Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 7 мес. 6 дн. назад #57092

• infanta
  • infanta аватар
  • Я тут частенько бываю
  • Бог есть ВСЁ..
  • Спасибо получено: 175
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

15 октября

МОЙ, А НЕ ТВОЙ СПИСОК

Результат нашего гнева, колючая сплетня, — эта вежливая форма убийства путем подрыва репутации, она также способна приносить удовлетворение. При этом мы не пытаемся помочь тем, кого мы критикуем; мы стремимся самоутвердиться.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 77-78
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 67

Иногда я не осознаю, что сплетничала, пока не наступит вечер и я не начну анализировать свои поступки за день. Тогда эта сплетня омрачает весь прекрасно прожитый день. Как я могла сказать такое? Сплетня высовывает свое безобразное лицо во время обеденного перерыва или за чашкой кофе с сотрудниками. Сплетничаю я и вечером, когда, уставшая от дневных трудов, считаю оправданным возвысить себя за счет кого-то другого.

Подобные сплетням недостатки характера проникают в мою жизнь, если для своего выздоровления я не работаю по Двенадцати Шагам. Мне надо напоминать себе, что моя неповторимость — дарованная мне благодать, и это в равной степени относится ко всем, с кем я соприкасаюсь. Единственная инвентаризация, которую мне сегодня надо провести, — моя собственная. Судить других я передам Верховному Судье — Божественному Провидению.
Я в прошлом больше не живу! Здесь и Сейчас! БОГ дает нам силы на один день! Трезвый и счастливый !
Последнее редактирование: 7 мес. 6 дн. назад от Olga_D.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: YuricGor, Tasya, Olga_D, Nino_S, Vladik

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 7 мес. 1 нед. назад #56992

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
  • Спасибо получено: 29902
14 Окт
Программа на жизнь
Ложась спать, мы мысленно оцениваем прожитый день… Проснувшись утром, давайте подумаем о предстоящих двадцати четырех часах жизни… Но сначала попросим Бога направить наши мысли в верное русло и особенно – уберечь нас от жалости к себе, нечестности и своекорыстия.

«Анонимные Алкоголики»
(стр.86)

Мне недоставало спокойствия. Мне казалось, что дел слишком много и с ними невозможно справиться. Как я ни старался, я успевал все меньше. Тревога из-за того, что не было сделано вчера, и страх перед крайним сроком, который наступит завтра, лишали меня покоя, необходимого для каждодневной эффективной работы. И вот, прежде чем приступить к Десятому и Одиннадцатому Шагам, я начал читать отрывки, подобные приведенному выше. Я старался сосредоточиться на Божьей воле, а не на своих проблемах, и поверить в то, что Он будет руководить моим днем. И это помогло! Пусть медленно, но помогло!
The following user(s) said Thank You: Vladik

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 7 мес. 1 нед. назад #56939

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
13 Окт
Постоянная самооценка
Продолжайте наблюдать – не проявляете ли вы себялюбия, нечестности, обидчивости и страха? Если они появляются, надо просить Бога избавить нас от них. Мы должны немедленно обсудить это с кем-нибудь и, если навредили кому-то, как можно скорее загладить свою вину. Затем мы решительно переключаем свои мысли на того, кому можем помочь.

«Анонимные Алкоголики»
(стр.84)

Сразу же признать неправильность своих мыслей или поступков – для большинства это задача нелегкая. А уж для меня, выздоравливающего алкоголика, это сложно вдвойне из-за моей предрасположенности к эгоизму, страху и гордыне. Если я путем постоянной самооценки выявляю и признаю свои ошибки и беру на себя ответственность за них, тогда свобода, которую мне предлагает Программа АА, еще более расширяется. В этом случае мне удается глубже и вернее понять смирение. Моя готовность признавать свою вину способствует моему духовному росту, помогает мне лучше понимать других и приносить им больше пользы.
The following user(s) said Thank You: Vladik

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 7 мес. 1 нед. назад #56839

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
12 Окт
Обуздать торопливость
Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпимыми мгновенно улетучивается.

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 91)

Благоразумие и терпимость – это цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым и с близкими, и с теми, кто меня постоянно окружает. Я прошу о Его руководстве, чтобы вовремя «прикусить язык», когда я возбужден, остановиться и подумать о буре эмоций, которую мои слова могут вызвать не только у других людей, но и у меня самого. Молитва, углубленное размышление и самоанализ – вот ключи к здравомыслию и правильным действиям.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 7 мес. 1 нед. назад #56778

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
11 Окт
Самообладание
Наша первостепенная задача – воспитать в себе умение сдерживаться.

(стр. 91)

Пока я еду на работу, у меня есть время для самоанализа. В одной такой поездке я принялся анализировать свой прогресс в трезвости, и результат мне не понравился. Я надеялся, что в ходе рабочего дня эти тревожные мысли забудутся. Однако неприятности следовали одна за другой, и моя досада только усиливалась, а внутреннее напряжение нарастало.

Я уединился в столовой и спросил себя, как мне наилучшим образом использовать остаток дня. В прошлом, когда что-то шло не так, как хотелось мне, я инстинктивно «рвался в бой». Но за то короткое время, что я в Программе АА, я уже научился отступать и смотреть на себя со стороны. Я осознавал, что, хоть я и не такой человек, каким хотел бы быть, но, тем не менее, уже научился не реагировать так, как прежде. Старые модели поведения приносили и мне, и людям лишь огорчения и боль. И я вернулся на рабочее место, полный решимости с пользой прожить этот день, и поблагодарил Бога за данную мне сегодня возможность для роста.
The following user(s) said Thank You: YuricGor

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 7 мес. 1 нед. назад #56759

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
10 Окт
Исправляем себя, а не других

Если кто-то обидел нас и нам больно, значит, в нас самих тоже что-то не так.
(стр.90)
Какую свободу я ощутил, когда мне указали на эти слова! Неожиданно я понял, что могу сделать что-то со своим гневом. Я могу исправить себя, вместо того чтобы пытаться исправить их. Я убежден, что исключений здесь быть не может. Когда я злюсь, мой гнев всегда эгоистичен. Я должен постоянно помнить: я – просто человек и делаю все настолько хорошо, насколько могу, пусть иногда мое «хорошо» недостаточно хорошо. Поэтому я прошу Бога убрать мой гнев и по-настоящему освободить меня.
The following user(s) said Thank You: YuricGor
Время создания страницы: 0.142 секунд

Комментарии

Яндекс.Метрика

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family