Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этот разделе представлены личные темы или проще говоря дневники участников сайта.
Дневники в виде блога представлены также тут: stop-nepey.ru/blog.html

ТЕМА: "День за днем"

"День за днем" 4 года 9 мес. назад #65076

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 10 июня

Новое рождение

10 июня - самый важный день для программы 12 шагов. Именно в этот день доктор Боб познакомился с Биллом, именно тогда зародилось то, что развилось потом в про грамму Анонимных Алкоголиков. В наши дни программа уже имеет множество вариантов - для всех разнообразных форм химической зависимости: Анонимные Алкоголики, Анонимные Наркоманы, Анонимные Кокаинисты, Анонимные курильщики марихуаны, Анонимные Химически Зависимые! И не важно, как именно называется наша программа, в какую группу мы ходим - важно, что мы здесь, что мы получили помощь и обрели надежду.

Что для меня важнее - как я называюсь или то, для чего я сюда хожу?

Я благодарю Бога за спасение, дарованное мне 12-шаговой программой.

День моего нового рождения - тот день, когда я впервые не употреблял никакого химического вещества, изменяющего сознание. Это число:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 9 мес. назад #65042

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 9 июня

Истинные ценности

Иногда мы позволяли нашему юношескому азарту, духу соревнования проникнуть и в нашу зрелую жизнь - в служебные, рабочие дела и даже в семейные отношения. В некоторых случаях наши отношения с другими строились только на том, чтобы доказать, что мы лучше них. Часто наши отношения строились только на том, что мы можем получить от них. Наш лозунг был: "Неважно, что вы знаете, важно, кого вы знаете". При нашем новом образе жизни наши отношения с людьми мотивируются заботой и вниманием к ним. Делаем мы это не из-за абстрактного чувства альтруизма, а потому, что сердцем понимаем, что только такие отношения имеют ценность.

На чем построены мои отношения с другими людьми сегодня?

Господи, помоги мне увидеть ценность отношений с другими людьми во взаимном доверии и заботе, а не в выгоде.

Сегодня я отношусь с любовью к следующим людям:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 9 мес. назад #65010

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 8 июня

Вера изгоняет страхи

Страх управлял всей нашей жизнью и многие из нас знают, что такое страх смерти. Прейдя в программу 12 шагов, мы узнали, что избавиться от чувства страха можно, повернув свою жизнь к Богу, как мы Его понимаем. Теперь мы знаем, что страх, даже малейший, ослабляет нити веры, связующей нас с Богом. Мы знаем, что победа в жизни невозможна без веры. Души наши не обретут покоя, пока не найдут пристанища у Бога.

Вступил ли я на путь веры?

Молюсь о том, чтобы так верить Богу, чтобы ничего не бояться. Молюсь, чтобы сегодня я был надежно защищен милостью Божьей.

Если я буду ощущать страх, то вспомню:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 9 мес. назад #64987

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 7 июня

? Опекать новичков

Одна из важных частей нашей программы - 12 шаг. Нам надо донести смысл наших идей до человека, который страдает от нашей общей болезни. Это задача не из легких и, возможно, не самая приятная. Мы не должны забывать о том, что можем давать свой номер телефона новичкам и брать у них номера, что мы можем разговаривать с ними о трезвости и о наших шагах в ней. Мы можем брать их с собой на собрания, если это необходимо, почаще улыбаться им за чашкой чая - иногда и этого бывает достаточно. Мы забываем о своем 12 шаге, а иногда и страшимся его. Мы забываем поговорить, поддержать человека, дать ему литературу- а ведь это наша работа по 12 шагу.

Помню ли я о своем 12 шаге?

Боже, дай мне почувствовать усилие моей души, когда я исполняю небольшую, каждодневную работу по 12 шагу.

Я буду делать 12 шаг с:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 9 мес. назад #64975

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 6 июня

0 духовности

Многие люди, занимавшиеся нашей программой, считали сначала, что духовность - это некоторое мистическое состояние, достигнув которого человек уже никогда не будет ошибаться и вообще все у него будет идти прекрасно само собой. Но мы знаем, что такой идеализм к добру не приведет Стало быть, важно уяснить такое определение, понимание духовности, которое несет в себе реальный смысл и согласуется с нашей программой. Если говорить о духовности просто, то это: Искренность в поступках Честность Чистосердечие Верность Богу Движение в процессе выздоровления

Обладание духовностью не значит полное отсутствие недостатков, просто мы изо всех сил пытаемся поступать честно, сохранять чистосердечие и искренность. Мы верим, что пока мы сохраняем веру в руководство Бога, движение не остановится

Могу ли я считать, что у меня есть зачатки духовности?

Боже, дай мне разум и душевный покой, чтобы двигаться в Твою сторону.

Как я понимаю духовность

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"День за днем" 4 года 9 мес. назад #64953

  • Olga_D
  • Olga_D аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 11414
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 32743
"День за днем" - 5 июня

Важно иметь спонсора

Программа дает нам много новых знаний. Читая нашу литературу, мы можем узнавать, как жить трезво, как поступать в тех или иных ситуациях, как сохранять душевный покой. Но одних знаний мало, надо уметь применять их в жизни. Эсхил говорил: "Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны". Перенимая опыт людей, чей срок трезвости больше нашего, мы можем мудро поступать в критических ситуациях. Вот для чего нам просто необходим спонсор. Это наш друг и учитель в новой жизни.

Есть ли у меня спонсор?

Боже, помоги мне найти человека, которому я буду доверять все свои тайны, кто сможет направлять меня на моем пути.

Чем бы я поделился сегодня со своим спонсором:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Последнее с форума

  • Нет сообщений для показа

Комментарии

3156567
Просмотры сегодня
Просмотры вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
1769
3775
11018
3134346
35948
39804
3156567

Ваш IP: 34.228.40.212
2024-03-29 14:11
Scroll to top