Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Об обете трезвости...

Об обете трезвости... 5 года 11 мес. назад #53066

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

Душа пишет: ...

Юр, я считаю, в твоем случае это лишнее...Бог дал тебе трезвость и поддерживает тебя в ней. Вот про бабушку и героин прямо в точку)))Но с другой стороны, слушай свое сердце, оно не обманет.


Artem пишет: Юра, привет! Я полностью согласен с Душой! Зачем тебе обет трезвости, если ты и так уже 10 лет не травишься и не собираешься травиться.


Спасибо, Душа! Спасибо, Артем! Спасибо, за то что откликнулись! :red_hearth: :red_hearth: :red_hearth:

Дорогие братишки и сестренки, пожалуйста, высказывайтесь.
Мне сейчас нужны ваши советы и мнения. Считаю, что это поможет мне взвесить все не спеша,
и прийти к правильному решению.
Для меня этот вопрос об обете очень серьезен, так как знаю, что это вопрос духовный, а не секулярный.
Я хочу определить для себя, что будет угодно Господу и так и поступить.
Но пока я на распутье и у меня нет ясного вИдения, что именно будет богоугодно, а что нет.
Поэтому и не хочу торопиться с этим, хочу все как следует взвесить и прошу у вас совета, а у Господа прошу понимания.
Спасибо сказали: Olga_D, Artem, 2503Александр, Gud.s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Об обете трезвости... 5 года 11 мес. назад #53051

  • Artem
  • Artem аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 1740
Юра, привет! Я полностью согласен с Душой! Зачем тебе обет трезвости, если ты и так уже 10 лет не травишься и не собираешься травиться.
Спасибо сказали: yuricgor, Душа, Olga_D, Valeriya, 2503Александр, Gud.s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Об обете трезвости... 5 года 11 мес. назад #53045

  • Душа
  • Душа аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • созависима(семья алкоголиков,муж алкоголик)
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 22
  • Спасибо получено: 1394

YuricGor пишет: Здравствуйте, дорогие мои братишки и сестренки!

Христос Воскрес!


Хочу посоветоваться со всеми вами об обете трезвости. Особо хочу поговорить на эту тему с Димой (Orthodox), поэтому хотел написать в его дневнике, но что-то никак не могу найти его дневник. Нашел только тему со стихами Димы, а его дневника не нашел. Потом, подумал и решил, что об обете трезвости стоит создать отдельную тему, так как она может быть интересна и полезна не только мне.

Передо мной вот какой вопрос встал. Хочу для себя выяснить, стоит ли мне дать в храме, на кресте и Евангелии обет трезвости Богу. Угоден ли будет такой обет Господу?
С одной стороны, я, конечно, знаю, что обет трезвости - богоугодное дело. А с другой стороны, Господь уже изменил меня, полностью исцелил от алкоголизма, переродил мое сознание, дал откровения насчет алкоголя, и мне стало просто НЕВОЗМОЖНО захотеть влить в себя эту дрянь. И негласный обет Богу я давным давно уже дал и закрепил его в своих многократных покаянных молитвах. Думаю мне сейчас труднее было бы заставить себя выпить алкоголь, чем никогда его не употреблявшему старцу исламисту, который с детства знал, что спиртные напитки - оружие дьявола. Думаю, что сейчас для меня еще яснее и очевиднее, чем для него, что алкоголь это оружие сатаны, и для меня спиртное еще более мерзкое и неприемлемое, чем для такого старца - исламиста. Нужно ли этому старцу давать обет трезвости? Я не верю, что для меня может стать возможным колоть героин, или пить алкояд. Мое сознание не больно этими вещами, и они мне совершенно отвратительны... А, так как употребление алкояда мне НИСКОЛЬКО не угрожает, то, если я дам обет трезвости, не будет ли это чем-то ненастоящим, как бы притянутым? Не будет ли это для меня таким же искусственным, как для пожилой бабушки богомолки давать обет неупотребления героина? Зачем ей это? Она же и так не будет его употреблять. Ей такое и в голову не может прийти... Да и противно это для нее. Так и для меня алконаркотик.

Хотя... С другой стороны, я знаю, что вообще, сам по себе обет трезвости ради Христа - это дело Богоугодное. И мой обет трезвости, возможно, послужил бы добрым примером для других...
Как я могу сказать сейчас: "Ребята, совершите благое и Богоугодное дело, дайте на кресте и Евангелии обет трезвости Господу" ?
Вернее сказать я это могу, но кто меня послушает?
Меня ведь спросят: "А ты, Юра, сам-то давал такой обет?"
Вот такие у меня сомнения...

Буду рад, если кто-то выскажет свое мнение.


Юр, я считаю, в твоем случае это лишнее...Бог дал тебе трезвость и поддерживает тебя в ней. Вот про бабушку и героин прямо в точку)))Но с другой стороны, слушай свое сердце, оно не обманет.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D, Valeriya, Artem, 2503Александр, Gud.s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuricgor.

Об обете трезвости... 5 года 11 мес. назад #53044

  • yuricgor
  • yuricgor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Здравствуйте, дорогие мои братишки и сестренки!

Христос Воскрес!


Хочу посоветоваться со всеми вами об обете трезвости. Особо хочу поговорить на эту тему с Димой (Orthodox), поэтому хотел написать в его дневнике, но что-то никак не могу найти его дневник. Нашел только тему со стихами Димы, а его дневника не нашел. Потом, подумал и решил, что об обете трезвости стоит создать отдельную тему, так как она может быть интересна и полезна не только мне.

Передо мной вот какой вопрос встал. Хочу для себя выяснить, стоит ли мне дать в храме, на кресте и Евангелии обет трезвости Богу. Угоден ли будет такой обет Господу?
С одной стороны, я, конечно, знаю, что обет трезвости - богоугодное дело. А с другой стороны, Господь уже изменил меня, полностью исцелил от алкоголизма, переродил мое сознание, дал откровения насчет алкоголя, и мне стало просто НЕВОЗМОЖНО захотеть влить в себя эту дрянь. И негласный обет Богу я давным давно уже дал и закрепил его в своих многократных покаянных молитвах. Думаю мне сейчас труднее было бы заставить себя выпить алкоголь, чем никогда его не употреблявшему старцу исламисту, который с детства знал, что спиртные напитки - оружие дьявола. Думаю, что сейчас для меня еще яснее и очевиднее, чем для него, что алкоголь это оружие сатаны, и для меня спиртное еще более мерзкое и неприемлемое, чем для такого старца - исламиста. Нужно ли этому старцу давать обет трезвости? Я не верю, что для меня может стать возможным колоть героин, или пить алкояд. Мое сознание не больно этими вещами, и они мне совершенно отвратительны... А, так как употребление алкояда мне НИСКОЛЬКО не угрожает, то, если я дам обет трезвости, не будет ли это чем-то ненастоящим, как бы притянутым? Не будет ли это для меня таким же искусственным, как для пожилой бабушки богомолки давать обет неупотребления героина? Зачем ей это? Она же и так не будет его употреблять. Ей такое и в голову не может прийти... Да и противно это для нее. Так и для меня алконаркотик.

Хотя... С другой стороны, я знаю, что вообще, сам по себе обет трезвости ради Христа - это дело Богоугодное. И мой обет трезвости, возможно, послужил бы добрым примером для других...
Как я могу сказать сейчас: "Ребята, совершите благое и Богоугодное дело, дайте на кресте и Евангелии обет трезвости Господу" ?
Вернее сказать я это могу, но кто меня послушает?
Меня ведь спросят: "А ты, Юра, сам-то давал такой обет?"
Вот такие у меня сомнения...

Буду рад, если кто-то выскажет свое мнение.
Спасибо сказали: Olga_D, Valeriya, Artem, 2503Александр, Gud.s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.232 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155700
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
902
3775
10151
3134346
35081
39804
3155700

Ваш IP: 3.239.208.72
2024-03-29 08:11
Scroll to top