Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 5 года 2 нед. назад #62420

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
10 Мар
Сегодня выбор за мной
… мы неизменно обнаруживаем, что в прошлом иногда принимали эгоистичные решения, из-за которых нам впоследствии доставалось.

«Анонимные Алкоголики»
(стр.62)

Я осознал и принял тот факт, что сам сыграл определенную роль в том, как сложилась моя жизнь. Это кардинально изменило мои взгляды. Именно тогда Программа АА начала работать на меня. Раньше я всегда винил в своих бедах кого-то другого (людей или Бога), не подозревая, что в моей власти изменить свою жизнь. Мои решения основывались на гордыне и эгоизме, и в конечном итоге толкали меня на путь самоуничтожения. Сегодня я стараюсь позволять Богу вести меня по пути здравомыслия. Я несу ответственность за свои действия или бездействие независимо от их последствий.
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 5 года 2 нед. назад #62383

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
9 Мар
Отказываемся от своеволия
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы его понимаем.

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр.34)


Не столь важно, насколько велико желание человека сделать что-то; значительно важнее – может ли он перепоручить свою волю и свою жизнь Богу, как он Его понимает? В поисках ответа на этот вопрос я осознал всю мудрость Третьего Шага: этот Шаг состоит из двух частей.
При своем прежнем образе жизни я не раз мог погибнуть или, по крайней мере, покалечиться – но этого не произошло. Что-то или кто-то присматривал за мной. Я предпочитаю верить, что обо мне всегда заботился Бог. Только Он решает, сколько еще дней жизни будет мне даровано.
Проблема воли (своеволия или Божьей воли) – наиболее трудная для меня часть Третьего Шага. Только испытав достаточно эмоциональной боли в бесплодных попытках наладить свою жизнь, я понял, что готов подчиниться Божьей воле в отношении себя. Капитуляция – как тишина после бури. Когда воля Бога и моя находятся в гармонии, меня наполняет душевный покой.
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 5 года 2 нед. назад #62325

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
8 Мар
Препоручаем
Всякий, кто вступает в АА с намерением там оставаться, тем самым неосознанно приступает к выполнению Третьего Шага. Ведь мы решили доверить решение всех своих проблем, связанных с алкоголем, нашему Содружеству, полагаясь на его заботу, защиту и руководство, не так ли?… Каждый добровольно пришедший в АА уверен, что Содружество – единственная надежная гавань для тонущего судна, в которое он превратился. Так что же это, если не препоручение своей воли и жизни некому обретенному Провидению?

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 35)


Покорившись Богу, я тем самым сделал первый Шаг к выздоровлению. На мой взгляд, наше Содружество ищет такой духовности, при которой возникала бы новая, прочная связь с Богом. Напрягая силы, чтобы следовать принципам Шагов, я ощущаю свободу, благодаря которой обретаю способность заботиться о себе. Пагубное пристрастие сковывало меня по рукам и ногам, не давая освободиться от заточения, в котором я сам себя держал. Но АА указывают мне путь вперед. Делиться друг с другом, проявлять взаимную заботу, внимательность – это наш естественный дар друг другу. По мере того, как меняется мое отношение к Богу, этот дар только усиливается. Я учусь подчиняться Божьей воле, уважать самого себя и подкреплять такой настрой, отдавая другим то, что получаю.
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 5 года 3 нед. назад #62244

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
6 Мар
Идея веры
Не позволяйте никаким своим предрассудкам против идей духовного характера увести вам от честного ответа на вопрос: что они значат для вас?

«Анонимные Алкоголики»
(стр. 47)


Очень трудно принять идею веры, когда страх, сомнения и гнев окружают и переполняют тебя. Иногда даже простая мысль: сделать что-то иное, непривычное – может, в конце концов, стать актом веры, но только если я буду делать это регулярно, причем, не размышляя, правильно ли это. Когда у меня не самый удачный день и все идет наперекосяк, собрание или беседа с другим алкоголиком зачастую отвлекают меня в достаточной степени, чтобы я убедился: все не так уж безнадежно и непреодолимо, как я думал. Так что посещение собраний и общение с собратом-алкоголиком – тоже акты веры; я верю, что таким образом приостанавливаю свою болезнь. Вот так я понемногу продвигаюсь к вере в Высшую Силу.
Спасибо сказали: Tasya, Nino_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 5 года 3 нед. назад #62198

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
5 Мар
Задача длиною в жизнь
«Но как же в таких обстоятельствах можно «не напрягаться»? Вот что мне хотелось бы знать!

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 26)


Я никогда не отличался терпением. Сколько раз я спрашивал: «Почему это я должен ждать, если могу иметь все прямо сейчас?» И правда: когда я впервые познакомился с Двенадцатью Шагами, я походил на ребенка в кондитерской. Я не мог дождаться, когда же, наконец, доберусь до Двенадцатого Шага. «Наверняка, это вопрос всего лишь нескольких месяцев!» — думал я. Теперь я осознаю, что жить по Шагам АА – задача пожизненная.
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 5 года 3 нед. назад #62157

  • Vladik
  • Vladik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1573
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 2888
4 Мар
«Прополка сада»
Суть духовного роста – в готовности меняться к лучшему, а также в постоянной готовности брать на себя связанную с этим ответственность.

«Как это видит Билл»
(стр. 115)

К моменту моего знакомства с Третьим Шагом Высшая Сила уже освободила меня от алкогольной зависимости. Однако я на собственном горьком опыте убедился в том, что постоянная трезвость требует постоянных усилий. Я то и дело останавливаюсь, чтобы оценить свои успехи. При этом я каждый раз пропалываю какую-то часть своего сада, но все равно обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, уже окончательно все расчистил. Возвращаясь назад, чтобы удалить новые ростки (пока они маленькие, это легче сделать), я на мгновение задерживаюсь, чтобы полюбоваться своими чудесными овощами и пышными цветами, и мои труды вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.
Спасибо сказали: Tasya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154645
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3622
1555
9096
3134346
34026
39804
3154645

Ваш IP: 213.180.203.47
2024-03-28 22:56
Scroll to top