Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: " 24 часа" АА

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #59915

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
"24 часа" - 2 января
Мысль А.А. на этот день
Благодаря чему работает идея А.А.? Первым делом должно возникнуть отвращение к себе и своему образу жизни. Затем я должен признать, что был беспомощен, что алкоголь расправился со мной, и я ничего не мог с этим поделать. Затем следует честно захотеть расстаться со старой жизнью. После этого я должен захотеть подчинить свою жизнь Высшей Силе, отдать в Её руки проблему своего пьянства и больше не трогать её. После того, как всё это сделано, мне следует регулярно посещать собрания группы, чтобы ощутить поддержку моих товарищей. Кроме того, я должен пытаться помогать другим алкоголикам. ДЕЛАЮ ЛИ Я ВСЁ ЭТО?

Медитация на этот день
Ты так устроен, что можешь вынести лишь груз двадцати четырех часов, не более. А взвалишь на себя все годы позади, и все дни впереди - сломаешь хребет. Бог обещал помочь тебе вынести лишь ношу одного дня. И если ты настолько глуп, что вновь скопишь груз минувшего и попытаешься взвалить его на себя, то и вправду не жди помощи от Бога. Так что забудь всё, что осталось позади, и вдыхай благословение каждого нового дня.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы дано мне было осознать, что прошлого не вернешь, хорошо оно было или плохо. Молюсь, чтобы мог я встречать каждый новый день, каждые двадцать четыре часа, с надеждой и мужеством.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #59878

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
"24 часа" - 1 января
Мысль А.А. на этот день
Когда я пришел в А.А., не был ли я в отчаянии? Не был ли я болен душой? Разве не было мне так тошно от самого себя, что я в зеркало не мог взглянуть? Был ли я готов к вступлению в А.А.? И разве не был я готов попробовать что угодно, лишь бы это помогло мне стать трезвым и избавиться от душевной болезни? ТАК СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ КОГДА-ЛИБО ЗАБЫВАТЬ, В КАКОМ Я БЫЛ СОСТОЯНИИ?

Медитация на этот день
В новом году я буду жить каждый день только сегодняшним днем. Каждый свой день я превращу в приготовление к лучшему, что ждет меня впереди. Не буду мыслями пребывать в прошлом или будущем, буду жить только в настоящем. Я похороню все страхи перед будущим, все горькие и недобрые мысли, всю свою неприязнь, раздражение, ощущение неудачи в жизни, разочарование в других и в себе самом, всю тоску и уныние, - всё это я похороню и забуду. А сам буду двигаться вперед, к новой жизни, в новом году.

Молитва на этот день
Молюсь, чтобы день за днем Бог указывал мне путь в новом году. Молюсь, чтобы каждый день Бог укреплял меня мудростью и силой Его, ибо я нуждаюсь в Нем.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #59852

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
24 часа" - 31 декабря
Мысль А.А. на этот день

Я буду верен в служении, щедр в отдаче, мягок в критике, изобретателен в предложениях, любящ в отношении к другим. Я буду отдавать А.А. свой интерес, свой энтузиазм, свою преданность, и, самое главное, себя. Молитва Господня стала частью моих ежедневных мыслей А.А. перед началом дня: "Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого". ОТДАЛ ЛИ Я СЕБЯ?

Медитация на этот день

Оглядываясь на уходящий год, мы можем сказать, что он был хорош ровно настолько, насколько мы наполнили его добрыми мыслями, добрыми словами и добрыми делами. Ничто из того, что мы подумали, сказали или сделали, не должно пропасть даром. И из хорошего, и из плохого опыта можно извлечь выгоду. Прошлое, в некотором смысле, не исчезает без следа. Результат его, плохой или хороший, и в настоящий момент присутствует с нами. Учиться мы можем только на опыте, и никакой наш опыт не проходит совсем впустую. И мы можем поблагодарить Бога за все хорошее, что было в уходящем году.

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы все хорошее смог я взять с собой из уходящего года в наступающий. Молюсь, чтобы не ослабли вера моя, мои молитвы и моя надежда.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #59809

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
24 часа" - 30 декабря
Мысль А.А. на этот день

А.А. теряет ровно столько, насколько я не справляюсь с моими обязанностями. А.А. приобретает ровно столько, насколько я в своих обязанностях преуспеваю. Каждая моя неудача отбрасывает А.А. назад. Каждый мой успех продвигает А.А. вперед. Я не буду ждать, когда меня привлекут к служению другим, я пойду добровольно. Каждый шанс потрудиться на А.А. я приму как вызов и выполню свою задачу с полной отдачей. С РАДОСТЬЮ ЛИ Я БУДУ ПРИНИМАТЬ КАЖДЫЙ ВЫЗОВ?

Медитация на этот день

Люди являются неудачниками в самом глубоком значении этого слова, когда они стремятся жить без поддержки, которую дает сила Бога. Многие пытаются быть самодостаточными и ищут удовольствий для себя, но они обнаруживают, что ничего хорошего не получается. Не важно, какого материального благополучия они достигают, какой славы и земной власти; все равно наступает пора разочарования и безнадежности. Впереди ждет смерть - и ничто материальное не возьмешь с собой в последний путь. Что с того, если я обрел весь мир, но потерял собственную душу?

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы в конце жизни не оказаться с пустыми руками. Молюсь, чтобы дано мне было прожить жизнь так, чтобы потом не бояться смерти.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 2 мес. назад #59775

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
24 часа" - 29 декабря
Мысль А.А. на этот день

Принимая участие в дележе привилегий нашего движения, я обязан также и нести свою долю ответственности, приняв на себя справедливую долю ноши с радостью, но отнюдь не с ворчанием. Я глубоко признателен за преимущества, которыми наслаждаюсь благодаря членству в нашем великом движении. Но они накладывают на меня обязанности, которыми я не должен манкировать. Я с радостью понесу справедливую часть общей ноши. И поскольку делать это я буду с радостью, это будет уже и не ноша, а наоборот: моя нагрузка в А.А. будет казаться мне счастливой возможностью послужить на общее благо. С РАДОСТЬЮ ЛИ Я БУДУ ПРИНИМАТЬ КАЖДУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ЧАСТЬ НАГРУЗКИ?

Медитация на этот день

Работа и молитва - вот те две силы, которые постепенно меняют мир к лучшему. Мы должны работать над улучшением себя и других. Вера без работы - мертва. Но всякая работа с людьми должна основываться на молитве. И если мы произнесем маленькую молитву, прежде чем обратиться к другим с попыткой помочь, это сделает нас более эффективными. Молитва - эта та сила, которая стоит за работой. Молитва строится на вере в то, что Бог работает с нами и через нас. Мы можем верить, что нет ничего невозможного в человеческих взаимоотношениях, если мы рассчитываем на помощь Бога.

Молитва на этот день

Молюсь, пусть жизнь моя проходит в равновесии между молитвой и работой. Молюсь, пусть работа сопровождается молитвой и наоборот.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

" 24 часа" АА 5 года 3 мес. назад #59741

  • Nino_S
  • Nino_S аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 31
  • Спасибо получено: 1887
"24 часа" - 28 декабря
Мысль А.А. на этот день

По организации А.А. имеет человеческую природу, но цели А.А. - божественны. Цель А.А. - указать мне дорогу к Богу и к лучшей жизни. Стопы мои направлены по верной дороге. Я чувствую это в глубине моего существа. Я иду в верном направлении. Будущее можно спокойно доверить Богу. Что бы оно ни несло в себе, мне по силам будет его принять. Во мне Божественная Сила, которая пронесет меня сквозь все, что может произойти. НАЦЕЛЕН ЛИ Я НА БОГА И ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ?

Медитация на этот день

Хотя Господь и незрим, но Он всегда рядом с теми, кто верит в Него, не сомневается в Нем, надеется на Его силу в любой жизненной ситуации. Хотя Высшая Сила и сокрыта от взгляда смертных, она всегда доступна тому, кто смиренно попросит о ней. Ощущение, что с нами Бог, не должно зависеть от перемен в нашем настроении. Мы всегда должны стараться сознавать Его власть и любовь, на фоне которых протекает наша жизнь.

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы дано мне было чувствовать, что Бог близко, и я могу рассчитывать на Его помощь. Молюсь, чтобы была у меня уверенность в Его готовности дать мне силу, необходимую мне.
Спасибо сказали: yuricgor, Olga_D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3154839
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
41
3775
9290
3134346
34220
39804
3154839

Ваш IP: 3.238.87.31
2024-03-29 00:24
Scroll to top