Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "День за днем"

"День за днем" 4 года 7 мес. назад #66315

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 28 июля

Способ достижения счастья

Одна из наиболее часто повторяемых нами ошибок - то, что мы верим, что счастье зависит от удачи, у некоторых она есть, а у большинства - нет. Развивая эту идею дальше, многие верят, что они будут счастливы, если им удастся встретиться с Господином Случаем, если они выиграют в лотерею, если окажутся в соответствующем месте в соответствующее время, получат соответствующую работу как раз в соответствующий момент и так далее.

Счастье состоит не в том, что оно есть, а в его достижении. Истинное счастье, как оказывается, приходит от нашего желания работать ради него. Оно приходит от хорошо сделанной работы, от помощи другим, от следования рекомендациям программы.

Могу ли я видеть, что каждый из нас отвечает за свое собственное счастье?

Боже, позволь мне понять, что счастье не в такой степени зависит от предназначения, в какой степени от действия, которое я совершу сегодня.

Что я могу сделать сегодня для того, чтобы чувствовать себя счастливым:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 7 мес. назад #66314

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 27 июля

Свобода и выздоровление

Многие из нас люди свободолюбивые и хотели бы зависеть в этой жизни только от Бога. Но мы люди и живем среди людей, и так или иначе от них зависим. В частности, мы зависим от своих групп. Ведь часто заметно, что при более редком посещении собраний с нами начинает твориться что-то неладное. Даже когда внешне в жизни все вроде бы хорошо, появляется чувство тревоги и неуверенности, и причину этого мы найти не можем. Тогда мы идем на группу и ищем разгадку совместно с друзьями. Мы больные люди и зависим от своего выздоровления, которое поможет нам стать сильнее и освободиться от того, что мешает жить счастливо.

Хочу ли я стать сильнее и свободнее?

Боже, я хочу зависеть только от Тебя, помоги мне в моем выздоровлении.

Мои зависимости на сегодня - плохие и хорошие, нужные и нет, желанные и принудительные:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 7 мес. назад #66313

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 26 июля

Что такое истинное добро

"Чем человек умнее и добрее, тем он больше замечает добра в людях" - Паскаль.

Раньше мы считали добрыми тех людей, которые были нам удобны: не приставали к нам с упреками, жалели нас, давали деньги или покрывали наши поступки. Как только человек начинал что-нибудь требовать от нас, например, выполнения данных обещаний, мы резко меняли свое отношение к нему. Программа резко изменила наши прежние представления о жизни, в том числе и о доброте. Теперь мы, слыша от кого-нибудь, что надо быть честным, признавать свои ошибки, не жалеть себя, знаем, что этот человек желает нам добра.

Каковы мои нынешние представления о добре для меня?

Боже, помоги мне быть добрее и терпимее к людям, которых Ты мне посылаешь.

Что я сделаю сегодня такое, что принесет добрые плоды:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 7 мес. назад #66312

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 25 июля

Свет новой жизни

Для многих из нас прежняя жизнь была смертью. Для многих из нас трезвая жизнь - это- жизнь в полном смысле этого слова. Старая жизнь была как тьма, новая - источник света и добра. И как свет родится из тьмы, так наша новая жизнь родилась тогда, когда мы закончили жизнь старую. Мы верим, что наше будущее будет светло и радостно. В трезвой жизни на каждый день довольно всякой радости. Мы учимся ценить самые малые блага, посылаемые нам. Иногда и в трезвой жизни накатывает мрак тогда мы обращаемся за помощью к Богу и Он светит нам, чтобы мы могли выбраться.

Моя новая жизнь есть свет или тьма?

Боже, не дай мраку из прошлого проникнуть в свет моего настоящего.

Что сегодня может осветить мою жизнь светом любви и добра:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 7 мес. назад #66311

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 24 июля

Обретаем душевный покой

Мы постепенно начинаем обретать мир и успокоение. В прошлой жизни у нас было прямо противоположно, какая-то суета, смятение, угрызения совести, одиночество. Мы не могли представить, что может быть иначе. И теперь могут случаться какие-то неприятности, приходится огорчаться, но глубоко в сердце мы знаем, что рано или поздно все это пройдет. Мы уверены, что в целом все хорошо и сейчас самое главное то, что мы трезвые. Положившись на силу Божью, мы будем идти вперед только к хорошему и Господь не оставит нас.

Достиг ли я внутренней уверенности, спокойствия?

Молюсь, чтобы Бог защищал и хранил меня, пока я служу Ему. Молюсь, чтобы Бог придал мне силы и уверенности двигаться вперед до самого конца моей жизни.

В каких ситуациях я буду прибегать к защите Бога сегодня:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 7 мес. назад #66310

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 23 июля

С терпимостью к людям

Всем нам необходимо терпение и смирение по отношению к людям, с которыми сталкивает нас жизнь. Некоторые из нас считают, что смирение нам дается Богом. Иногда мы хотим быть лучше всех и чувствуем собственную исключительность. Из-за этого может возникать раздражение на других людей. Нам будет казаться, что они глупее нас, злее и поступают совсем не правильно. Но если мы будем смотреть на мир с позиции любви и помнить, что наше отношение к другим зависит от нашего внутреннего состояния, то нам будет легче жить и сосуществовать с другими людьми.

Есть ли у меня терпимость к другим людям?

Боже, даруй мне смирение и терпимость к любому человеку, с которым мне необходимо общаться.

Сегодня мне необходимо терпение и смирение по отношению к:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.238 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3153006
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1983
1555
7457
3134346
32387
39804
3153006

Ваш IP: 217.113.194.241
2024-03-28 14:11
Scroll to top