Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Мотивашки и другие приятности ))

Мотивашки и другие приятности )) 10 ч. 11 мин. назад #70325

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 32060
АЙНА ХАНА
Мир Зеркал

Один король-мистик выстроил огромный город, и внутри города он построил храм из красных камней, а внутренность этого храма была сделана из маленьких зеркал - миллионов зеркал.
Так что когда кто-нибудь заходил внутрь, он отражался в миллионах зеркал, он был один, но отражений были миллионы.
Рассказывают, что однажды туда вошла собака и ночью убила сама себя.
Там никого не было: сторож покинул храм, закрыл его, и собака осталась внутри.
Она начала лаять на собак - миллионы собак.
И она начала прыгать из стороны в сторону и ударяться о стены.
И все собаки лаяли.
Всю ночь она лаяла и боролась и в конце концов убила себя, прыгая на стены.
Утром, когда дверь открыли, собака была найдена мертвой.
Она убила себя , веря, что окружена таким количеством нападающих на неё собак.
Хотя там не было вообще никаких собак.

Это одно из основных и важнейших пониманий мистицизма ; люди, которых мы видим везде вокруг, это только наши отражения.

Мы без необходимости боремся друг с другом, без необходимости боимся друг друга.

Существует так много страха, что мы собираем ядерное оружие друг против друга, а это просто одна собака, а все остальные просто отражения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мотивашки и другие приятности )) 3 дн. 6 ч. назад #70303

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
Эгоцентризм и концентрация только на себе

Духовный аспект болезни зависимости проявляется в крайней самоконцентрации (концентрации только на себе). Концентрация только на себе это эгоцентризм “в действии”. Зависимые люди - это люди, страдающие от повышенной самоконцентрации, которая выражается в том, что зависимый человек в основном занят только собой, думает в основном только о себе, ищет в основном только свое собственное благо, думает и заботится в основном только о своих чувствах. Когда зависимый уделяет внимание другим людям, чаще всего это происходит, когда он хочет что-то получить от них или же когда он их боится.

Многие из нас признаются, что будучи зависимыми, нас посещает такое ощущение, как будто другие люди существуют только для нас. Так получается, что мы начинаем жить и действовать исходя из чрезмерной самоконцентрации. Для зависимого человека концентрация только на себе является образом мышления, восприятия окружающего мира, образом жизни. И, конечно же, такой образ жизни выражается в его потребительском отношении ко всем окружающим нас людям.

Повышенная концентрация только на себе приводит к глубокому чувству одиночества, потому как человек, находящийся в концентрации только на себе, не способен строить контакт ни с одним другим человеком. Когда мы сконцентрированы только на себе, нас попросту не волнуют другие люди. Нас волнуют только наши чувства, наши желания, наше удовольствие и удобство. Находясь в этом состоянии, мы “проваливаемся в самого себя”, в свои бесконечные желания, и начинаем чувствовать душевную пустоту. Это ощущается как пустая бездна внутри - темная и болезненная. Многие из нас описывают это состояние как духовную смерть.

Работая по Шагам, я увидел, что большинство моих проблем проистекают от эгоцентризма. Эгоцентризм начинает проявляться, когда мой эгоизм начинает руководить моими мыслями и действиями, и я начинаю преследовать только свои эгоистичные желания. Как я могу не погрязнуть в жалости к себе, не страдать от обид и страхов, не быть в гневе и зависти, если все мои мысли сконцентрированы исключительно на себе? Такой образ мышления приводит к тому, что моя жизнь будет полна сопутствующих недостатков.

Мотивашки и другие приятности )) 3 дн. 6 ч. назад #70302

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
БПСД - болезни (био - психо - социо- духовные - болезни)

Зависимость / Созависимость - это зеркальные болезни, а ещё это - био - психо - социо- духовные - болезни. Что это значит?

☑ 1. Био.
- поломка на генном уровне - до седьмого колена ген алкоголика может передаваться по роду;

- созависимый - " сухой алкоголик" со всеми реакциями и состояниями реального алкоголика;
- родовая травма;
- наркотик внедряется в обмен веществ.

☑ 2. Психо.
- душевная потребность в изменении сознания - опьянении;
- предпосылки: низкая самооценка, комплексы, одиночество, зажатость, стресс, тревога;
- проявление: тоннельное мышление, избирательная память, вера в больную голову, отсутствие причинно- следственных связей.

☑ 3. Социо.
- круг общения;

- дисфункциональный семья;
- алкоголь - легальный наркотик, социально приемлимый, норма - когда пьют, вызывает удивление, когда не пьют.

☑ 4. Духовная.
- нет ответа на вопрос: " Для чего я живу?"
- потеря интуитивной связи с богом;

- не умеют любить: за счёт другого человека удовлетворяется потребность компенсировать внутреннюю боль, пустоту, неуверенность;
- двойные стандарты.

Болезнь проходит 4 этапа:
1. Замалчивание и отрицание.
2. Агрессия.
3. Депрессия и безнадежность.
4. Выздоровление при условии постоянной бдительности.

Таким людям всегда плохо, в их жизни практически не бывает радости. Другие являются причиной их расстройств и плохого самочувствия. В отношениях им нужен контроль и гарантии вечного, стабильного благополучия. Они не выносят одиночества, но находясь в отношениях, они всегда ощущают себя одиноко. Они хотят, чтобы кто- то удовлетворял их потребности, поэтому никогда не бывают довольны жизнью. Они не любят никого, т. к. не любят себя.

Их чувства:
- вина: за вспышки гнева, за своё несовершенство ......
- обида: за игнор своих потребностей, за тщетные усилия, за всеобщее невнимание .....
- гнев: на партнера, который не хочет меняться, на себя, потому что нет сил что- то изменить ....
- фрустрация: не получается достичь желаемого.
- одержимость: навязчивое желание помогать и заботиться.
- стыд: за себя, за других.
- страх: за все.

Развитие БПСД приводит к постепенной физической, психической, эмоциональной и духовной деградации. Выздоровление требует системного сдвига. Самому это сделать практически невозможно, требуется профессиональная помощь. При невмешательстве - ведёт к преждевременной смерти.

©Марина Калашникова

Мотивашки и другие приятности )) 6 дн. 6 ч. назад #70264

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
Сообщение от о. Даниила, благочинного Городецкого Феодоровского мужского монастыря:
См
Вы когда-нибудь спрашивали себя, что было бы, если бы мы обращались с Евангелием так же, как мы обращаемся с нашим мобильным телефоном...? Что было бы, если бы мы носили его с собой,куда бы мы не пошли в наших сумках .... и наших карманах....?

Если бы мы прочитывали его страницы по нескольку раз в день ?

Если бы мы бежали обратно , чтобы забрать его, если мы его где-то забыли ?

Если бы мы обращались с ним так, словно мы не можем без него жить...? - А ведь мы на самом деле не можем без него жить...!

Если бы мы дарили его своим детям в качестве подарка ???

Если бы мы читали его во время наших путешествий ??? Если бы мы сделали его чтение -делом первостепенной важности на каждый день??? Пусть нашим девизом будет : " Евангелие -мой лучший друг ."

Подумай ... Хотя бы раз... Судный день... Что будет в нашей книге? Ежедневные смс от наших друзей ????...

Мы пишем их и делимся шутками и сплетнями ...

Но сколько раз мы открываем Евангелие и читаем послания , которые нам отправил сам Всевышний Бог

если у вас есть друзья .... и семья .. , поделитесь с ними этим напоминанием..!!

сатана говорит: "Интересно, как это люди заявляют, что любят Бога и не слушаются Его, и ненавидят меня и все же слушаются меня!

..это займет 60 сек - принести пользу тем, кого вы любите!..
The following user(s) said Thank You: YuricGor

Мотивашки и другие приятности )) 6 дн. 6 ч. назад #70263

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья.
И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: "побежала я в магазин куплю деду колбасу". Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

Поделитесь добротой!

Мотивашки и другие приятности )) 6 дн. 6 ч. назад #70262

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
Мир Божий- мир реальности. Мир дьявола- мир мечтаний и нереальности. Мир Божий- реален,в нем присутствуют все трудности,вся жесткость того,что реально! Пока ты ещё можешь вдохнуть- борись! Не переставая! Так живёт тот,кто проснулся к реальности,кто стоит перед лицом Бога и человека,себя самого и своего призвания, готов к действию и рассматривает любовь,которая есть полнота жизни, как основу и как конечный итог. ( Митрополит Антоний Сурожский)
Время создания страницы: 0.148 секунд

MOD_SLOGIN_LINK

Комментарии

310236
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни