Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Страшные мысли после запоя

Страшные мысли после запоя 3 года 7 мес. назад #72124

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126
Всем привет! :hi:

валеровер пишет: Что биологически происходит с организмом по мере увеличения стадии алкоголизма? По ЦНС в принципе ясно, сам переживал всё, но вот что происходит с остальными органами?


Привет, Женя! Скажу, что я заметил на практике... Мой алкоголизм помог мне обрести две язвы желудка. Так как, употребление алкоголя ведёт к обезвоживанию организма, у некоторых людей начинают повреждаться межпозвоночные диски. Это и со мной случилось... За период моего алкоголизма, на пяти дисках появились грыжи и на шестом повреждение иного характера. Также вымывается калий, у многих начинают крошиться зубы, в том числе это и с моими знакомыми произошло.
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Последнее редактирование: от yuricgor.

Страшные мысли после запоя 3 года 7 мес. назад #72123

  • валеровер
  • валеровер аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 506
Привет форумчанам. Заинтересовало пара вопросов. Первый: Что биологически происходит с организмом по мере увеличения стадии алкоголизма? По ЦНС в принципе ясно, сам переживал всё, но вот что происходит с остальными органами? И второй: "Белая горячка". Что ей предшествует? Проявляется только после резкого выхода из запоя, и то на второй-третий день сухарей? Или может что ещё? (Я к примеру после крайнего запоя ощутил звуковые глюки: вдалике слышал мотороллер, которого там не могло быть ну ни как и муха жужжала переодически назойливо, не зависимо от смены обстановки. Хотя может я всё приувеличиваю, но тогда это запомнилось, а после прочтения инфы в интернете про БГ стало жутковато.)
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страшные мысли после запоя 3 года 8 мес. назад #72105

  • валеровер
  • валеровер аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 506

Olga_D пишет:

валеровер пишет: Привет, форум. Давненько тут не был. Сегодня решил зайти, написать. Скоро год как я живу без алкоголя и всё координально поменялось. Жить стало интереснее вразы, самоуважение вернулось, самочувствие наладилось, аппатии и безысходности нет. Стал ИП, проблем и головной боли стало больше, но это радует, больше не пытаешься спрятаться от них за бутылку. Самое главное, что трезвость не окрашивает мир в серый цвет. Всем трезвости и умиротворения.
ПС. Бросал сам без применения химикатов, врачей и психотерапии. Пришел к выводу, что отходняки от алкашки давным давно превосходят эйфорию и очень сильно превосходят, не зависимо от количества выпитого.

Привет, Женя!, Привет Форум! :girl:
Сколько лет? Сколько зим?))
У меня тоже все хорошо сейчас. Страх вызванный пандемией ускорил опускание на психо-эмоциональное дно , перелом в психике и решимость тупо делать . В купе с очень опытной наставницей. Я сейчас работаю в трех направлениях. АА, ВДА и Анонимные Должники. Служения АА - ведущая собрание по пятницам + одна подопечная ( сейчас в 4 шаге) , ВДА- секретарь . Я стала спокойней . Я перестала все время куда-то нестись. Мне теперь хорошо там, где я есть и благодарна близким . Мне теперь хочется встречаться с друзьями , бывать в новых местах , заниматься домом , готовить вкусняшки . Хочется, а не должна. И это очень круто . Я чувствую какую-то удивительную целостность и наполненность ...покоем. Я даже начала вязать салфетку ...ну или небольшую скатерть ...не знаю еще итоговый размер изделия ))

Привет. Рад за тебя, за спокойствие твоё, желание жить и за большую салфетку). Для нас алкоголиков внутренний покой - это главный оберег.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страшные мысли после запоя 3 года 8 мес. назад #72104

  • валеровер
  • валеровер аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 506

yuricgor пишет:

валеровер пишет: Год в начале сентября будет.


Поздравляю с 10 месяцами без алкояда, Женя! Так держать!

Спасибо.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страшные мысли после запоя 3 года 8 мес. назад #72089

  • Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743

валеровер пишет: Привет, форум. Давненько тут не был. Сегодня решил зайти, написать. Скоро год как я живу без алкоголя и всё координально поменялось. Жить стало интереснее вразы, самоуважение вернулось, самочувствие наладилось, аппатии и безысходности нет. Стал ИП, проблем и головной боли стало больше, но это радует, больше не пытаешься спрятаться от них за бутылку. Самое главное, что трезвость не окрашивает мир в серый цвет. Всем трезвости и умиротворения.
ПС. Бросал сам без применения химикатов, врачей и психотерапии. Пришел к выводу, что отходняки от алкашки давным давно превосходят эйфорию и очень сильно превосходят, не зависимо от количества выпитого.

Привет, Женя!, Привет Форум! :girl:
Сколько лет? Сколько зим?))
У меня тоже все хорошо сейчас. Страх вызванный пандемией ускорил опускание на психо-эмоциональное дно , перелом в психике и решимость тупо делать . В купе с очень опытной наставницей. Я сейчас работаю в трех направлениях. АА, ВДА и Анонимные Должники. Служения АА - ведущая собрание по пятницам + одна подопечная ( сейчас в 4 шаге) , ВДА- секретарь . Я стала спокойней . Я перестала все время куда-то нестись. Мне теперь хорошо там, где я есть и благодарна близким . Мне теперь хочется встречаться с друзьями , бывать в новых местах , заниматься домом , готовить вкусняшки . Хочется, а не должна. И это очень круто . Я чувствую какую-то удивительную целостность и наполненность ...покоем. Я даже начала вязать салфетку ...ну или небольшую скатерть ...не знаю еще итоговый размер изделия ))
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Страшные мысли после запоя 3 года 8 мес. назад #72085

  • yuricgor
  • yuricgor аватар
  • Не в сети
  • местная группировка
  • местная группировка
  • любите друг друга
  • Сообщений: 12761
  • Репутация: 78
  • Спасибо получено: 44126

валеровер пишет: Год в начале сентября будет.


Поздравляю с 10 месяцами без алкояда, Женя! Так держать!
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

БЫВШИЙ aлкоголик. Если нужна поддержка, мой скайп: yuricgor
Не пью ядовитый наркотик под названием "спиртное" с февраля 2008

Время создания страницы: 0.196 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151476
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
453
1555
5927
3134346
30857
39804
3151476

Ваш IP: 3.238.57.9
2024-03-28 08:43
Scroll to top