Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: " 24 часа" АА

" 24 часа" АА 4 года 4 мес. назад #68819

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 17 ноября
Мысль А.А. на этот день
В каждом человеке - две личности: хорошая и плохая. Все мы до некоторого предела двойственны. Когда мы пили, в нас царил плохой человек. Когда мы были пьяны, мы делали такие вещи, каких никогда бы не сделали на трезвую голову. Протрезвев, мы становились другими людьми. И тогда мы удивлялись тому, как мы могли делать то, что делали пьяными. Но потом снова напивались, и снова проявлялись наши дурные стороны. Так мы и метались взад-вперед, в постоянном конфликте со своим вторым "Я". Такое раздвоение личности нам ни к чему; надо было как-то воссоединяться. И нам это удалось, целиком отдавшись А.А. и трезвости. СТАЛ ЛИ Я СНОВА ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ?

Медитация на этот день
"Хорошо сделал, ты добрый и верный слуга. Приди на пир Твоего Господина". Эти слова - для многих обычных людей, жизнь которых пройдет незамеченной миром. Не для людей со всемирной славой эти слова, не для гордых, не для богатых, - но для тихих последователей, которые непритязательно, но зато верно служат Господу; которые смело несут свой крест и смотрят на мир с улыбкой на лице. "Приди на пир Твоего Господина". Войди в ту наполненную духовную жизнь, которая светится радостью и покоем.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы не возжаждать мне аплодисментов от мира. Молюсь, чтобы не искать мне награды за то, что я делаю, считая это правильным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 4 мес. назад #68818

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 16 ноября
Мысль А.А. на этот день
Я избавился от большинства внутренних конфликтов. Я постоянно вел войну с самим собой. Я делал то, чего делать не хотел. Я просыпался в странных местах и не мог понять, как я там очутился. Пьяным, я был полон безрассудства; трезвым, я был полон раскаяния. Жизнь казалась мне бессмыслицей. Я был полон нарушенных клятв и расстроенных надежд и планов. Я быстро мчался в никуда. Не удивительно, что нервы мои были ни к черту. Я бился о голую стену головой - и голова болела. А.А. научили меня, как сорганизоваться и прекратить биться с самим собой. ИЗБАВИЛСЯ ЛИ Я ОТ ВНУТРЕННИХ КОНФЛИКТОВ?

Медитация на этот день
"Когда двое или трое соберутся во имя Мое, там Я буду средь них". Дух Божий нисходит на последователей Его, когда они собираются в одно время, в одном месте, в едином порыве. Когда две или три благочестивые души оказываются в сборе, дух Божий - с ними; он направляет их, помогает им. И где собирается вместе любая искренняя в трепетном стремлении к Божьей помощи группа людей, там сила Его и дух Его вдохновляют их.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы быть мне в согласии с членами моей группы. Молюсь, чтобы дано мне было почувствовать силу сплоченной группы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 4 мес. назад #68817

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 15 ноября
Мысль А.А. на этот день
Я стал не столь чувствителен, и чувства мои не так просто задеть. Я больше не принимаю себя настолько серьезно. Совсем немного нужно было, чтобы обидеть меня, заставить меня почувствовать, что мной пренебрегли или обо мне забыли. Теперь мне не так важно, что со мной происходит. Одной из причин нашего пьянства было то, что мы не могли принять все, как есть, а посему убегали от неприятной ситуации. Теперь мы научились держать, если нужно, удар и продолжать улыбаться. Когда я весь погружен в А.А., мне не так заметны личные обиды. Они перестают иметь значение. Я научился смеяться над жалостью к себе, потому что это ребячество. СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЕН?

Медитация на этот день
Чудодейственная власть Бога так же явлена нам сегодня, как была явлена в прошлом. Она по-прежнему производит чудеса, изменяя жизнь людей и выправляя искривленное сознание их. Когда человек целиком верит в Бога и оставляет Ему выбор дня и часа, в жизни этого человека проявляется чудодейственная сила Бога. Поэтому мы полностью доверяемся Господу и безгранично верим во всемогущество силы Его, способной исцелить нас, когда Он того захочет.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дана мне была уверенность, что нет ничего такого, чего не мог бы совершить в жизни моей Бог, дабы изменить ее. Молюсь, чтобы дана мне была вера в Его чудотворную силу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 4 мес. назад #68715

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 14 ноября
Мысль А.А. на этот день
Чем осуждать людей, куда уж лучше выискивать в них все хорошее. Если достаточно хорошо и долго приглядываться, в каждом обязательно найдется что-нибудь доброе. В А.А. я узнал, что моя задача - выявлять хорошее, а не критиковать дурное. Каждый алкоголик привык к неодобрению и осуждению. Это еще никому не помогло обрести трезвость. В А.А. мы говорим людям, что они способны измениться. Стараемся проявить в них лучшее. Мы поддерживаем их сильные стороны и игнорируем слабые. Человека критикой не преобразишь. ВЫСМАТРИВАЮ ЛИ Я В ЛЮДЯХ ХОРОШЕЕ?

Медитация на этот день
В сознании Бога должно существовать устройство мира. Мы полагаем, что Его устройство для мира - вселенское братство мужчин и женщин под покровительством Бога-Отца. У Бога есть и план твоей лизни. Во время тихой медитации ты можешь искать Божественного руководства, просить Его открыть тебе Свой[L1] план для тебя на предстоящий день. А после этого ты можешь прожить день в соответствии с Его наставлением. Многие люди не делают свою жизнь такой, как этого хочет Бог, и от этого несчастны. Они просмотрели план устройства своей жизни.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было сегодня следовать Божественному предначертанию. Молюсь, чтобы во всем, что делаю, мог я ощутить присутствие Божьего Замысла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 4 мес. назад #68651

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 13 ноября
Мысль А.А. на этот день
Кто я такой, чтобы судить других? Я что, настолько преуспел в жизни, что знаю ответы на все? Да ведь совсем наоборот! Пока я не пришел в А.А., жизнь мою можно было назвать сплошной неудачей. Я совершал все мыслимые ошибки. Я шел по любому пути, кроме верного. Является ли история моей жизни основанием для того, чтобы судить других? Едва ли. В А.А. я научился не судить людей. Я так часто ошибаюсь. Пусть судьей им будет результат того, что они делают. Не мое это дело. СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ РЕЗОК В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О ДРУГИХ?

Медитация на этот день
Во время медитации мы снова и снова слышим: "Придите ко Мне, все усталые и томящиеся, и Я дам вам отдых". Это Бог обращается к нам, Он хочет, чтобы мы пришли к Нему за решением всех проблем, победы над всеми искушениями, за избавлением от всякого страха; за всякой нашей нуждой: физической, умственной или духовной. Но более всего за силой, необходимой, чтобы жить в душевном мире[L1]; и энергией, необходимой, чтобы быть полезными и эффективными.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы мог я сегодня прийти к Богу за всем, что нужно мне в помощь для жизни. Молюсь, чтобы мог я обрести настоящий внутренний покой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 4 года 4 мес. назад #68619

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"24 часа" - 12 ноября
Мысль А.А. на этот день
Я стал менее критичен в отношении людей, как в А.А., так и вне А.А. Раньше я вечно людей низводил. Теперь я понимаю, что причиной этого являлось бессознательное желание возвыситься самому. Я завидовал людям, у которых нормальная жизнь. Я не мог понять, почему не способен жить как они. И поэтому отвергал их. Называл их слюнтяями и ханжами. Постоянно искал в других недостатки. Любил поизголяться над теми, кого называл "говорящими куклами" и "снобами". Я пришел к выводу, что критикой человека не исправишь. А.А. меня этому научили. СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ КРИТИЧЕН ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ?

Медитация на этот день
Лишь признав собственную беспомощность, ты можешь надеяться на то, что молитва твоя будет услышана Богом. Прежде надо распознать свою нужду и лишь затем обращаться к Богу за силой для ее одобрения. Но стоит тебе распознать эту нужду, как молитва твоя услышана будет поверх всей музыки небесной. Не теологическими спорами разрешается проблема ищущей души, но искренним призывом этой души к Господу и уверенностью, что призыв этот будет услышан и поддержан силой Его.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было послать свой беззвучный крик о помощи в далекое неизведанное. Молюсь, чтобы дана мне была уверенность в том, что где-то, как-то крик мой будет услышан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.217 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153249
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2226
1555
7700
3134346
32630
39804
3153249

Ваш IP: 44.220.131.93
2024-03-28 14:46
Scroll to top