Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: " 24 часа" АА

" 24 часа" АА 4 года 11 мес. назад #63373

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 15 апреля
Мысль А.А. на этот день
С любым из нас могло случиться ужасное. Мы представить себе не можем, что с нами могло произойти, когда мы были пьяны. Мы привыкли думать: "Со мной такого бы не случилось". Но любой из нас мог кого-нибудь убить или сам погибнуть, будучи достаточно пьяным. Но страх перед этим не способен был удержать нас от пьянства. ПОНИМАЮ ЛИ Я, ЧТО В А.А. ЕСТЬ СРЕДСТВО ОТ ПЬЯНСТВА ЭФФЕКТИВНЕЕ, ЧЕМ СТРАХ?

Медитация на этот день
Я должен оставаться спокойным и неколебимым в перипетиях жизни. Я должен возвращаться в тишину единения с Богом, чтобы восстановить спокойствие, если хоть на секунду почувствую, что потерял его. И спокойствием этим я совершу гораздо больше, чем всеми делами дня. Любой ценой я останусь спокоен. В возбуждении я ничего не смогу решить. Я буду избегать того, что способно расстроить чувства. Мне надо плыть по жизни без качки, так, чтобы волны эмоций не опрокинули и не захлестнули меня. Я буду стремиться к вещам спокойным, добрым и истинным, и я буду держаться за них.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы не спорить и не возмущаться, а просто спокойно заявлять то, что считаю правильным. Молюсь, чтобы сохранять в себе состояние того покоя, что происходит от веры в Божественное предназначение мира.
Спасибо сказали: yuricgor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 11 мес. назад #63372

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 14 апреля
Мысль А.А. на этот день
Один полицейский капитан рассказывал случаи из своей практики. Причиной трагедии каждый раз было спиртное. Он рассказал слушателям о человеке, который, будучи пьян, поспорил с женой и забил ее до смерти. А потом стал дальше пить. А еще капитан рассказал, как пьяный подошел к краю заброшенной штольни и свалился на глубину 150 футов. Когда я читаю и слышу такие истории, ПОМНЮ ЛИ Я НАШ ДЕВИЗ: "ТОЛЬКО ПО БОЖЬЕЙ МИЛОСТИ"?

Медитация на этот день
Я должен поддерживать равновесие в себе, ставя духовное в центр своей жизни. Бог даст мне равновесие и самообладание, если я буду молиться о них. Уравновешенность даст мне силу, чтобы иметь дело с жизнью других. И она все более и более будет проявляться и в моей собственной жизни. Мне следует поставить вещи материальные на должное место, а духовное поместить в центр моей жизни. И тогда буду я пребывать в мире среди забот повседневной жизни.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы Бог пребывал в центре жизни моей. Молюсь, чтобы в центре самой сути моей лежал мир и покой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 11 мес. назад #63371

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 13 апреля
Мысль А.А. на этот день
Теперь, когда по Божьей милости с помощью А.А. я нашел дорогу в мой новый мир, не собираюсь ли я выпить разок, зная, что весь мой мир от этого круто переменится? Не надумал ли я вернуться к страданиям в мире алкоголя? Или я буду держаться за счастье, обретенное в мире трезвости? Я еще сомневаюсь? БУДУ ЛИ Я, С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ, ОБЕИМИ РУКАМИ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА А.А.?

Медитация на этот день
Я буду пытаться своим присутствием делать мир лучше и счастливее. Я буду пытаться помогать другим найти для себя способ исполнения воли Бога относительно их жизни. Я буду стараться быть на стороне добра, в струе праведности, где все работает на добро. Я буду выполнять мой долг преданно и настойчиво, не увиливая. Буду бережен со всеми людьми. Я буду пытаться замечать трудности других и помогать им исправить их. И всегда буду молить Бога, чтобы Он служил переводчиком между мной и ближним.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы жить мне в духе молитвы. Молюсь, чтобы давал мне Бог силы, необходимые мне для выполнения моей доли работы по улучшению мира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 11 мес. назад #63370

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 12 апреля
Мысль А.А. на этот день
А как хорошо живется алкоголику в мире трезвости! Раз выбравшись из алкогольного тумана, замечаешь, насколько прекрасен мир. Находишь настоящих друзей в А.А. Находишь работу. Голова по утрам не болит. Съедаешь вкусный завтрак - и на работу, или по дому помогаешь. И вся семья тебя любит и радуется, что трезвый. УБЕЖДЁН ЛИ Я, ЧТО АЛКОГОЛИКУ ХОРОШО ЖИВЁТСЯ В МИРЕ ТРЕЗВОСТИ?

Медитация на этот день
Наша нужда предоставляет Богу возможность. Сперва мы должны понять, что нуждаемся. Часто это бывает бессилие наше перед какой-нибудь слабостью или болезнью и признание того, что помощь нам необходима. И ещё должна быть вера в силу Божьего духа, который доступен нам, чтобы побороть нужду. Чтобы справиться с нуждой, надо найти выражение своей вере. И выражение нашей веры - это все, что нужно Богу, чтобы проявить свою силу в нашей жизни. Вера - ключ, открывающий нам доступ к Божественным запасам.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы мог я сперва признаться в своей нужде. Молюсь, чтобы хватило мне веры в то, что Бог позаботится о моей нужде наилучшим для меня образом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 11 мес. назад #63369

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 11 апреля
Мысль А.А. на этот день
В том мире алкоголя за одной дозой следует другая, и ты не можешь остановиться, пока не свалишься. А с утра - все по новой. Пока наконец не приземлишься где-нибудь в больнице или за решеткой. Теряешь работу. Дома все разваливается. Вечно все не так. Ты на карусели и не можешь сойти с нее. Ты - как белка в колесе, - бежишь и не можешь никуда убежать. Я ТВЕРДО УВЕРЕН, ЧТО МНЕ БУДЕТ ПЛОХО В МИРЕ АЛКОГОЛЯ?

Медитация на этот день
Я должен научиться самодисциплине. Мне никогда не следует цепляться за пройденные победы. Я не должен предаваться обидам, ненависти, страху, гордыне, вожделению, сплетням. Даже если дисциплина разлучит меня с некоторыми недисциплинированными людьми, я это как-нибудь переживу. Я имею право иметь другие привычки и другие жизненные ориентиры, чем некоторые. И у меня могут быть иные, чем у некоторых, побуждения в жизни. Но я буду пытаться жить строго в соответствии с тем, как, по моему представлению, от меня этого требует Бог.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы я мог служить для других примером лучшего образа жизни. Молюсь, чтобы вынести все препятствия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 11 мес. назад #63368

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 10 апреля
Мысль А.А. на этот день
Когда я пришел в А.А., я попал в новый мир. В мир трезвости, мир ясности и счастья. Но я знаю, что стоит мне хоть раз выпить, как я тут же окажусь в мире моего прошлого. В мире алкоголя. В том мире пьянства, конфликтов и несчастья, очень неприятно живется алкоголику в том алкогольном пире. Смотреть на мир, отраженный на дне стакана, очень невесело после того, как стал алкоголиком. НЕ ХОЧУ ЛИ Я ВЕРНУТЬСЯ В МИР АЛКОГОЛЯ?

Медитация на этот день
Гордыня стоит на страже у входа в сердце твое и не пускает в него любовь Бога. Бог может существовать лишь в смиренном и покорном. Покорность воле Бога - ключ, отпирающий врата в царство Божие. Но ты не можешь до конца подчиниться Богу, если вовремя не осознаешь любви Его и не ответишь на эту любовь. Неотесанные каменные ступени повиновения приведут тебя наверх - туда, где пол устлан прекрасной мозаикой любви и радости. Твой дом там, где дух Божий. Там твой рай.

Молитва на этот день
Молюсь, пусть поселится Бог в моем смиренном и покорном сердце. Молюсь, чтобы подчиняться мне Его указаниям по мере отпущенных мне возможностей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152743
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1720
1555
7194
3134346
32124
39804
3152743

Ваш IP: 217.113.194.244
2024-03-28 13:25
Scroll to top