Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: " 24 часа" АА

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #60526

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
*«24 часа» - 19 января*

_*AA Размышление на День*_

На фундаменте трезвости мы можем построить жизнь, исполненную достоинства, самоотречения, веры в Бога и любви к своим ближним. Мы никогда в полной мере не достигнем этих целей, но приключение в построении такого рода жизни намного лучше, чем карусель нашей старой жизни в употреблении, что несоизмеримо. Мы приходим в АА за трезвостью, но оставаясь здесь достаточно долго, мы познаём новый образ жизни. Мы становимся честными с самими собой и с другими людьми. Мы учимся больше думать о других, чем о себе. И мы учимся постоянно полагаться на помощь Высшей Силы.
Живу ли я честно, бескорыстно и с верой?

_*Медитация на день*_

Я верю, что Бог уже увидел что мне нужно в моем сердце ещё до того, как я воззвал к Нему, до того как я сам осознал эти нужды. Я уверен, что Бог уже тогда приготовил ответ. Бог не нуждается в выклянчивании у Него со вздохами и слезами, излишним словоизвержением пока Он, наконец, неохотно не обронит нужную помощь. На самом деле, Он уже давно предвосхитил все просьбы и желания. Я старательно буду убеждаться в этом, по мере того, как Его Планы проявляются в моей жизни.

_*Молитва на день*_

Я прошу понять мои истинные желания и нужды. Я прошу помочь моё понимание этих потребностей привести к ответу на них.
Спасибо сказали: yuricgor, Tasya, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #60506

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
"24 часа" - 18 января
Мысль А.А. на этот день
Новую жизнь за один день не построишь. Нам придется выполнять программу медленно, постепенно. Придется преобразовать наше подсознание. Придется научиться думать по-другому. Придётся привыкать к трезвому мышлению взамен алкогольного. Каждый, кто пытается этого достигнуть, знает, что старое наше алкогольное мышление способно обрушиться на нас, когда меньше всего этого ждешь. Построение новой жизни - медленный процесс, но он возможен, если мы по-настоящему следуем программе А.А. СТРОЮ ЛИ Я СВОЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ НА ФУНДАМЕНТЕ ТРЕЗВОСТИ?

Медитация на этот день
Ежедневно я буду молиться о вере, ибо она - дар Божий. От веры одной зависит исполнение моих молитв. Бог дает мне её в ответ на мои молитвы, потому что вера - необходимое оружие, чтобы преодолеть враждебные обстоятельства и развить всё хорошее в моей жизни. Следовательно, я буду работать над укреплением своей веры.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было так мыслить и жить, чтобы это питало мою веру в Бога. Молюсь, чтобы вера моя росла, ибо вера дает мне доступ к силе Бога.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #60413

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
*«24 часа» - 17 января*

_*AA Размышление на День*_

Мало проку приходить изредка на собрания и отсиживаться в надежде, что извлечёшь что-нибудь из Программы. Это, конечно, хорошо для начала, но надолго не поможет. Рано или поздно нам приходится вступать в действие, регулярно посещать собрания, делится своим личным опытом жизни без алкоголя, пытаться помогать другим алкоголикам. Построение новой жизни отнимает всю энергию, которою мы раньше тратили на выпивку.
Не маловато ли времени и усилий в рамках АА я трачу на обретение новой жизни?

_*Медитация на день*_

С помощью Бога я возведу вокруг себя защитный экран, который защитит меня от дурных мыслей. Я вылеплю его из своего отношения к Богу, вылеплю и своё отношение к другим людям. Если только тревожная или раздражающая мысль проникнет в моё сознание, как я тут же отражу её. Я знаю, что любовь и доверие растворят любые тревоги и волнения. Пусть же они сформируют защитный экран вокруг меня.

_*Молитва на день*_

Я прошу, чтобы не разъели мой защитный экран злые мысли раздражения, нетерпения и беспокойства. Я прошу, чтобы все они были изгнаны из моей жизни.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #60383

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
*«24 часа» - 16 января*

_*AA Размышление на День*_

Программа АА – это скорей способ построения новой жизни, чем способ избавиться от пьянства, потому что в АА мы не просто прекращаем пить. В своё время сколько раз мы «завязывали»? И, конечно же, всегда начинали пить по новой, потому что просто дожидались удобного случая развязать. Но стоило нам отрезвиться посредством АА, как мы тут же пошли в гору. В наши запойные дни мы катились по наклонной, становилось всё хуже и хуже. Но ведь мы либо движемся вверх, либо катимся вниз.
Не остановился ли я на пути вверх, продолжаю ли исправляться?

_*Медитация на день*_

Я попытаюсь подчиняться воле Бога в будни и в выходные, в непроходимых чащах и на горных вершинах моего опыта. В каждодневных трудах важно упорство. Я уверен, что Бог – Повелитель мелочей, Божественный Диспетчер маленьких событий. Я буду стоек в этом новом образе жизни. Я знаю, что любая мелочь важна, ибо она часть Божественного плана.

_*Молитва на день*_

Я прошу камешки, которые я складываю в мозаику собственной жизни, образовать достойный узор. Я прошу кропотливого труда и обретения в этом гармонии и красоты.
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #60340

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
"24 часа" - 15 января
Мысль А.А. на этот день
Программа А.А. - это образ жизни. Это способ жить, и мы должны научиться жить по этой программе, если хотим оставаться трезвыми. Двенадцать шагов нашей книги - это путевые указатели. Они указывают нам направление, в котором идти. Но каждый член группы должен найти самый лучший для себя способ жизни по программе. Все мы делали это несколько по-разному. Но не важно, как именно - то ли в утренней тишине, то ли на собраниях, то ли работая с другими, или же распространяя наше слово, - мы должны исполнять программу, жить программой. СТАЛ ЛИ ПУТЬ А.А. МОИМ ПОСТОЯННЫМ, ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ?

Медитация на этот день
Я расслаблюсь и не буду напрягаться. У меня исчезнет страх, ибо всё в конце концов получится. Я научусь душевному равновесию и обрету покой в этом колеблющемся, без конца меняющемся мире. Я попрошу силы у Бога и пущу её в ход, потому что, если я не воспользуюсь Его силой, она будет вновь отобрана у меня. Но пока я возвращаюсь к Богу после выполнения каждой задачи, чтобы восполнить силы, любая работа будет мне по плечу.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы мог я расслабиться и Бог дал мне силу. Молюсь, чтобы дано мне было подчинять свою волю воле Бога и быть свободным от всякого напряжения.
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #60308

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
*"24 часа"-14 января*

_*AA Размышление на Сегодня*_

Когда мы впервые попали в АА, трезвая жизнь казалась странной. Мы удивлялись, как можно жить без
употребления. Сначала жизнь в трезвости казалась неестественной. Но чем дольше мы находились в АА, тем естественнее оказывался такой образ жизни. И теперь мы знаем, что та жизнь, которой живут в АА,– трезвая, в дружеской атмосфере, с верой в Бога,
во взаимопомощи – самая естественная, которая только
может быть.
Верю ли я, что живу так, как хочет этого Бог?

_*Медитация Сего Дня*_

Я должен научиться преодолевать себя, потому что каждый удар по моему эгоизму приносит пользу: формируется
истинный, вечный непреходящий я. Преодолевая себя, я обретаю ту самую силу, которую Бог высвобождает в моей душе. А ещё я учусь побеждать.
Ведь мне приходится сражаться не столько с жизненными трудностями, сколько со своим собственным эго.

_*Молитва на Этот День*_

Я прошу о возможности предаться Богу, идти с Ним и слушать Его. Я прошу о возможности стремиться к преодолению своего собственного эгоизма.
Спасибо сказали: Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.316 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3152410
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1387
1555
6861
3134346
31791
39804
3152410

Ваш IP: 217.113.194.249
2024-03-28 12:26
Scroll to top