Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 9 мес. назад #64804

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
1 Июн
Изменившиеся взгляды
Изменится все наше мировоззрение.

«Анонимные Алкоголики»
(стр. 84)

Когда я пил, мое отношение ко всем и ко всему было эгоистичным и эгоцентричным: на первое место я ставил собственные удовольствия и комфорт. Сейчас, когда я трезв, эгоцентризм стал ослабевать. Меняется весь мой подход к жизни и людям. Для меня первое «А» (attitude – англ. «отношение». Прим. пер.) в нашем названии означает «отношение». Моя жизненная позиция меняется благодаря второму «А» (action – англ. «действие». Прим. пер.) – действию. Работа по Шагам, посещение собраний и распространение наших идей помогают мне вернуть себе здравомыслие. Действие – волшебное слово! С положительными, полезными и постоянными действиями в соответствии с принципами АА, я смогу сохранять трезвость и помогать другим алкоголикам обрести трезвость. Сейчас я готов пойти на что угодно, лишь бы оставаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 9 мес. назад #64749

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
31 мая
Готовность служить другим
… наше Содружество пришло к заключению, что у нас только одна высшая миссия – нести послание АА тем, кто еще не знают, что спасение возможно.

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 151)

Когда мы с моими собратьями-алкоголиками подталкиваем друг друга к духовному росту, «Свет» свободы ярко озаряет нас. «Шаги» к самосовершенствованию начинаются с малого, но каждый Шаг становится еще одной ступенькой «лестницы», ведущей из бездны разочарования к новым надеждам. Честность становится моим «инструментом», с помощью которого я могу разорвать сковывающие меня «цепи». Наставник, будучи внимательным слушателем, может помочь мне по-настоящему расслышать послание, наставляющее меня на путь свободы.

Я прошу у Бога мужества жить так, чтобы Содружество было доказательством Его существования. Эта миссия, вселяя в меня дух готовности служить другим, дает мне свободу делиться дарованными мне благами.
Спасибо сказали: Танюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 9 мес. назад #64748

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
30 мая
Наша главная цель
Чем больше Содружество придерживается своей основной цели, тем больше пользы оно принесет окружающему миру.

«АА взрослеет»
(стр. 110)

Я с благодарностью думаю о первых днях существования нашего Содружества и о мудрых и полных любви «первопроходцах», провозгласивших, что мы не должны отклоняться от своей главной цели – доносить смысл наших идей до алкоголиков, которые все еще страдают.

Четко осознавая, что АА не занимается никакими другими делали, кроме своих собственных, я испытываю уважение и ко всем тем, кто работает в области алкоголизма. Я должен помнить, что АА не претендует на монополию творить чудеса, и остаюсь смиренно благодарным любящему Богу, который сделал возможным существование АА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 9 мес. назад #64692

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
29 мая
Настоящая терпимость
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА – желание бросить пить.

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр.139)

Краткую форму Третьей Традиции я впервые услышал в Преамбуле. Когда я пришел в АА, я не мог принять ни себя, ни свой алкоголизм, ни Высшую Силу. Если бы для членства в АА существовали физические, психологические, моральные или религиозные требования, я был бы уже мертв. Билл У. в магнитофонной записи по Традициям говорит, что Третья Традиция – это хартия личной свободы. Больше всего меня потрясло ощущение принятия, с которым члены АА отнеслись ко мне во исполнение Третьей Традиции. Я чувствую, что принятие – это любовь, а любовь – это Божья воля, которую нам надлежит исполнять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 10 мес. назад #64634

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
28 мая
Равные права
Рано или поздно в большинстве групп АА возникают бурные споры о выработке правил… Однако со временем страх и нетерпимость исчезают, и мы понимаем, что не хотим никого лишать шанса на выздоровление от алкоголизма. Мы хотим как можно больше принимать и никогда не исключать.

«Традиции АА: как они развивались»
(стр. 10, 11, 12)


В АА мне предоставили полную свободу и приняли в Содружество таким, какой я есть. Мое членство не зависело от моих религиозных взглядов, материального положения или образования, и я очень благодарен за это. Я часто спрашиваю себя: «Признаю ли равноправие других со мной или же отказываю им в свободе отличаться от меня?». Сегодня я стараюсь сменить свои страх и нетерпимость на веру, терпение, любовь и принятие. Я могу делиться ими в группе, дома и на работе. Я стараюсь всегда брать свое позитивное отношение с собой, куда бы ни направлялся.

У меня нет права судить других, и я не могу брать на себя такую ответственность. В зависимости от своего отношения я могу видеть в новичках АА, в членах своей семьи и в друзьях как угрозу, так и учителей. Когда я вспоминаю некоторые свои прошлые суждения, мне становится ясно, как мое самодовольство вредило моей духовности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 10 мес. назад #64599

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
27 мая
Не надо слез раскаяния
День за днем мы пытаемся продвинуться еще немного ближе к Божественному совершенству. А потому нам нет нужды лить слезы раскаяния…

«Как это видит Билл»
(стр. 15)

Обнаружив, что в Двенадцати Шагах АА нет ни одного «Не делай», я был потрясен, потому что это открытие распахнуло передо мной огромные ворота. Только тогда я осознал, что значит для меня АА:

АА – это не программа «Не делай», а «Делай».
АА – это не закон военного времени, а свобода.
АА – это не слезы над недостатками, а пот от усилий по их исправлению.
АА – это не раскаяние, а спасение.
АА – это не «Горе мне!» за мои грехи, прошлые и настоящие.
АА – это «Хвала Богу!» за успехи, которых я добиваюсь сегодня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.306 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152573
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1550
1555
7024
3134346
31954
39804
3152573

Ваш IP: 217.113.194.247
2024-03-28 12:56
Scroll to top