Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 11 мес. назад #63511

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
21 Апр
Укрепляем свою веру
Не думаю, что в этом мире можно сделать что-нибудь очень хорошее, не практикуясь в этом. И не верю, что мы можем добиться хороших результатов в АА без постоянной практики… Мы должны практиковаться … чтобы проникнуться духом служения. Нам нужно попытаться обрести хоть немного веры, что дается нелегко, особенно человеку, который всегда был ярым материалистом, что характерно для современного общества. Но я думаю, что веру можно обрести; ее надо постепенно выращивать в себе. Для меня самого это было трудно, и я полагаю, что это трудно для любого человека…

«Доктор Боб и славные ветераны»
(стр. 307 — 308)

Нередко страх – это та сила, которая мешает мне обрести веру и развивать ее в себе. Страх мешает мне глубоко прочувствовать красоту, терпимость, прощение, служение и душевный покой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 11 мес. назад #63463

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
20 Апр
Самоанализ
…мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, и особенно – уберечь нас от жалости к себе, нечестности и своекорыстия.

«Анонимные Алкоголики»
(стр. 86)

Произнесенная искренне, эта молитва учит меня быть по-настоящему бескорыстным и смиренным, ведь я часто, бывало, даже делая добрые дела, искал одобрения и славы для себя. Исследуя мотивы всех своих поступков, я приношу пользу Богу и людям, помогая им в их намерениях. Когда я препоручаю Богу руководство моими мыслями, то отпадает масса ненужных забот, и я верю, что Он ведет меня на протяжении всего дня. Если, как только у меня появляется мысль пожалеть себя, поступить нечестно или эгоистично, я сразу же отгоняю ее, то живу в мире с Богом, с ближним своим и с самим собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 11 мес. назад #63424

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
19 Апр
Братья по недостаткам
Мы, выздоравливающие алкоголики – братья не столько по своим достоинствам, сколько по недостаткам и по нашему общему стремлению исправить их.

«Как это видит Билл»
(стр. 167)

Между алкоголиками существует некое сходство: таинственное, духовное, почти непостижимое. Но оно есть. Я «чую» его. Сегодня я чувствую, что могу помочь людям, а они могут помочь мне.

Для меня это новое и волнующее чувство: быть внимательным к людям, к их печалям, радостям, ужасам, сожалениям, горю; желание разделить с ними все эти чувства, чтобы кому-то полегчало. Я никогда не умел этого делать, да и не пробовал. Мне это и в голову не приходило. Теперь же Содружество АА и Бог учат меня заботиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 11 мес. назад #63400

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
18 Апр
Честность с самим собой
Когда мы обманываем других, причина почти всегда кроется в нашем самообмане… Когда мы честны с другим человеком, это доказывает нашу честность с самими собой и с Богом.

«Как это видит Билл»
(стр. 17)

Когда я пил, то обманывал сам себя, представляя реальность такой, какой мне было угодно. Склонность обманывать других – изъян характера, даже если обман состоит лишь в легком искажении правды или приукрашивании своих мотивов, чтобы люди были обо мне хорошего мнения. Моя Высшая Сила может устранить этот мой недостаток, но сначала я должен подготовиться к принятию Ее помощи путем отказа от обмана. Каждый день я должен помнить, что, обманывая самого себя насчет самого себя, я обрекаю себя на неудачи и разочарование – как в жизни, так и в Содружестве. Тесные и честные отношения с Высшей Силой – вот единственный прочный фундамент моей честности с самим собой и с другими.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 11 мес. назад #63351

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
17 Авг
Исправляем содеянное
Во многих случаях мы обнаружим, что ущерб, который мы нанесли другим людям, и впрямь невелик, в то время как эмоциональный ущерб, который мы нанесли самим себе, значителен.

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 79)

Думаете ли вы иногда, что ущерб, который вы нанесли коллеге или члену семьи, столь незначителен, что не требует извинений, ведь они, скорее всего, быстро о нем забудут? Если мысли о некоем человеке и вреде, причиненном ему, продолжают регулярно посещать меня, вызывая беспокойство и даже чувство вины, я вписываю имя этого человека в первую строку своего «списка по заглаживанию вины» и готовлюсь искренне извиниться перед ним. Я знаю: как только я завершу эту очень важную часть своего выздоровления, то сразу успокоюсь и не буду напрягаться в отношении этого человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 4 года 11 мес. назад #63320

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
16 Апр
Гнев — «сомнительная роскошь»
Чтобы выжить, мы должны освободиться от гнева. Ругань и злость – не для нас. Может, нормальные люди и могут себе позволить эту сомнительная роскошь, но для алкоголиков это – яд.

«Анонимные Алкоголики»
(стр. 66)

«Сомнительная роскошь». Как часто я вспоминал эти слова! Гнев – не единственное, что лучше оставить для неалкоголиков. Я составил целый список таких вещей, включив в него оправдание своих обид, жалость к себе, склонность осуждать других, фарисейство, ложную гордость и ложное смирение. Я всегда поражаюсь, перечитывая приведенный выше отрывок из Большой Книги. Принципы Программы настолько глубоко проникли в меня, что мне кажется, что все эти недостатки тоже перечислены в этом отрывке. И я благодарен Богу за то, что не могу их себе позволить, ведь иначе они непременно завладели бы мной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156647
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1849
3775
11098
3134346
36028
39804
3156647

Ваш IP: 3.90.255.22
2024-03-29 14:44
Scroll to top