Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: " 24 часа" АА

" 24 часа" АА 4 года 3 мес. назад #68940

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 29 ноября
Мысль А.А. на этот день
Путь А.А. - это путь трезвости, и все же случаются провалы. Почему так бывает? Почему мы все не принимаем А.А. с тем, чтобы до конца жизни оставаться трезвыми? Причин много, но было доказано, что, однажды став алкоголиком, человек уже никогда не сможет успешно пить. Ни единый известный случай не опроверг этого закона. Многие алкоголики пытались начать умеренно пить после многих месяцев, и даже лет трезвости, и абсолютно все из них сорвались обратно в алкоголизм. МОЖЕТ БЫТЬ, Я - ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЭТОГО ПРАВИЛА?

Медитация на этот день
"Мы собрались вместе во имя Твое". Во-первых, мы собрались вместе, связанные узами верности Богу и друг другу. Далее, когда это условие выполнено, с нами присутствует Бог. Далее, когда Бог с нами и в нас, мы произносим общую молитву. Далее следует, что Бог ответит на нашу молитву согласно воле Своей. Далее, когда ответ на нашу молитву получен, мы связаны в дальнейшем непреходящим товариществом духа.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы сохранять мне верность Богу и другим. Молюсь, чтобы жизнь моя сегодня протекала вблизи от Него и от них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 3 мес. назад #68939

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 28 ноября
Мысль А.А. на этот день
Путь А.А. - это путь трезвости; А.А. повсеместно известно как метод успешного излечения алкоголизма. Врачи, психологи, священники гораздо меньше преуспели в борьбе за трезвость. Очень немногим удалось обрести трезвость самостоятельно. И мы верим, что А.А. - самый успешный и счастливый путь к трезвости. Но, конечно, и А.А. не эффективно на 100%. Некоторые люди не способны достичь трезвости, а некоторые скатываются обратно к алкоголизму, едва успев трезвость обрести. ИСПЫТЫВАЮ ЛИ Я ГЛУБОКУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ К А.А.?

Медитация на этот день
Благодарность Богу - главная тема Дня Благодарения. Странники собирались вместе, чтобы отблагодарить Бога за более чем скромный урожай. И когда мы теперь окидываем взором все, что имеем в этой жизни, как можем мы не испытывать благодарности к Богу? Наши семьи, наши дома, наши друзья, наше товарищество А.А., - все это досталось нам в подарок от Бога. "Лишь по милости Божьей" имеем мы все это.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы сегодня был я особенно благодарен. Молюсь, чтобы дано мне было никогда не забывать, что лишь по милости Божьей имею я то, что имею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 3 мес. назад #68938

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 27 ноября
Мысль А.А. на этот день
Путь А.А. - это путь трезвости, товарищества, служения и веры. Давайте возьмем каждое из этих четырех положений и рассмотрим, действительно ли мы на пути. Первое и главное - трезвость. Все остальное держится на трезвости, как на фундаменте. Если бы не трезвость, у нас не было бы и остального. Мы все пришли в А.А. за трезвостью и остаемся здесь, чтобы помочь стать трезвыми другим. Мы первым делом, а также последним и всеми остальными делами, ставим трезвость. Мы не можем построить себе никакой достойной жизни, если утратим трезвость. НЕ СОШЕЛ ЛИ Я С ПУТИ А.А.?

Медитация на этот день
Истинно желать исполнения воли Бога - вот где лежит человеческое счастье. Начинаем мы всегда со стремления исполнить собственные желания. Мы хотим удовлетворить свои нужды. Мы берем, не отдавая. И постепенно находим, что несчастливы в своем эгоизме, и начинаем отыскивать место для желаний других людей. Но и это не приводит нас к истинному счастью, и мы начинаем прозревать, что единственный путь к настоящему счастью лежит через попытку исполнения воли Бога абсолютно во всем. И во время наших медитаций мы ищем указания свыше, стремимся обрести волю Господа относительно себя.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы я мог подчинить свою волю воле Бога. Молюсь, чтобы свыше дано мне было указание, какова воля Бога относительно меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 4 мес. назад #68876

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 26 ноября
Мысль А.А. на этот день
Продолжая размышлять о том, что мы приобрели в результате нового образа жизни, мы обнаружили, что избавились от многих наших страхов, обид, комплексов; от негативизма, эгоизма, недовольства, чувствительности, внутреннего конфликта, бездеятельности, беспорядочности в сексе, мотовства, скуки, ложных притязаний, ревности, зависти и многого другого. Теперь мы можем двигаться дальше в новой жизни, руководствуясь принципами А.А. ГОТОВ ЛИ Я ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ В НОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ?

Медитация на этот день
"Имеющий глаза да увидит". Зрячему мир видится добрым. Молись, чтобы глаз твой видел Божественное предназначение во всем хорошем. Молись, чтобы достало у тебя веры увидеть Божественную заботу о тебе во всем, что происходит с тобой. Попробуй увидеть, как Он сумел в сохранности провести тебя по твоей предшествующей жизни, с тем, чтобы теперь ты мог быть полезен миру. Глазами веры ты повсюду сможешь увидеть добро и заботу Бога.

Молитва на этот день
Молюсь, пусть глаза мои будут зрячими. Молюсь, чтобы глазами веры я повсюду видел Божественное предназначение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 4 мес. назад #68875

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 25 ноября
Мысль А.А. на этот день
Я стал меньше завидовать другим, меньше ревновать к их талантам и профессиям. Когда я пил, я был полон тайной зависти к людям, которые могли нормально пить, имели любовь и нормальные семьи, вели порядочную жизнь и воспринимались друзьями как равные. Я лгал сам себе, утверждая, что я такой же, как они, но я знал, что это не так. Теперь у меня нет причин для зависти. Мне не следует хотеть того, чего я не заслуживаю. Я доволен тем, что имею, тем, что я заслужил своими усилиями жить правильно. Те, у кого есть то, чего нет у меня, просто имеют больше власти. Я так теперь считаю. ИЗБАВИЛСЯ ЛИ Я ОТ ЯДА ЗАВИСТИ?

Медитация на этот день
"Душа моя не знает отдыха, пока не обретет свой приют в Тебе". Река течет, пока не растворяется, наконец, в море. Дух наш тоскует об отдохновении в слиянии с Духом Божьим. Мы тоскуем по осознанию покоя и отдыха, высшего удовлетворения, которое неведомо было нам в мире и всех благах его. Некоторые не осознают своей нужды и захлопывают дверь перед духом Господа. Они не способны обрести истинный мир.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было испытать божественное беспокойство. Молюсь, чтобы дано было душе моей обрести покой в Боге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 4 мес. назад #68848

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 24 ноября
Мысль А.А. на этот день
Не претендуя на совершенство, мы в А.А. удовлетворяемся наличием прогресса. Главное - расти. Мы осознаем, что стремление к совершенству - результат ложной гордости и предлог для спасения лица. Мы в А.А. согласны совершать ошибки и спотыкаться, лишь бы мы спотыкались в нужном направлении. Нас не столько интересует, кто мы есть, сколько нас интересует - кем мы становимся. Мы на пути, а не у цели. И всю жизнь будем на пути. Ни один А.А. еще не ''прибыл". Но мы становимся лучше. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПРОГРЕСС?

Медитация на этот день
Каждый новый день приносит возможность сделать какую-нибудь мелочь, позволяющую чуть-чуть улучшить мир, еще чуть-чуть приблизить осуществление царства Божьего на земле. Все события дня рассматривай как предоставляющуюся возможность сделать что-либо для Бога. В таком настроении тебя посетит Божья благодать; она осенит все твои дела. Предлагая посвятить сегодняшний день служению Господу, ты становишься соучастником Его дел. Совсем ни к чему совершать что-либо великое самому.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы сегодня дано мне было сделать хоть маленький, но бескорыстный, любящий поступок[L1]. Молюсь, чтобы довольствоваться мне малым, лишь бы оно было правильным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.233 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3155663
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
865
3775
10114
3134346
35044
39804
3155663

Ваш IP: 54.167.199.134
2024-03-29 07:55
Scroll to top