Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 16 ч. 27 мин. назад #65424

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
  • Спасибо получено: 30405
24 Июн
Духовный детский сад
Мы просто заведуем духовным детским садом, в котором люди получают возможность преодолеть пьянство и обрести благодать, чтобы жить лучше.

«Как это видит Билл»
(стр. 95)

Загнанный алкоголем в тупик, я пришел в АА, желая избавиться от одержимости бутылкой, но понятия не имея, как это сделать. Я решил оставаться здесь столько, сколько понадобится, чтобы разузнать это у тех, кто пришел раньше. И совершенно неожиданно задумался о Боге! Мне посоветовали найти себе некую Высшую Силу, но я не имел ни малейшего представления, что это такое. Выяснилось, что есть много Высших Сил. Мне сказали, что в АА нет какой-либо единой доктрины Божества, и мне нужно найти своего Бога, как я Его понимаю. Я нашел Силу, приемлемую для меня, и попросил Ее вернуть мне здравомыслие. Одержимость спиртным исчезла, а моя жизнь продолжалась день за днем, и я научился жить трезвым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 1 день 16 ч. назад #65386

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
23 Июн
Доверие к другим
Разве доверие требует, чтобы мы закрывали глаза на мотивы других людей или на свои собственные? Ничего подобного – это было бы глупо. Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на плохое, а насколько – на хорошее. Такой анализ поможет нам определить, какую степень доверия мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации.

«Как это видит Билл»
(стр. 144)

Я – не жертва людей, а, скорее, жертва собственных ожиданий, выбора и нечестности. Если я жду, что люди будут такими, какими я хочу, а не такими, какие они есть, то испытываю боль, когда они не оправдывают моих ожиданий. Если мои решения эгоистичны, я чувствую себя одиноким и неспособным доверять людям. Если же я честен во всех своих делах, то обретаю уверенность в себе. Если я стараюсь понять свои побуждения, если я честен и доверяю другим, то предвижу опасные ситуации и могу их избегать.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 1 день 16 ч. назад #65385

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
22 Июн
Сегодня я свободен
Это привело меня к здравому осознанию, что в мире еще много ситуаций, перед которыми лично я бессилен. Если я с готовностью признал это в случае с алкоголем, то должен признать то же самое и в отношении многого другого. Мне нужно успокоиться и уяснить, что это Он – Бог, а вовсе не я.

«Как это видит Билл»
(стр. 114)

Чтобы наслаждаться душевным покоем, я учусь принятию в любых жизненных обстоятельствах. Было время, когда жизнь была для меня постоянной битвой – мне казалось, что каждый день я должен сражаться с самим собой и со всеми остальными. В конце концов, я стал проигрывать эти сражения. После этого я напивался и плакал над своей несчастной судьбой. Только позволив событиям идти своим чередом и перепоручив Богу свою жизнь, я обрел душевный покой. Сегодня я свободен. Мне больше не нужно ни с кем и ни с чем сражаться.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 3 дн. 18 ч. назад #65328

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
21 Июн
Страх и вера
Освобождение от страха – это дело всей жизни, которое нельзя довести до конца. При обострении какой-либо тяжелой болезни или в другой опасной ситуации все мы подвержены этой эмоции, реагируя на нее хорошо или плохо – как получится. Заявлять о своей полной свободе от страха значит обманывать себя.

«Как это видит Билл»
(стр.263)

Когда мне не хватало веры, страх приносил мне страдания. Порой страх неожиданно рвет меня на части, причем именно тогда, когда я радуюсь, счастлива и на душе у меня легко. Вера и чувство моей ценности для Высшей Силы помогают мне переносить и трагедии, и восторги. Только перепоручив все свои страхи Высшей Силе, я обретаю свободу.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 дн. 17 ч. назад #65291

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
20 Июн
Освобождение от страха
Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, доступной нам. Затем нам понадобятся мужество и молитва, чтобы эффективно справляться с оставшимися страхами.

«Как это видит Билл»
(стр. 61)

Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал столкновение с жизненными трудностями; но настало время, когда он перестал быть альтернативой страху. Один из величайших даров АА мне – мужество действовать, с Божьей помощью. После пяти лет трезвости мне довелось испытать сильный страх. Бог послал мне людей, которые помогли мне справиться с этим. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 дн. 17 ч. назад #65290

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
19 Июн
«Возрождение в АА»
Таков парадокс возрождения в АА: сила возникает из полного поражения и слабости, а утрата старой жизни – условие для обретения новой.

«АА взрослеет»
(стр. 46)

Тысячи укусов Зеленого Змия не заставили меня признать свое поражение. Я полагал, что моя моральная обязанность – победа над этим «другом-врагом». На первом собрании АА на меня снизошло благословение и чувство, что это нормально – признать свое поражение перед лицом болезни, не имеющей ничего общего с моей моралью. Инстинктивно я понял, что, войдя в двери АА, оказался в поле великой любви. Безо всяких усилий со своей стороны я осознал, что любить себя – это хорошо, правильно и предопределено Богом. Мои мысли держали меня в рабстве, а чувства – освободили. Я благодарен за это.
Время создания страницы: 0.134 секунд

Комментарии

Яндекс.Метрика

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top