, Tasya, Olga_D, Valeriya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155516
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
718
3775
9967
3134346
34897
39804
3155516

Ваш IP: 44.210.239.12
2024-03-29 07:07
Scroll to top