Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Пить или не пить -вот в чем вопрос.

Пить или не пить -вот в чем вопрос. 3 нед. 6 дн. назад #46942

• Cooler
  • Cooler аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Спасибо получено: 170
  • Баллов: 1118
  • Трезвых дней: 50.
Быть или не быть - вот в чем вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы
Иль нужно оказать сопротивленье?
Восстать, вооружиться, победить
Или погибнуть, умереть, уснуть?
И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук
И тысячи лишений, присущих телу!
Это ли не цель, что всем желанна -
Умереть, уснуть, уснуть?

Умереть,уснуть поможет алкоголь,но надо ли мне это? Сижу и думаю, что я пытаюсь найти в бутылке ? Вспоминаю как лет 20 назад алкоголь сопровождал меня по разгульной жизни -гулянки по несколько дней, девочки чьих имен не помнил, пьяная бравада...Грех одним словом и что же там было такого привлекательного?
Потом то конечно пришли запои и капельницы, кодировки и врачи.Жизнь сменила розовые очки на непрозрачно - черные и тут в моей жизни появилось сообщество АА. Появилась устойчивая трезвость, снял эти "черные очки",жизнь как говорится устаканилась (выражение не к месту,наверное)),но вот что интересно лукавый то не спит и в какой то момент появилось желание снова примерить эти розовые очки. Одел я эти очки, наполнил стакан и...Считается, что алкоголизм только прогрессирует, даже когда мы не пьем годами и я в это верю, я вообще верю всему, что сказано в большой книге АА, но вот в этот раз не знаю как, но вернулось так называемое КУ. О чем ещё мечтать алкоголику? А вот и нет..Получив эту игрушку отчетливо понимаю, что мне этого больше не надо. Попробовав жизнь без алкоголя на новой духовной основе и получив возможность сравнить её с той прошлой жизнью, я однозначно не хочу обратно.Теперь я снова в сообществе аа и конечно же очень хочется поскорее вернуться к таинствам Церкви Христовой.
Слава Богу вопросы пить или не пить, быть или не быть уже не стоят, но было бы это возможно без Бога и людей, которые Ему служат ? -Думаю, что нет.
Хотелось бы пожелать всем тем, кто задает себе подобные вопросы встретить людей, которые бы помогли, показали путь к трезвости, путь к Богу.
У оптимистов сбываются мечты.У пессимистов -кошмары.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Tasya, Olga_D, Valeriya, 190210

Пить или не пить -вот в чем вопрос. 3 нед. 6 дн. назад #46944

• Tasya
  • Tasya аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 23207
  • Баллов: 197167
  • Трезвых дней: 131.
Cooler пишет:
Быть или не быть - вот в чем вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы
Иль нужно оказать сопротивленье?
Восстать, вооружиться, победить
Или погибнуть, умереть, уснуть?
И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук
И тысячи лишений, присущих телу!
Это ли не цель, что всем желанна -
Умереть, уснуть, уснуть?

Умереть,уснуть поможет алкоголь,но надо ли мне это? Сижу и думаю, что я пытаюсь найти в бутылке ? Вспоминаю как лет 20 назад алкоголь сопровождал меня по разгульной жизни -гулянки по несколько дней, девочки чьих имен не помнил, пьяная бравада...Грех одним словом и что же там было такого привлекательного?
Потом то конечно пришли запои и капельницы, кодировки и врачи.Жизнь сменила розовые очки на непрозрачно - черные и тут в моей жизни появилось сообщество АА. Появилась устойчивая трезвость, снял эти "черные очки",жизнь как говорится устаканилась (выражение не к месту,наверное)),но вот что интересно лукавый то не спит и в какой то момент появилось желание снова примерить эти розовые очки. Одел я эти очки, наполнил стакан и...Считается, что алкоголизм только прогрессирует, даже когда мы не пьем годами и я в это верю, я вообще верю всему, что сказано в большой книге АА, но вот в этот раз не знаю как, но вернулось так называемое КУ. О чем ещё мечтать алкоголику? А вот и нет..Получив эту игрушку отчетливо понимаю, что мне этого больше не надо. Попробовав жизнь без алкоголя на новой духовной основе и получив возможность сравнить её с той прошлой жизнью, я однозначно не хочу обратно.Теперь я снова в сообществе аа и конечно же очень хочется поскорее вернуться к таинствам Церкви Христовой.
Слава Богу вопросы пить или не пить, быть или не быть уже не стоят, но было бы это возможно без Бога и людей, которые Ему служат ? -Думаю, что нет.
Хотелось бы пожелать всем тем, кто задает себе подобные вопросы встретить людей, которые бы помогли, показали путь к трезвости, путь к Богу.
Привет!
Спаси Господи за добрые слова и пожелания! Очень нужны положительные примеры. Слава Богу за все!
:red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Olga_D, vovanych123, Valeriya, Cooler, 190210

Пить или не пить -вот в чем вопрос. 3 нед. 5 дн. назад #46945

• vovanych123
  • vovanych123 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1284
  • Баллов: 8007
  • Трезвых дней: 1414.
Привет, Ку это точно враньё, сам себя обманываеш, я три раза с нулёвки в запор уходил, мне 42 года, сколько я учился КУ быть, это невозможно мне, я плохой ученик. И этому радуюсь что не стал КУ.
Когда то,Иисус Был Единственным,Кто верил в нас...ныне же,Он Один,в Кого верим мы...!!!

covenant.ru/2015/12/18/zhizn-s-bogom-obretaet-smysl/
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Tasya, Olga_D, Valeriya, 190210

Пить или не пить -вот в чем вопрос. 3 нед. 5 дн. назад #46948

• Cooler
  • Cooler аватар
  • Я тут частенько бываю
Привет! Не обманываю и знаю подобные случаи,даже на этом форуме. Не знаю от Бога или лукавого такое возможно, но это уже не важно. Знаю, что если бы продолжил употреблять это убило бы меня когда-нибудь,но была возможность сравнить и свой выбор я сделал.Понятно,что лучше не искушать и не играть с таким противником,но что делать, если здравомыслие хромает?)
Спасибо сказали: YuricGor, Serg, Tasya, Olga_D, vovanych123, Valeriya, 190210

Пить или не пить -вот в чем вопрос. 3 нед. 4 дн. назад #47100

• YuricGor
  • YuricGor аватар
  • местная группировка
  • Спасибо получено: 28555
  • Баллов: 223614
  • Трезвых дней: 3667.
Саня, привет! Рад видеть, что ты завел дневничёк и поставил счетчик! :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:
Тома тоже тебе передает теплый привет!
БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. ЛЮБЛЮ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ОБЩАЯСЬ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. МОЙ СКАЙП: yuricgor
Последнее редактирование: 3 нед. 4 дн. назад от YuricGor.
Спасибо сказали: Serg, Tasya, Olga_D, Valeriya, 190210

Пить или не пить -вот в чем вопрос. 3 нед. 1 день назад #47278

• Cooler
  • Cooler аватар
  • Я тут частенько бываю
Раз уж завел дневник, хоть и с дурацким заголовком,буду записывать то, что западает в душу

— Где искать Просветление?
— Здесь.
— Когда оно произойдет?
— Оно происходит прямо сейчас.
— Почему же я не ощущаю его?
— Потому что ты не смотришь.
— А что я должен увидеть?
— Ничего. Просто смотри.
— На что?
— На что падает твой взгляд.
— Должен ли я смотреть как-то по-особенному?
— Нет. Просто смотри.
— Но разве я не смотрю так всегда?
— Нет.
— Почему нет?
— Для того чтобы видеть, нужно быть здесь. Ты же, в основном, отсутствуешь.
Спасибо сказали: YuricGor, Sara, Tasya, Olga_D, vovanych123, 190210
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.111 секунд