Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: Мотивашки и другие приятности ))

Мотивашки и другие приятности )) 6 мес. 1 нед. назад #58305

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
  • Спасибо получено: 29902
Мы теряем силы, когда...

1. говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»;
2. улыбаемся, вместо того чтобы заплакать;
3. не отдыхаем;
4. уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того чтобы понять, ради какой светлой цели мы в данной момент что-то терпим;
5. обижаемся, вместо того чтобы попросить человека о том, что нам нужно;
6. занимаемся не своим делом;
7. человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться;
8. люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе;
9. говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах и т. д.;
10. сплетничаем;
11. много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие;
12. работаем на неинтересной, надоевшей работе;
13. боимся;
14. ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится;
15. ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.

Мы набираем силу, когда...

1. знакомимся с новыми людьми;
2. получаем новые знания;
3. путешествуем;
4. преодолеваем свои страхи;
5. пробуем что-то новое;
6. гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели);
7. занимаемся творчеством;
8. общаемся с приятными людьми;
9. общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас;
10. занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн);
11. освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате);
12. освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком);
13. говорим «нет», когда хочется сказать «нет», и говорим «да», когда хочется сказать «да»;
начинаем делать то, что нам хочется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Vladik

Мотивашки и другие приятности )) 6 мес. 1 нед. назад #58191

• Valeriya
  • Valeriya аватар
  • Живу я здесь
  • Бог не последняя надежда, а единственная.
  • Спасибо получено: 4548
Булат Окуджава
Молитва Франсуа Вийона

Пока Земля ещё вертится, пока ещё ярок свет,
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег... И не забудь про меня.

Пока Земля ещё вертится, Господи, - Твоя власть! -
Дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,
Дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.

Я знаю: Ты всё умеешь, Я верую в мудрость Твою,
Как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
Как верит каждое ухо тихим речам Твоим,
Как веруем и мы сами, не ведая, что творим!

Господи, мой Боже, зеленоглазый мой,
Пока Земля ещё вертится, И это ей странно самой,
Пока ещё хватает времени и огня,
Дай же Ты всем понемногу... И не забудь про меня.
?
The following user(s) said Thank You: Sara, Olga_D, Vladik

Мотивашки и другие приятности )) 6 мес. 3 нед. назад #57567

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
Ты спрашиваешь, во что же я верю. Я верю в судьбу, от которой не уйти, и она рано или поздно все равно тебя настигнет.

Я верю в то, что чувства сильнее разума и им не прикажешь.

Я верю в то, что мурашки появляются далеко не ко всем, а только лишь когда человек затрагивает в тебе что-то глубоко и неважно реагирую ли я на голос, взгляд, прикосновение или просто в моем подсознании возникает его образ.

Я верю в то, что если человек предаст мое доверие, то во мне сломается что-то, порвется нить и я уже не смогу посмотреть на него так, как раньше. Не умею я воскрешать то, что умерло.

Я верю в закаты с чашкой горячего чая и рассветы, которые отражаются в глазах.

Я верю в шепот, нежный и ласковый, без фальши.

Я верю в то, что голос бывает родным и, когда его слышишь, ты будто кутаешь душу в тепло.

Я верю в молчание, которое может быть красноречивее слов.

Я верю в магию взгляда, которой можно поставить на колени или убить, а можно заставить летать, улыбаться и воскресать.

Я верю в то, что когда закрою глаза, человек останется со мной, несмотря на мои сильные или слабые стороны, недостатки или ошибки. Я верю в то, что время не повернуть вспять, и в то, что все когда-нибудь проходит.
The following user(s) said Thank You: Vladik

Мотивашки и другие приятности )) 6 мес. 3 нед. назад #57561

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
Притча. Относительность добра и зла.

— Я уже умер? — спросил человек.
— Угу, — кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. — Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

— И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
— Теперь тебе туда, — он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. — Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
— А что там? — поинтересовался человек.
— Ад, — ответил Демиург. — Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
— А-а… а мне в какую?
— А ты сам не знаешь? — слегка приподнял бровь.
— Ну-у, — замялся человек. — Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
—Хм! — Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. — По деяниям, значит?
— Ну да, а как же ещё?

—Ну хорошо, хорошо, — Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. — Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
— Было, — кивнул человек.
— Это добрый поступок или дурной?
— Добрый, конечно!
— Сейчас посмотрим… — Демиург перевернул страницу, — через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
— Или вот, — Демиург раскрыл книгу в другом месте. — В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
— Они первые полезли! — вскинул голову человек.
— У меня здесь написано иначе, — возразил Демиург. — И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
— После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
— Я нечаянно, — пробубнил человек.
— Само собой, — кивнул Демиург. — К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Демиург перевернул еще несколько страниц.
— Изнасилование — хорошо или плохо?
— Но я же…
— Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
— Ну, наверное…
— Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
— Но ведь…
— А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
— Но…
— Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
— Но я же не мог всего этого знать! — выкрикнул человек.
— Само собой, — согласился. — Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
— А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
— Какой кошмар, — прошептал он.
— Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, — Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
— Выходит… я спас мир?
— Да, четыре раза, — подтвердил Демиург. — Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
— А-а… — человек на секунду замялся. — А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
— Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
— Ничего не понимаю, — всхлипнул он. — Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, — наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
— В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
— Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
— А это зависит от того, что ты выберешь, — ответил Демиург.
The following user(s) said Thank You: Nino_S

Мотивашки и другие приятности )) 6 мес. 4 нед. назад #57470

• Sableson
  • Sableson аватар
  • Модератор
  • Винипух не хотел жениться ,но мысль о медовом месяце сводила его с ума
  • Спасибо получено: 3239
Станьте творцом своей судьбы — это лучшее, что вы можете сделать в жизни. Если кому-то нужно измениться рядом с вами, это произойдет. Вы станете мотиватором самим фактом своей реализации.

могу быть спонсором в программе 12 шагов для хронического алкоголика .
The following user(s) said Thank You: Tatushka, Olga_D, Vladik

Мотивашки и другие приятности )) 7 мес. 1 нед. назад #56899

• Olga_D
  • Olga_D аватар
  • Модератор
  • ВЛЮБЛЕНА В ЖИЗНЬ
3 способа замедлиться, чтобы вернуть вкус к жизни.

Чем старше мы становимся, тем быстрее бежит время. Искажение восприятия: мы всегда запоминаем то, что делаем впервые. Первый поцелуй, первый секс, первый день на новой работе. Повторение действия превращает его в рутину, и 21-й поцелуй уже не вспомнить. Каким огромным было лето в детстве, просто бесконечным, а сейчас моргнул 31 мая, открыл глаза — уже 1 сентября...
Я с такой скоростью принципиально не согласна. Если вы тоже, могу поделиться практиками, которые помогают останавливать прекрасное мгновение.

1. Осознанность
Допустим, вы варите яйцо. Закипела вода и внезапно наступил момент, в котором вы можете быстро и бесплатно постичь дзен. Эти две минуты, как правило, длятся вечность. Почему? Потому что вы вдруг становитесь созерцателем и, словно Будда, смотрите на воду, не замечая ничего вокруг.

Экстраполировав этот опыт на всю окружающую действительность, вы сможете точно так же останавливать время: внимательно смотрите на людей, которые встречаются вам в течение дня, вдыхайте воздух полной грудью и замечайте разные запахи, наслаждайтесь ими, отвергайте их, обращайте внимание на цвета, оттенки, фактуры, трогайте предметы, запоминайте ощущения, мысли, эмоции. Не делайте ничего на автомате. Побудьте ребенком — протрите глаза и постарайтесь увидеть мир так, будто видите его впервые.

2. Что было хорошего?
Перед сном вместо того, чтобы погрузиться в поток тревожно-депрессивных размышлений о будущем или страданий о давно минувшем, напрягитесь и вспомните (вернее, расслабьтесь и вспомните), что хорошего произошло с вами за сегодняшний день.

Это необязательно должны быть значительные события, сгодится и любая мелочь. Главное, обстоятельно переберите все случившееся с самого утра: каким вкусным был свежезаваренный кофе, как быстро приехало такси, как красиво на земле лежали желуди и маленькие розовые яблоки, как вы совершенно случайно увидели знакомую надпись на незнакомой стене, как вам улыбнулась красивая блондинка, как вы встретили лошадь по имени «Кокаин», как вы обрадовались тому, что скульптуру льва вернули на крышу дома, в орнаменте которого по-прежнему застыли соцветия конопли.

В общем, это я только 40 минут своего утра описала, а целый день вы можете в своей голове разворачивать довольно долго и заново переживать все радостные моменты. Печальные — игнорируйте.

3. Записывайте
Ведение дневника — вещь воистину магическая. Попробуйте хотя бы раз описать один день своей жизни в самых мельчайших подробностях. Пишите от руки, это важно.

Что вам снилось и что вы съели на обед, как вы выбрали сегодняшний наряд и почему выбрали именно его, откуда вообще у вас все эти вещи? В какие магазины вы зашли по дороге и что купили, как доехали до работы и что там делали, напишите, почему вы там работаете, что вас в вашей профессии вдохновляет, а что бесит. С кем из друзей вы переписывались сегодня и что обсуждали, что хотели сказать и что не сказали, позвонили ли вы родителям или детям, как они, кстати, поживают? Кого вы поцеловали перед сном, а кого бы хотели поцеловать на самом деле? Какое у вас постельное белье и почему вы так редко спите голышом?

Напишите, зафиксируйте, прочувствуйте, отрефлексируйте. Вы увидите, что ваш день был огромен. Почти как лето в детстве. Надо просто научиться это замечать.
The following user(s) said Thank You: Tasya, Vladik
Время создания страницы: 0.151 секунд

Комментарии

Яндекс.Метрика

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family