Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: " 24 часа" АА

" 24 часа" АА 4 года 9 мес. назад #64907

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 3 июня
Мысль А.А. на этот день
А вот еще. Совсем не скучаю я по: беготне рано с утра по всей округе в поисках, где тут что открыто, чтобы опохмелиться; по встречам с друзьями, когда не знаешь, как скрыть свое ужасное самочувствие; по опухшей роже в зеркале, которую хочется обругать; по борьбе с самим собой, только чтобы вырваться из этого хоть на пару дней; по мыслям типа: "К чему бы это все?" Я УВЕРЕН, ЧТО НЕ СОСКУЧИЛСЯ?

Медитация на этот день
Любовь - это сила, преображающая жизнь твою. Попробуй полюбить семью, друзей. А потом попробуй полюбить каждого, кого только можешь, даже "грешников и мытарей", - каждого! А любовь к Богу - это еще больше. Она возникает из благодарности к Нему, она подтверждает, что ты принял благодать Божью, которую Он шлет тебе. Любовь к Богу подтверждает дар Его и открывает Ему возможность осыпать тебя и благодарное сердце твое новым потоком Благодати. Говори: "Спасибо, Господи!", пока это не станет твоей привычкой.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы попытаться мне возлюбить всех людей и Бога. Молюсь, чтобы все время благодарить мне Бога за дары Его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 9 мес. назад #64875

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 2 июня
Мысль А.А. на этот день
Вот еще по чему я совсем не соскучился, с тех пор, как просох: по разгадыванию загадок, где я бросил машину и как добрался до дома; по мучительным попыткам вспомнить, где я был и что я делал, после того, как отшибло память; по нежеланию идти на работу и страху перед тем, как там на меня посмотрят; по страху перед наступающим днем. Я ТОЧНО УВЕРЕН, ЧТО НЕ СОСКУЧИЛСЯ?

Медитация на этот день
Нельзя верить в Бога и жить для себя. Твое старое "я" съеживается и погибает, а на возрожденную душу твою ложится печать образа Господа. Постепенное устранение эгоизма в процессе роста любви к Богу и товарищам твоим, людям, - это и есть цель жизни. Сперва ты лишь неуловимо несешь в себе Божественное подобие, но постепенно сходство растет, ты все больше и больше становишься похож на Бога, и наконец те, кто видит тебя, начинают видеть в тебе некую силу Божьей милости, явленную через жизнь человека.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы развить мне в себе это неуловимое подобие Божеству. Молюсь, чтобы другие смогли увидеть во мне действие силы милости Божьей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 9 мес. назад #64814

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 1 июня
Мысль А.А. на этот день
С тех пор, как я просох, я не скучаю: по сверхужасному самочувствию, включая дрожь, адскую головную боль, ломоту в руках и ногах; по опухшим глазам, сведенному желудку, сутулым плечам, подгибающимся коленям; по трехдневной щетине и одежде, словно из унитаза. Я не скучаю по объяснениям с мужем или женой за завтраком. Еще я не скучаю по сочинению себе алиби и подтверждению его. Еще я не скучаю по бритью или макияжу с трясущимися руками. Еще я не скучаю по зрелищу пустого кошелька. Я НА САМОМ ДЕЛЕ ПО ВСЕМУ ЭТОМУ НЕ СОСКУЧИЛСЯ?

Медитация на этот день
Ты был рожден с искрой Божьей внутри. Жизнь, которую ты вел, чуть было не погасила ее. Этот звездный огонь надо подпитывать и беречь, чтобы постепенно он разгорелся в настоящее желание жить праведно. Стараясь жить по воле Бога, ты растешь и растешь в новой жизни своей. Думая о Боге, молясь Ему, причащаясь Ему, ты все более становишься похожим на Него. Путь твоего перехода от материального к духовному - это путь, сопровождаемый Богом.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы сберечь в себе искру Божью и дать ей разгореться. Молюсь, чтобы дано мне было постепенно перейти от старой жизни к новой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 9 мес. назад #64759

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 31 мая
Мысль А.А. на этот день
Не надо ждать, пока меня потащат служить А.А. Надо идти самому. Буду верным в долге, щедрым в отдаче, добрым в критике, буду творчески мыслить, с любовью относиться ко всем.
Мне надо отдать А.А. весь мой интерес, энтузиазм, преданность - и, самое главное, всего себя. ПРИНИМАЮ ЛИ Я ЭТО ТАКЖЕ КАК ЧАСТЬ МОЕГО КРЕДО КАК ЧЛЕНА А.А.?

Медитация на этот день
Молитвы бывают разные. Но, какой бы ни была молитва, это всегда подключение разума и души к Богу. Так что, даже если молитва твоя - просто всплеск веры, наполненное любовью слово или взгляд, или вообще уверенность в добром начале и предназначении мира - все равно в результате молитвы у тебя прибавится сил противостоять искушениям и преодолевать их. Даже если ты и не просил ни о чем, тебе обеспечен весь необходимый запас силы, - ибо душа, подключенная к Богу, черпает у Него всю необходимую духовную поддержку. Душе, даже заключенной в человеческое тело, по-прежнему необходима связь с небесной обителью ее.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было научиться молиться. Молюсь, чтобы в молитве обретать связь с разумом и волей Господа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 9 мес. назад #64758

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 30 мая
Мысль А.А. на этот день
Я - часть А.А., один среди многих. Принципы А.А. необходимы мне для развития жизни, скрытой во мне. Может быть, по структуре своей А.А. - человеческая организация, но по целям своим она - Божественная. Цель А.А. - указать мне путь к Богу, путь к лучшей жизни. И, получая все преимущества этого движения, я должен разделить и всю ответственность, взять на себя свою долю ноши, полученную по справедливости, и честно, радуясь, а не ворча, нести ее. Ибо насколько я не справлюсь с возложенной на меня ответственностью, настолько проиграет А.А. И насколько я преуспею в выполнении своего долга перед А.А., настолько же выиграет А.А. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО МОИМ КРЕДО В А.А.?

Медитация на этот день
"Хвала Господу!" Что значит восхвалять Бога? Это значит быть благодарным за все удивительное, что есть в мире, и за все блага, которые есть в жизни твоей. Так что, воздай Богу хвалу благодарностью своей и смирением. Такая хвала - гораздо большая сила в борьбе со злом, чем простое повиновение. Истинно благодарный и смиренный, всегда восхваляющий Господа, не знает искушения злом. И у тебя будет чувство безопасности, потому что ты знаешь, что в основе своей все хорошо. Так что, подними взгляд свой на Бога и воздай Ему хвалу.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы стать мне благодарным за всю благодать, что есть у меня. Молюсь о смирении, ибо знаю, что не заслужил ее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 10 мес. назад #64675

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 29 мая
Мысль А.А. на этот день
Тот, кто научился вручать Господу проблему своего пьянства, может помочь другим сделать то ж самое. Мы можем приносить пользу в качестве связующего звена между нуждой алкоголиков и запасами сил Бога. Мы, Анонимные Алкоголики, можем приносить уникальную пользу просто потому, что сами - к несчастью или к счастью - являемся алкоголиками. Хочу ли я быть уникально полезным? БУДУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ НЕСЧАСТЬЕ, НЕУДАЧУ, БОЛЕЗНЬ КАК ОРУДИЕ ПОМОЩИ ДРУГИМ?

Медитация на этот день
Я постараюсь помогать другим. Постараюсь, чтобы день не проходил без того, чтобы я не протянул кому-нибудь руку помощи и любви. Каждый день я буду пытаться вытянуть кого-нибудь из моря несчастий, в котором он или она тонет. Моя рука должна помочь беспомощному подняться к мужеству, силе, вере, здоровью. Буду же благодарным и стану помогать другим алкоголикам нести бремя, так тяжело давящее на них.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы Бог использовал меня для облегчения бремени многих людей. Молюсь, чтобы многие души получили помощь моими усилиями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156678
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1880
3775
11129
3134346
36059
39804
3156678

Ваш IP: 3.80.144.110
2024-03-29 14:59
Scroll to top