Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 1 год 1 мес. назад #58927

• Vladik
  • Vladik аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2873
3 Дек
Во всех наших делах
…мы стараемся донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций»
(стр. 106)

Я считаю, что нести идею выздоровления другим алкоголикам легко, потому что это помогает мне оставаться трезвым и дает ощущение уверенности в собственном выздоровлении. Труднее применять эти принципы во всех моих делах. Важно делиться полученными в АА благами, особенно у себя дома. Разве не заслуживает моя семья такого же терпения, понимания и терпимости, которые я так охотно проявляю по отношению к алкоголикам? Анализируя прожитый день, я стараюсь всегда спрашивать себя: «Была ли у меня сегодня возможность отнестись к кому-то по-дружески, которую я упустил?», «Была ли у меня возможность избежать неприятной ситуации, которую я не использовал?», «Мог ли я попросить прощения, хотя не сделал этого?»

Каждый день я прошу Бога не только помочь мне справиться с собственными проблемами, но и помочь мне распространить свое выздоровление на все ситуации и на всех людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Olga_D

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 1 год 1 мес. назад #58910

• Vladik
  • Vladik аватар
  • Живу я здесь
2 Дек
Душевный покой
Достигнув духовного пробуждения в результате выполнения этих Шагов…

(стр. 106)

По мере посещения собраний и работы по Шагам со мной стало что-то происходить. Я был в замешательстве, потому что не понимал природы своих новых ощущений. Затем я осознал, что это, оказывается, душевный покой. Чувство было приятное, но откуда оно появилось? Потом я понял, что это произошло «…в результате выполнения этих Шагов». Практиковать Программу не всегда легко, но мне пришлось признать, что душевный покой я обрел только после работы по Шагам. Применяя их принципы во всех своих делах, я обнаруживаю, что открываюсь навстречу Богу, людям и самому себе. Духовное пробуждение, которого я достиг в результате работы по Шагам – это осознание того, что я больше не одинок.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 1 год 1 мес. назад #58884

• Vladik
  • Vladik аватар
  • Живу я здесь
1 Дек
Предлагаемые шаги
Наш Двенадцатый Шаг провозглашает, что, освоив все Шаги, мы обретаем нечто, называемое духовным пробуждением… Для члена АА подготовка к получению этого дара заключается в применении Двенадцати Шагов.

(стр.106-107)

Помню ответ наставника на мое замечание, что Шаги всего-навсего «предлагаются». Он сказал, что они «предлагаются» точно так же, как мне «предлагается» при прыжке с парашютом выдернуть кольцо, чтобы остаться в живых. Он подчеркнул, что для моего спасения мне «предлагается» работать по Двенадцати Шагам. Я стараюсь каждый день помнить, что существует целая Программа выздоровления, основанная на Двенадцати «предлагаемых» Шагах.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 1 год 1 мес. назад #58853

• Vladik
  • Vladik аватар
  • Живу я здесь
30 Ноя
Защита для всех
На персональном уровне анонимность защищает всех членов АА от разглашения того факта, что они – алкоголики. Это, как правило, особенно важно для новичков. А на уровне прессы, радио, телевидения и кино анонимность подчеркивает равенство всех членов Содружества, останавливая тех, кто мог бы использовать свою принадлежность к АА с целью добиться признания, власти или личной выгоды.

«Что такое анонимность»
(стр. 5)

Привлекательность – главная сила Содружества. Чудо продолжающейся трезвости его членов ежедневно подтверждает этот факт. Для Содружества было бы губительным рекламировать себя, во всеуслышание, трубя на радио и телевидении о трезвости широко известных в обществе лиц, ставших членами АА. Если эти люди вдруг сорвутся, общественность решит, что наше движение слабо, и поставит под сомнение истинность этого чуда нынешнего столетия. Содружество Анонимных Алкоголиков само по себе не анонимно, но его члены должны быть таковыми.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 1 год 1 мес. назад #58805

• Vladik
  • Vladik аватар
  • Живу я здесь
29 Ноя
«Активные защитники»
Для нас, однако, это гораздо больше, чем разумная политика отношений с общественностью. Это не просто отказ от личной выгоды. Эта Традиция постоянно напоминает, что в АА не место личным амбициям. Благодаря ей каждый член АА становится активным защитником интересов нашего Содружества.

(стр. 183)

В Одиннадцатой Традиции сформулирована основополагающая концепция смирения. Смирение – очень простой способ полноценно участвовать в Программе. Оно удовлетворяет мою потребность быть неотъемлемой частью важного целого. Смирение приближает меня к истинному духу целостности и единства, без чего я не смог бы оставаться трезвым. Помня, что каждый член Содружества служит примером трезвости и живет по Одиннадцатой Традиции, я ощущаю свободу, ведь все мы храним анонимность.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ Книга размышлений членов АА 1 год 1 мес. назад #58775

• Vladik
  • Vladik аватар
  • Живу я здесь
28 Ноя
Привлекательность, а не пропаганда
Пройдя через множество трудных испытаний, мы, как нам кажется, сумели выработать такую политику. Во многих отношениях она – полная противоположность обычной рекламной практике. Мы поняли, что нам следует положиться на принцип привлекательности, а не пропаганды.

(стр. 180-181)

Во времена своего пьянства на любые попытки людей изменить меня я реагировал гневом, жалостью к себе и негодованием. Все, чего я тогда хотел, – чтобы меня просто принимали таким, какой я есть. Как ни странно, именно это я и нашел в АА. И я стал приверженцем концепции привлекательности, на которой основаны все отношения нашего Содружества с общественностью. Именно привлекательность наших идей поможет мне достучаться до все еще страдающего алкоголика.

Я благодарю Бога за то, что меня привлекла разумно спланированная, устойчивая программа Шагов и Традиций. Благодаря смирению и поддержке моих товарищей по Содружеству, я пришел к новому образу жизни через привлекательность идей АА, а не через пропаганду.
Время создания страницы: 0.147 секунд

Комментарии

203807
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
3788