Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Мотивашки и другие приятности ))

Мотивашки и другие приятности )) 1 мес. 2 нед. назад #69109

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 31959
Не отходи ни на шаг от Бога. Чтобы не происходило, всегда держи Его в своем сердце. Претерпевай всё, что уготовлено тебе на пути. Если хочется, пролей слезы; если случается, то радуйся. Но никогда не отходи от Бога. Не впускай в сердце тьму, которую порой пытаются влить в нас сата́нины слуги.
Все терзания наши идут от холодного сердца, а не от внешнего холода. Если в твоем сердце Огонь Божий, то и даже, если тело твое в мучениях, то душа твоя невредима. Если же нет в тебе Божьего Духа, то душа терзается и мучается, будто опустилась она на дно пещеры ледяной. И ты места себе не найдешь - все будет казаться тебе бессмысленным, темным и не радостным. Будешь искать радости в том, что слуги дьявола предлагают: в праздной жизни, во впячетлениях и увеселениях, в кушаньях изысканных, в пустословии и сплетнях, в накоплении богатства и мирских (тленных) вещей. И не найдешь радости в этом, внутренне печаль все равно будет в тебе, потому что Бога там нет.
А где нет Бога - там нет ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мотивашки и другие приятности )) 1 мес. 2 нед. назад #69107

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
Действия которые помогают двигаться в программе 12 шагов.
1) обращаться за помощью
2) благодарить
3) здесь и сейчас
4) звонки анонимным
5) помощь другим
6) молитвы, медитации
7) ходить на группы
8) слушать спикерские
9) быть полезным
10) если чё то … начать день заново
11) жить не в проблеме , а в решении
12) не выспавшись не воспринимать себя всерьёз
13) быть себе другом
14) отпустить, если не могу изменить
15) Четыре "О":
1.Остановиться 2.Оценить 3.Отстраниться 4.Отпустить
16) поделиться проблемой …
17) быть : сытым , выспавшись , не уставшим
18) участвовать в жизни сообщества
19) делать регулярно 11 шаг
20) делать 10 шаг
21) только сегодня
22) читать книгу
23) не бояться извиняться
24) не оценивать , не судить
25) соблюдать границы безопасности
26) вспоминать ущербы употребления
27) если не уверен , брать паузу
28) не откладывать важные дела
29) неправые люди - больные
30) мне никто , ничего недолжен
31) быть честным
32) принимать себя и окружающих , такими - какие они есть.

Мотивашки и другие приятности )) 1 мес. 2 нед. назад #69105

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
10 ВИДОВ ЛЖИ, В КОТОРУЮ ВАС УБЕДИЛИ ПОВЕРИТЬ

Сегодня – особенный день. Сегодня пришло время узнать что-то новое, забыв о десяти видах лжи, которые вы почитали за истину.

⚡ Без пары – значит «одиноко». – То, что вы сейчас одни, еще не значит, что вы одиноки. И, если уж на то пошло, личные отношения далеко не гарантируют счастья. И оставаясь без пары, вы никогда не станете настолько же одиноким, как в неправильных отношениях. Если вы понимаете, что из жизни с этим человеком не выйдет ничего хорошего, лучше разорвите эти отношения, и потратьте немного времени на самого важного человека в вашей жизни – вас самих. Постарайтесь найти себя. Вернуть себе самоуважение. И когда в следующий раз вы окажетесь в стремительно тонущих личных отношениях, вы будете готовы вовремя их покинуть.

⚡ Счастье – это когда у вас есть все, чего вы хотите. – То, что вы счастливы, еще не значит, что вы ничего не желаете. Прежде всего это значит, что вы благодарны за то, что у вас есть, и терпеливо ждете того, что случится. Порою мы настолько увлекаемся стремлением к чему-то большому, что совершенно перестаем замечать те крохотные вещи, которые делают нашу жизнь волшебной. Так что цените сегодняшний день – поверьте, он того стоит. Ведь он – один из тех самых «старых добрых деньков», которые вы будете с такой ностальгией вспоминать в старости.

⚡ Если кому-то плохо, вы сразу это увидите. – Всем нам бывает и больно, и страшно, и плохо. Просто некоторые научились это скрывать куда лучше других. Вы не знаете, что происходит за закрытыми дверями их души, а потому осуждать людей лишь по тому, что вы видите – напрасная трата времени и сил. Если у вас есть время обсуждать и осуждать других людей, у вас, пожалуй, слишком много свободного времени. Лучше направьте его на что-то достойное.

⚡ Жизнь должна идти определенным образом, и никак иначе. – Никто не может навредить сильнее, чем мы сами. Но нанеся своей душе рану, мы же можем ее и исцелить – для этого порою достаточно не стесняться своих мыслей, и быть реалистом. Ведь у нас всегда есть выбор, как ответить на те ситуации, с которыми сталкивает нас жизнь. Так что откажитесь от нереалистичного образа в вашей голове, под который вы пытаетесь подогнать вашу жизнь, и начните воспринимать ее такой, какая она есть. Меняйте то, что поддается изменениям, меняйте свой взгляд на то, что нельзя изменить, и продолжайте двигаться вперед.

⚡ Вы должны быть похожи на кого-то другого. – Когда вы перестаете сравнивать себя с другими людьми, неважно, настоящими или вымышленными, и когда вы перестаете сравнивать себя с другими версиями себя самих (по большей части существующих лишь в нашей голове), лишь тогда вы начинаете жить спокойно – и лишь в этом покое нет абсолютно ничего иллюзорного.

⚡ По-настоящему отличной жизнью живут лишь немногие избранные.– Если каждое утро бы будете просыпаться со словами «Сегодня меня ждет отличный день», и засыпать, понимая, насколько же он был хорош… Лишь тогда, однажды, спустя многие годы, вы сможете, вспоминая о былом, улыбнуться и сказать: «Моя жизнь была просто отличной».

⚡ Нам не нужны нелегкие времена. – Порою для того, чтобы обрести счастье, нужно пройти через подлинный ад. Порою для того, чтобы встретиться с нужными людьми, вы должны избавиться от тех, кому не место в вашей жизни. Порою для того, чтобы понять, что такое быть сильным, вы должны почувствовать слабость. Иногда нужно почувствовать, как ваша душа раскалывается на части, чтобы обрести нерушимую целостность. Порою, чтобы найти того единственного человека, с кем можно прожить весь остаток жизни, нужно пройти через толпы людей. Порою нам приходится встречать с распростертыми объятьями как хорошее, так и плохое, зная, что в конечном итоге и то, и другое несет нам бесценный опыт.

⚡ Быть сильным – значит не чувствовать боли. – На деле сильные люди – это те, кто чувствуют боль, принимают ее, учатся на ней всему, чему могут, а затем преодолевают ее. Суть силы – в решимость попросить о передышке, пролить слезы, отряхнуться, а после вернуться на ринг, чтобы драться так, как вам еще никогда не приходилось.

⚡ Ложь «во благо» — это нормально. – Прежде, чем говорить «Я тебя люблю», почувствуйте любовь. Будьте действительно благодарны, благодаря кого-то. Чувствуйте раскаянье, извиняясь. Поверьте – когда ваши слова бывают подкреплены подлинным чувством, они проникают в самую глубину сердца других людей.

⚡ Мечты – напрасная трата времени. – Величайшие дары – те, которые не видны глазам, но чувствуются сердцем. То, что мы видим, лишь малая часть того, что возможно. Воображение – это умение заглянуть за горизонт, представить себе то, что очень важно для нас, но пока скрыто от взора. Где-нибудь и когда-нибудь вас непременно ждет нечто невероятное – если вашей мечты окажется достаточно, чтобы его заполучить.

Мотивашки и другие приятности )) 1 мес. 2 нед. назад #69091

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
Примеры дефектов характера:

Эгоизм (эго) – это моё непринятие мира, людей и обстоятельств.
Против чего я борюсь, что я не принимаю в других людях, мире, обстоятельствах.
Например, я не хочу иметь такую плохую маму.
Я не хочу слушать тупые советы.
Я не согласен, что этот человек достоин быть начальником.

Эгоцентризм – желание, чтобы окружающие всё делали для тебя и делали так, как ты этого хочешь.

Гордыня – самовозвышение, самонадеянность и самолюбование, вместе взятые. Ощущение, что ты по праву рождения, образования, чего угодно выше других людей и не нуждаешься ни в чьей помощи.

Зависть – навязчивое желание иметь что-то, чего у тебя нет, но есть у другого человека. Перетекает либо в злобу, либо в жалость к себе.

Гнев – трата времени на мысли или действия, чтобы отомстить другому человеку, наказать его, причинить боль.

Похоть – страстное желание обладать вожделенным предметом или человеком, использовать его в своих интересах.

Уныние – пессимизм, негативное мышление, негативный взгляд на жизнь, недоверие Богу.
Служит самооправданием для бездействия и лени.

Ревность – недоверие близким людям, желание контролировать их. Раздражение, когда какой-либо человек относится к другим людям лучше, чем к тебе.

Саможалость (жалость к себе) – мысли о том, что мир и люди не справедливы по отношению ко мне.
«Ведь я такой хороший человек, как они не видят этого?»

Обида – здесь имеется ввиду затаенная обида, которую я держу и лелею, чтобы вызывать в себе «праведный» гнев.

Неудовлетворенность – ощущение отсутствия необходимого. Разрыв между тем, чего нам хочется, и тем, что мы имеем в реальности.

Жадность – нежелание платить за себя, стремление к халяве, отказ от покупки необходимых вещей.

Расточительство – пустая трата денег, непомерное растрачивание средств.

Лень – бездействие, невыполнение или откладывание своих обязательств и важных дел «на потом».

Ложь – искаженное отражение действительности, лицемерие, часто служит для манипуляции людьми, чтобы добиться желаемого.

Сарказм – высмеивание, завуалированное под шутку унижение человека.

Осуждение – негативное суждение о человеке, высказанное или невысказанное вслух.

Клевета – заведомо ложная порочащая информация о человеке, высказанная другим людям, как правило с целью самовозвышения.

Тщеславие – стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.

Высокомерие – это гордое и надменное отношение к кому-либо, а также чрезмерно высокая самооценка.

Упрямство – игнорирование предъявляемых ко мне просьб и требований или просто отказ их выполнять, даже если я вижу в этом необходимость.

Самооправдание – оправдание своих неправильных поступков (ложь, воровство, побои и т.д.) тем, что другие люди тоже так делают, или тем, что эти люди сами виноваты, что ты так поступил.

Нетерпимость – неприятие других людей (их взглядов на жизнь, вкусов, религии и т.д.), всего что не совпадает с твоими идеалами, предпочтениями, убеждениями.

Требовательность – высокий уровень требований к тому, как ведут и проявляют себя другие люди, к качеству их поведения, к внешнему виду, к интеллекту и т.д.

Игнор – наказание людей игнорированием, прекращением общения, удалением из жизни.

Чувство мести – желание нанести ущерб (причинение физического вреда, распространение сплетен, воровство, измена, грубость, хамство, наглость и т.п.), из побуждения наказать за реальную или мнимую несправедливость.

Уход от ответственности – перекладывание вины за сложившуюся ситуацию на окружающих, оправдание своих неудач поведением других людей.

Мотивашки и другие приятности )) 1 мес. 2 нед. назад #69089

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
Программа на сегодня
СЕГОДНЯ: я постараюсь жить заботами о сегодняшнем дне, не пытаясь избавиться от всех моих проблем сразу.

СЕГОДНЯ: я буду счастлив (счастлива) Верно то, что сказал Абрахам Линкольн: "Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют".

СЕГОДНЯ: я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать всё по своему и буду принимать в этом мире всё то, что пошлёт мне судьба.

СЕГОДНЯ: я постараюсь укрепить мой ум. Я буду учиться. Я научусь чему-нибудь полезному. Я не буду лениться. Я прочту что-нибудь, что требует и усилия и мышления и сосредоточия.

СЕГОДНЯ: я сделаю три душевных упражнения. Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-либо узнает, то это не будет считаться. Сделаю хотя бы две вещи, которые мне не хочется делать, но я сделаю их для упражнения силы воли. И если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

СЕГОДНЯ: я буду привлекательнее. Постараюсь выглядеть как можно лучше, прилично оденусь, при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить. Постараюсь ни в чём не видеть недостатки, не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.

ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: у меня составлена программа. Я может быть не выполню всё, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

СЕГОДНЯ: я удалюсь всего на полчаса, чтобы побыть с собою на едине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.

СЕГОДНЯ: я ничего не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что всё даваемое мною миру вернётся ко мне.

Мотивашки и другие приятности )) 1 мес. 2 нед. назад #69087

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
ПРИТЧИ
История чашки
Жил на свете один юноша и нравились ему всякие старинные безделушки. Особенно его занимали чайные чашки, ибо они, как ему казалось, могут рассказать много интересного.
Однажды он зашел в антикварный магазинчик, где нашел очень красивую старинную чайную чашку. Юноша взял ее в руки, стал рассматривать, как вдруг чашка заговорила с ним:
«Мой дорогой странник, ты любуешься мной, но я не всегда была красивой чашкой. Было время, когда я была просто куском глины. Миллионы лет лежала я в земле, и бессмысленность была единственным моим развлечением. Передо мной проносились столетия, зарождались и гибли цивилизации, а я всё ждала и ждала, сама не зная, чего.
И вот пришел мой Мастер. Он поднял меня, отнес домой, бросил на стол и стал мять и катать. Снова и снова он вонзал в меня свои пальцы. Было очень больно, и я закричала: «Довольно! Оставь меня в покое!». Но он лишь улыбнулся и сказал: «Еще не время».
С этими словами он кинул меня на стремительный круг, и мир завертелся у меня перед глазами всё быстрей и быстрей, пока не слился в один сплошной туман. «Что ты делаешь?» – прошептала я, – «мне плохо, останови этот кошмар!». Но Мастер лишь понимающе вздохнул и, продолжая вертеть круг и придавать мне форму, тихо сказал: «Еще не время».
Затем он бережно поставил меня в печь. Я не знала, что на свете бывает такая жара. Я пыталась открыть печную дверцу и кричала: «Здесь жарче, чем в аду, я сгорю дотла! Выпусти меня, пока не поздно!». Но через смотровое стекло я читала по губам Мастера: «Еще не время».
И вот, когда мне показалось, что наступает моя последняя минута, дверца открылась. Мастер осторожно вынес меня из печи и поставил на полку, где я, наконец, вздохнула свободно. Но это был не конец.
Как только я остыла и пришла в себя, Мастер снял меня с полки и стал раскрашивать. Там была эта ужасная штука – лак. Его ядовитые испарения окутали меня, и я уже стала было терять сознание и взмолилась: «Пожалуйста, не надо, смилуйся надо мной! Неужели тебе меня не жалко?». Но мастер лишь покачал головой и сказал свое обычное: «Еще не время».
После раскраски он вдруг засунул меня обратно в печь. На этот раз там было жарче в два или три раза. Я поняла сразу – это смерть. Я заплакала, но слез не было, даже огненных. Жара была невыносимая, сил больше не было никаких. И в тот момент, когда мне показалось, что я живу последний миг своей жизни, я вдруг почувствовала, как Мастер вынимает меня из печи. Он снова поместил меня на полку, где я остыла и стала ждать дальнейших испытаний.
Но когда мастер вернулся, он подошел ко мне и произнес: «Вот теперь пришло твое время». Затем поставил передо мной зеркало и сказал: «Взгляни на себя». То, что я увидела, было таким чудесным, что я воскликнула: «Это не я!». Это не могло быть мной. Это было слишком красивым. А Мастер сказал: «Это то, чем ты должна была стать. Я видел, как тебе было больно, когда я раскатывал тебя, но мне нужно было выгнать из тебя воздух, иначе бы ты раскололась. Я знал, что ты потеряла все ориентиры, когда вертелась на круге, но без этого ты никогда не обрела бы такой прекрасной формы. Я знал, что ядовитые испарения лака невыносимы для тебя, но без этого ты бы оставалась такой же серой, как была до этого. Я знал, что печь, особенно вторая, была для тебя самым тяжким испытанием, но без этого ты была бы слабой и тягости жизни легко сломали бы тебя. Поверь мне, всё это я делал для твоего блага. Теперь ты стала чудесной чашкой, как я и представлял себе, когда брал тебя из земли. И теперь твоя жизнь обрела смысл».
Здесь чашка закончила свой рассказ, и с ее блестящего ободка скатилась слеза благодарности. Юноша заплатил хозяину магазинчика и взял чашку с собой.
Рассказ чашки стал путеводной звездой в его жизни. И когда судьба преподносила ему испытания, и хотелось крикнуть: «Довольно! Хватит!», он вспоминал слова Мастера: «Еще не время».
Время создания страницы: 0.155 секунд

Комментарии

209463
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
2278
3333