Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "День за днем"

"День за днем" 4 года 7 мес. назад #66303

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 16 июля

12 шаг

Нам бывает трудно принимать людей, которые еще употребляют алкоголь или наркотики. Прежде всего, нам нужно быть с ними терпимее и смиреннее. Надо вспомнить, что у нас с ними одна и та же болезнь и нас отделяет друг от друга всего одна рюмка или первый укол. Надо молиться о том, чтобы Бог нас избавил от презрения и жалости к ним, а им бы помог задуматься о собственной жизни. Если не получается избавиться от плохих чувств по отношению к ним сразу, то надо просто отойти! Единственное, что мы действительно можем сделать - это 12 шаг, все остальное в руках Бога.

Общаюсь ли я с теми, кто еще страдает от химической зависимости?

Боже, дай мне возможность понимать и помогать тем, кто еще болен и страдает, не зная истинного пути.

Как я могу помогать другим без ущерба для своей трезвости:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 7 мес. назад #66302

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 15 июля


Учиться признавать ошибки

Иногда в некоторых ситуациях мы бываем неправы. Мы только люди, а людям свойственно совершать ошибки. Важно не терять душевный покой в таких ситуациях и смиренно признавать свою неправоту. Это идеально для нас и мы можем стремиться к этому. Программа подсказывает нам, как сохранять спокойствие. Это всегда и для всех людей трудновато, а для нас - особенно, ведь наш основной недостаток - гордыня. Она порой ослепляет нас и мы не ведаем, что творим.

Часто ли я признаюсь, что не прав?

Боже, пошли мне смирение и мудрость увидеть и признать свою неправоту.

Как я могу стать смиреннее и мудрее сегодня:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 8 мес. назад #65919

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 14 июля

Не надо себя жалеть

Новичкам, приходящим в наши братства иногда может показаться, что "старики" недостаточно уважительно с ними обращаются. Они даже могут сказать, что если новеньким еще было мало того, что с ними сделали напитки и наркотики, то пусть пойдут и попробуют продолжать. Старые члены не жалеют новичков. Они ведь хорошо знают, что жалость губительна, когда начнешь себя жалеть, то можешь, а скорее всего - обязательно, окажешься опять под забором.

Те, кто давно в программе, хорошо знают, что такое боль и страх, но они также знают, что говоря "бедный я, бедный" выздоровлению не поможешь. Поэтому, даже если вас не встречают с утешениями, это не значит, что они не понимают вас и не любят всем сердцем.

Перестал ли я жалеть себя и других?

Боже, помоги мне понимать, что друзья по программе мне всегда хотят помочь, даже когда они бывают жестоки со мной.

Сегодня я буду называть вещи своими именами:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 8 мес. назад #65918

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 13 июля

Стремление к прогрессу

Нам постоянно нужно помнить о том, что где бы мы ни находились, что бы ни делали, все это происходит по каким-то причинам и до тех пор, пока эти причины действуют, мы будем находиться там, где находимся и делать то, что делаем. Изменить наше место и наши действия поможет только работа по шагам.

Прогресс - радостное состояние. Мы можем стремиться делать те простые вещи, которые требует от нас наше новое понимание стоящих перед нами проблем. Программа не может дать нам больше, чем мы в состоянии взять. Она также не может дать нам знания в долг или авансом. Только по мере того, как мы будем испытывать нужду в чем-либо, придут ответы на наши вопросы. Нужно только стремиться к прогрессу в работе над собой и программой.

Стремлюсь ли я к прогрессу в моей работе?

Боже, помоги мне совершенствоваться, помоги мне делать день за днем те простые вещи, которые переменят мою жизнь к лучшему.

Сегодня мое стремление к прогрессу проявится в следующем:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 8 мес. назад #65883

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 12 июля

Упражняться в духовности

"Жизнь научила меня мыслить, но не научила меня жить" - Александр Иванович Герцен.

Мы думаем о своих проблемах бесконечно. В любой ситуации - будь то женитьба, работа или еще что-нибудь - мы принимаем решения после долгих раздумий. Но наш разум, с одной стороны, имеет огромные способности к представлению будущего в розовом цвете, с другой стороны, может повернуть наши ожидания в сторону только неблагоприятного исхода.

Теперь же мы не должны особенно предаваться раздумьям, а больше доверять нашей постоянно развивающейся духовной силе с помощью 2, 3 и 11 шагов.

Делаю ли я 11 шаг каждый день?

Господи, помоги мне ощутить духовную силу в решении моих проблем сегодня.

Чтение этой книги каждый день - один из путей выполнения 11 шага. Другими путями являются:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 8 мес. назад #65847

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 11 июля

Доверять окружающему миру

Все мы меняемся с началом трезвой жизни, меняются наши поступки, меняется и наш характер. С помощью программы 12 шагов мы становимся спокойнее и рассудительнее. Но это еще не все. Многим из нас нужно, чтобы изменился окружающий нас мир. В прошлом для многих из нас он, этот мир, служил источником опасности, обиды и злобы, мы были его жертвы. Сейчас мы знаем, что восприятие мира зависит от нас самих. Стоит нам изменить свои мысли, отказавшись от старых представлений, мир тоже автоматически изменится, предстанет совсем в ином свете. Мы увидим, что живем в мире, который любит нас и пытается нам помочь.

Что делает для меня окружающий мир - пытается обидеть или помочь мне?

Боже, благодарю Тебя за мир, в котором я живу. Пусть мои отношения с ним будут радостными и светлыми.

Сегодня я не буду вредить себе, нападая на себя и внушая себе, что окружающий мир мне враждебен.

Мои мысли будут о любви:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.224 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3151577
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
554
1555
6028
3134346
30958
39804
3151577

Ваш IP: 37.139.53.87
2024-03-28 09:43
Scroll to top